июльавгуст

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей зоопарка

Музей зоопарка

(499) 252-20-53
Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 17  [карта]
Музей зоопарка расположился на старой территории московского зоопарка, рядом с вольером жирафа в красивом старинном здании, построенном на рубеже XIX - XX веков.

Экспозиция музея состоит из трех частей: взаимоотношение человека с животными, создание и работа зоопарков мира и история московского зоопарка.

Здесь представлено огромное множество редких фотографий разных периодов развития Зоопарка, газетные вырезки, рисунки, макеты, картины и скульптуры известных анималистов.

В музее можно узнать массу интересного не только о животных, но и о том, как возникали зоопарки и зачем они нужны, о работе специалистов зоопарка – зоологов, ветеринаров, киперов, просветителей, ученых.

Посетители могут узнать, каким был зоопарк 10, 50, 100 или даже 150 лет назад, познакомиться с историей зоопарков.

Гости музея увидят, как менялись взаимоотношения человека и животных с древнейших времен, получат ответы на вопросы: «Какой зоопарк был самым первым?», «Кто и когда придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?», «Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?» и даже «Как устроена кухня для зверей?». 25.07.2017 9:52:03 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 18:00 (вход до 17:00).
Последний понедельник месяца - санитарный день.
Необходимо купить входной билет в зоопарк.
Вход в музей свободный.
Заказ экскурсий по телефону: 8 (499) 255-53-75.
Фото1 Фото2

Июль 2017

Август 2017

18.04.2013 MIA понравилось  избранный! фото
В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей принял только сегодня, и мне... далее
21.02.2017 vikandr понравилось
За почти 4 года с предыдущей публикации сотрудники музея зоопарка не растеряли доброжелательность и отзывчивость, готовы много рассказать и без экскурсий,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей зоопарка

Музей зоопарка
MIA  В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей...

Москва, ул. Красная Пресня, д. 4а, 4 этаж

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Выставка «Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами» (Музей-усадьба "Коломенское"), 27.07, 28.07, 29.07 ...
Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых