Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Еврейский музей и центр толерантности

(495) 645-05-50
Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А  [карта]
Еврейский музей и центр толерантности отличается от всех музеев. Сложно определить, на что он больше похож — на музей как таковой или на парк развлечений.

Информация, которую призвана донести до посетителей экспозиция, имеет разные способы подачи. Для этого используются современные компьютерные и аудиовизуальные технологии.

История расселения евреев по миру подана в виде большой интерактивной карты. Огромные витрины, на которые проецируются фильмы и фотографии, воссоздают образ типичного местечка XVIII — начала XX веков. Аудиоэффекты дополняют визуальный ряд и создают эффект присутствия.

В музее работает театр "Начало". В круглом кинозале демонстрируется 4D фильм, посвященный первым дням бытия — от сотворения мира и возникновения основных религий до разрушения Второго Храма и формирования еврейской диаспоры.

При музее открыт Детский культурный центр, где проводятся арт-классы, музейные квесты, обучающие и развивающие программы, праздники, детские выставки. 19.04.2018 20:21:58 OSD.RU
Воскресенье - четверг - с 12:00 до 22:00 (касса до 21:00).
Пятница - с 10:00 до 15:00 (касса до 14:00).
Выходные: суббота и еврейские праздники.
Взрослые - 400 рублей;
Льготные категории (в том числе дети от 7 до 17 лет) - 200 рублей.
Дети до 6 лет бесплатно.

Апрель 2018

Май 2018

Cпецпрограмма к выставке «Невозможное неизбежно»
с 7 до 12 лет  13.05, 20.05, 27.05
Детский центр Еврейского музея и центра толерантности представляет специальную программу к выставке «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир». Выставка посвящена изобретениям, мечтам и их воплощению....

11.11.2015 Тамилла понравилось  избранный! фото
В этот удивительный музей я попала на ночь искусств, без ребенка, в компании взрослых. Сама ночь, точнее вечер, не произвела на меня особого впечатления. В... далее
16.11.2017 maryshv понравилось  избранный!
В минувшее воскресенье мы со старшим сыном (14 лет) побывали в Еврейском музее и центре толерантности. Именно 12 ноября музей отмечал свой пятилетний юбилей.... далее
01.03.2015 маЛёлик понравилось  избранный!
Сегодня посетили музей с группой наших третьеклашек. У нас были пригласительные, поэтому за детей мы не платили (при посещении основной экспозиции). Хотели... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Еврейский музей и центр толерантности

Еврейский музей и центр толерантности
maryshv  В минувшее воскресенье мы со старшим сыном (14 лет) побывали в Еврейском музее и центре толерантности. Именно 12 ноября...
Еврейский музей и центр толерантности
elena ul  На каникулах посетили Еврейский музей и центр толерантности с семиклассниками. У нас был тренинг на тему "конфликтов"....
Еврейский музей и центр толерантности
Nurochka  Вечером в воскресенье в День рождения музея мы со своими знакомыми посетили Еврейский центр и музей толерантности. Были...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.