Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом сказок "Жили-были"

(495) 974-61-87, (499) 760-22-06
Москва, пр-т Мира, ВВЦ, павильон №8  [карта]
Ближайший к Дому сказок вход — "Южный", от метро 15-20 минут пешком.
Ближайший въезд (платный) на автомашинах — "Хованский".
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
Дом сказок на ВДНХ - настоящий двухэтажный дворец сказок в русском стиле со своими чердаками и подвалами. Внутри находится множество древних предметов: от прялок и скалок до лошадиных седел и упряжи.

В большом зале сказочного дворца дети переодеваются в костюмы сказочных персонажей, превращаются в сказочных героев и вместе с любимыми персонажами (Котом ученым, Золушкой и Бабой-Ягой) отправляются в путешествие по сказкам.

Это один из немногих музеев, где экспонаты можно трогать руками: мельницы, люльки, старый бабушкин сундук.

Мальчиков трудно увести от настоящей сбруи, богатырских доспехов. Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о писателях и художниках - сказочниках.

В музее проводятся экскурсии и театрализованные представления, рассчитанные на детей от 4 до 12 лет.

Возможно проведение дней рождения и детских праздников для детей старше 5 лет. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и различные игры с детьми.

За один раз музей могут посетить до 20 человек, родители могут пойти вместе с детьми, а могут подождать около входа в залы.

У музея есть филиал - Музей "Буратино-Пиноккио". 22.02.2017 20:21:31 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 17:30.
Посещение музея возможно только по предварительной записи.

Расписание экскурсий.
Стоимость билета — 600 руб.
При заказе коллективных экскурсий в будни — скидка 10% (группа от 15 до 20 детей).
Детям из многодетных семей, при индивидуальном посещении — 500 руб.
Коллективное посещение детей из школ-интернатов, коррекционных школ и детских домов по предварительным заявкам - бесплатно.
Обязательно берите с собой сменную обувь.

Февраль 2017

Март 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Театрализованные представления в Доме сказок   с 4 до 12 лет, 7 отзывов
«Новая сказка Ученого Кота» Путешествие с Жар-птицей, где дети встретятся в героями русских и европейских сказок. А Кот Учёный сочинит новую "сказку сказок", в которой...
Февраль 2017:  22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Март 2017:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

05.04.2016 МТВ понравилось  избранный!
Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус остановился чуть левее главного входа ВДНХ.... далее
05.12.2016 Yowka понравилось  избранный!
Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как место интересное, а возраст уже... далее
12.11.2016 Ols понравилось  избранный!
Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в Доме сказок "Жили-были". Впечатления... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом сказок "Жили-были"