июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом сказок "Жили-были"

(968) 051-09-55
Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж  [карта]
примечания:   Дом сказок переехал на территорию Измайловского Кремля. Заявки на коллективные посещения - с 1 сентября 2017 года
Дом сказок "Жили-были" на территории Измайловского Кремля - настоящий дворец сказок в русском стиле со своими чердаками и подвалами. Внутри находится множество древних предметов: от прялок и скалок до лошадиных седел и упряжи.

Гости Дома сказок переодеваются в костюмы сказочных персонажей, превращаются в сказочных героев и вместе с любимыми персонажами (Котом ученым, Золушкой и Бабой-Ягой) отправляются в путешествие по сказкам.

Это один из немногих музеев, где экспонаты можно трогать руками: мельницы, люльки, старый бабушкин сундук.

Мальчиков трудно увести от настоящей сбруи, богатырских доспехов. Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о писателях и художниках - сказочниках.

В музее проводятся экскурсии и театрализованные представления, рассчитанные на детей от 4 до 12 лет.

Возможно проведение дней рождения и детских праздников для детей старше 5 лет. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и различные игры с детьми.

За один раз музей могут посетить до 20 человек, родители могут пойти вместе с детьми, а могут подождать около входа в залы.

У музея есть филиал - Музей "Буратино-Пиноккио". 25.07.2017 5:46:08 OSD.RU

Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

05.04.2016 МТВ понравилось  избранный!
Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус остановился чуть левее главного входа ВДНХ.... далее
05.12.2016 Yowka понравилось  избранный!
Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как место интересное, а возраст уже... далее
12.11.2016 Ols понравилось  избранный!
Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в Доме сказок "Жили-были". Впечатления... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом сказок "Жили-были"

Дом сказок "Жили-были"
Yowka  Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как...
Дом сказок "Жили-были"
Ols  Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в...
Дом сказок "Жили-были"
МТВ  Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус...

Москва, ул. Малая Красносельская, д. 7

Москва, Кузнецкий мост, д. 12

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

Кремль в Измайлово, Русское подворье на Вернисаже

Москва, ул. Краснодонская, д. 39

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых