Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой

(499) 623-39-78 - справки и заказ экскурсий
Москва, ул. Кожевническая, д. 2  [карта]
Музей Московской железной дороги расположен на двух территориях и представлен историческим и техническим разделами.

Историческая часть размещена в здании, расположенном рядом с Павелецким вокзалом. А образцы железнодорожной техники расположены на площади Рижского вокзала.

Историческая экспозиция музея занимает площадь около 1800 кв.м. Центральным экспонатом является паровоз серии У.127.

В экспозиции представлены материалы об организаторах железнодорожного дела, инженерах, ударниках и новаторах производства, инициаторах передовых начинаний, людях разных железнодорожных профессий, а также о производственных предприятиях магистрали.

В витринах представлены экспонаты, рассказывающие о сегодняшнем дне столичной магистрали.

В залах представлены: инсталляция купе 1 класса николаевских времен, кабинета начальника станции, развитие пригородного движения во времени. В окнах вагонов мелькают кинозарисовки, а в витринах установлены экраны с видеофрагментами архивной хроники. 24.09.2017 6:16:37 OSD.RU
Среда - суббота - с 10:00 до 19:00.
Воскресенье - с 10:00 до 17:45.
Касса закрывается за час до закрытия музея.
Понедельник и вторник - выходные.
Взрослые - 150 руб.
Школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб.
Дети 3-7 лет – 60 руб.
Дети до 3 лет бесплатно.
Здание музея рядом с Павелецким вокзалом

варианты названия:   Музей московской железной дороги
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

06.12.2015 NeS понравилось  избранный! фото
6 декабря были с дочерью в Музее железнодорожного транспорта Московской железной дороги. Привела нас в этот музей музейная олимпиада и отзывы с... далее
15.05.2016 Александр Б  избранный!
Посетили с сыном (13 лет) этот музей. Оказались рядом, и решили зайти. Скажу сразу - особо не понравилось. Музей очень маленький. Кроме нескольких инсталяций,... далее
16.03.2016 Мама Natalia понравилось  избранный! фото
В конце февраля побывали с группой ребят второго класса дочери на экскурсии в Музее РЖД. Экскурсия была заказана на 10.00 — время открытия музея. Мы собрались... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой

Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
Александр Б  Посетили с сыном (13 лет) этот музей. Оказались рядом, и решили зайти. Скажу сразу - особо не понравилось. Музей очень...
Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
Мама Natalia  В конце февраля побывали с группой ребят второго класса дочери на экскурсии в Музее РЖД. Экскурсия была заказана на...
Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
NeS  6 декабря были с дочерью в Музее железнодорожного транспорта Московской железной дороги. Привела нас в этот музей...

Москва, площадь Рижского Вокзала, д. 1

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол