мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей зоопарка

Музей зоопарка

(499) 252-20-53
Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 17  [карта]
Музей зоопарка расположился на старой территории московского зоопарка, рядом с вольером жирафа в красивом старинном здании, построенном на рубеже XIX - XX веков.

Экспозиция музея состоит из трех частей: взаимоотношение человека с животными, создание и работа зоопарков мира и история московского зоопарка.

Здесь представлено огромное множество редких фотографий разных периодов развития Зоопарка, газетные вырезки, рисунки, макеты, картины и скульптуры известных анималистов.

В музее можно узнать массу интересного не только о животных, но и о том, как возникали зоопарки и зачем они нужны, о работе специалистов зоопарка – зоологов, ветеринаров, киперов, просветителей, ученых.

Посетители могут узнать, каким был Московский зоопарк 10, 50, 100 или даже 150 лет назад, познакомиться с историей зоопарков.

Гости музея увидят, как менялись взаимоотношения человека и животных с древнейших времен, получат ответы на вопросы: «Какой зоопарк был самым первым?», «Кто и когда придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?», «Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?» и даже «Как устроена кухня для зверей?». 26.03.2017 10:19:54 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 11:00 до 17:00.
Понедельник - выходной.
Необходимо купить входной билет в зоопарк.
Вход в музей свободный.
Заказ экскурсий по телефону: 8 (499) 255-53-75.
Фото1 Фото2

Март 2017

Апрель 2017

18.04.2013 MIA понравилось  избранный! фото
В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей принял только сегодня, и мне... далее
21.02.2017 vikandr понравилось
За почти 4 года с предыдущей публикации сотрудники музея зоопарка не растеряли доброжелательность и отзывчивость, готовы много рассказать и без экскурсий,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей зоопарка

Музей зоопарка
MIA  В Зоопарке открылся музей истории Зоопарка, вернее открылся он, оказывается, еще лет 5 назад, но первых посетителей...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 26.03, 27.03, 28.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!