Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей зоопарка

Музей зоопарка

(499) 252-20-53
Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 17  [карта]
Музей зоопарка расположился на старой территории московского зоопарка, рядом с вольером жирафа в красивом старинном здании, построенном на рубеже XIX - XX веков.

Экспозиция музея состоит из трех частей: взаимоотношение человека с животными, создание и работа зоопарков мира и история московского зоопарка.

Здесь представлено огромное множество редких фотографий разных периодов развития Зоопарка, газетные вырезки, рисунки, макеты, картины и скульптуры известных анималистов.

В музее можно узнать массу интересного не только о животных, но и о том, как возникали зоопарки и зачем они нужны, о работе специалистов зоопарка – зоологов, ветеринаров, киперов, просветителей, ученых.

Посетители могут узнать, каким был зоопарк 10, 50, 100 или даже 150 лет назад, познакомиться с историей зоопарков.

Гости музея увидят, как менялись взаимоотношения человека и животных с древнейших времен, получат ответы на вопросы: «Какой зоопарк был самым первым?», «Кто и когда придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?», «Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?» и даже «Как устроена кухня для зверей?». 28.05.2017 11:31:52 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 18:00 (вход до 17:00).
Последний понедельник месяца - санитарный день.
Необходимо купить входной билет в зоопарк.
Вход в музей свободный.
Заказ экскурсий по телефону: 8 (499) 255-53-75.
Фото1 Фото2

Май 2017

Июнь 2017

18.04.2013 MIA понравилось  избранный! фото
В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей принял только сегодня, и мне... далее
21.02.2017 vikandr понравилось
За почти 4 года с предыдущей публикации сотрудники музея зоопарка не растеряли доброжелательность и отзывчивость, готовы много рассказать и без экскурсий,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей зоопарка

Музей зоопарка
MIA  В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей...

Москва, ул. Красная Пресня, д. 4а, 4 этаж

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии