Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Еврейский музей и центр толерантности

(495) 645-05-50
Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А  [карта]
Еврейский музей и центр толерантности отличается от всех музеев. Сложно определить, на что он больше похож — на музей как таковой или на парк развлечений.

Информация, которую призвана донести до посетителей экспозиция, имеет разные способы подачи. Для этого используются современные компьютерные и аудиовизуальные технологии.

История расселения евреев по миру подана в виде большой интерактивной карты. Огромные витрины, на которые проецируются фильмы и фотографии, воссоздают образ типичного местечка XVIII — начала XX веков. Аудиоэффекты дополняют визуальный ряд и создают эффект присутствия.

В музее работает театр "Начало". В круглом кинозале демонстрируется 4D фильм, посвященный первым дням бытия — от сотворения мира и возникновения основных религий до разрушения Второго Храма и формирования еврейской диаспоры.

При музее открыт Детский культурный центр, где проводятся арт-классы, музейные квесты, обучающие и развивающие программы, праздники, детские выставки. 21.01.2018 10:05:15 OSD.RU
Воскресенье - четверг - с 12:00 до 22:00 (касса до 21:00).
Пятница - с 10:00 до 15:00 (касса до 14:00).
Выходные: суббота и еврейские праздники.
Взрослые - 400 рублей;
Льготные категории (в том числе дети от 7 до 17 лет) - 200 рублей.
Дети до 6 лет бесплатно.

Январь 2018

Февраль 2018

07.11.17  Выставка «Эль Лисицкий» (Еврейский музей и центр толерантности, Третьяко...), 21.01, 23.01, 24.01 ...

11.11.2015 Тамилла понравилось  избранный! фото
В этот удивительный музей я попала на ночь искусств, без ребенка, в компании взрослых. Сама ночь, точнее вечер, не произвела на меня особого впечатления. В... далее
16.11.2017 maryshv понравилось  избранный!
В минувшее воскресенье мы со старшим сыном (14 лет) побывали в Еврейском музее и центре толерантности. Именно 12 ноября музей отмечал свой пятилетний юбилей.... далее
01.03.2015 маЛёлик понравилось  избранный!
Сегодня посетили музей с группой наших третьеклашек. У нас были пригласительные, поэтому за детей мы не платили (при посещении основной экспозиции). Хотели... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Еврейский музей и центр толерантности

Еврейский музей и центр толерантности
maryshv  В минувшее воскресенье мы со старшим сыном (14 лет) побывали в Еврейском музее и центре толерантности. Именно 12 ноября...
Еврейский музей и центр толерантности
elena ul  На каникулах посетили Еврейский музей и центр толерантности с семиклассниками. У нас был тренинг на тему "конфликтов"....
Еврейский музей и центр толерантности
Nurochka  Вечером в воскресенье в День рождения музея мы со своими знакомыми посетили Еврейский центр и музей толерантности. Были...