Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом сказок "Жили-были"

(495) 974-61-87, (499) 760-22-06
Москва, пр-т Мира, ВВЦ, павильон №8  [карта]
Ближайший к Дому сказок вход — "Южный", от метро 15-20 минут пешком.
Ближайший въезд (платный) на автомашинах — "Хованский".
примечания:   В связи с реконструкцией павильона № 8 на ВДНХ Дом сказок переезжает на другую территорию
Дом сказок на ВДНХ - настоящий двухэтажный дворец сказок в русском стиле со своими чердаками и подвалами. Внутри находится множество древних предметов: от прялок и скалок до лошадиных седел и упряжи.

В большом зале сказочного дворца дети переодеваются в костюмы сказочных персонажей, превращаются в сказочных героев и вместе с любимыми персонажами (Котом ученым, Золушкой и Бабой-Ягой) отправляются в путешествие по сказкам.

Это один из немногих музеев, где экспонаты можно трогать руками: мельницы, люльки, старый бабушкин сундук.

Мальчиков трудно увести от настоящей сбруи, богатырских доспехов. Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о писателях и художниках - сказочниках.

В музее проводятся экскурсии и театрализованные представления, рассчитанные на детей от 4 до 12 лет.

Возможно проведение дней рождения и детских праздников для детей старше 5 лет. В этом случае выкупается весь сеанс, проводится театрализованное представление и различные игры с детьми.

За один раз музей могут посетить до 20 человек, родители могут пойти вместе с детьми, а могут подождать около входа в залы.

У музея есть филиал - Музей "Буратино-Пиноккио". 26.05.2017 10:28:26 OSD.RU

Дни рождения
День рождения в Доме сказок "Жили-Были"  12 отзывов
Участникам программы предстоит нарядиться в костюмы и совершить путешествие по сказкам, в которых добро всегда побеждает зло. Главным героем костюмированного представления...

05.04.2016 МТВ понравилось  избранный!
Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус остановился чуть левее главного входа ВДНХ.... далее
05.12.2016 Yowka понравилось  избранный!
Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как место интересное, а возраст уже... далее
12.11.2016 Ols понравилось  избранный!
Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в Доме сказок "Жили-были". Впечатления... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом сказок "Жили-были"

Дом сказок "Жили-были"
Yowka  Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как...
Дом сказок "Жили-были"
Ols  Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в...
Дом сказок "Жили-были"
МТВ  Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016. Наш автобус...

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Рубрика: Разное