Главная      Разное      Дом сказок "Жили-были"

Рубрика: Разное

(495) 980-95-60, (968) 051-09-55
Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж  [карта]
примечания:   Посещение по предварительной записи
Дом сказок "Жили-были", который ранее располагался на ВДНХ, с осени 2017 года открыт на территории Измайловского Кремля.

Это настоящий дворец сказок в русском стиле с чердаками и подвалами. Внутри находится множество древних предметов: от прялок и скалок до лошадиных седел и упряжи.

Гости Дома сказок переодеваются в костюмы сказочных персонажей и вместе с любимыми персонажами (Котом ученым, Золушкой и Бабой-Ягой) отправляются в путешествие по сказкам.

Это один из немногих музеев, где экспонаты можно трогать руками: мельницы, люльки, старый бабушкин сундук.

Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о писателях и художниках - сказочниках.

В музее проводятся экскурсии и театрализованные представления для детей от 4 до 12 лет.

Возможно проведение детских дней рождения и праздников. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и игры с детьми.

У музея есть филиал - Музей "Буратино-Пиноккио". 20.02.2018 23:59:22 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 17:30.
Внимание! Посещение музея возможно только по предварительной записи.
Расписание экскурсий
Обязательна сменная обувь.
Стоимость билета — 600 руб.
Для коллективных посетителей в будни (группа - 15-20 детей) — 550 руб.
Учитель проходит на экскурсию бесплатно.

Февраль 2018

Март 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Театрализованные представления в Доме сказок  с 4 до 12 лет9 отзывов, 1 рекомендация
В Дом сказок "Жили-были" проводятся театрализованные представления для детей: «Новая сказка Ученого Кота» «У Лукоморья дуб зеленый...» «В гостях у Бабы-Яги» «Аты-баты —...
Февраль 2018:  20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

05.04.2016 МТВ понравилось  избранный!
Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус остановился чуть левее главного входа ВДНХ.... далее
17.04.2014 miss_shu  избранный!
За последнее время мы с 4-хлетней дочерью посетили две программы в доме сказок: "федорино горе" для самых маленьких и "кот в сапогах" для детей постарше.... далее
03.09.2012 katabka понравилось  избранный! фото
В день города 02.09.12 (воскресенье) по предварительной записи (позвонила за 1 день до представления и попросила забронировать один билет на своё имя без... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом сказок "Жили-были"