Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Институт русского реалистического искусства

Институт русского реалистического искусства

(495) 276-12-12
Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31  [карта]
м. Павелецкая, далее авт. 13, 106, 158, 632, маршрутное такси 13м от Павелецкого вокзала до ост. "1-ая Ситценабивная фабрика" или трамв. 35, 38 до ост "Новоспасский мост", бизнес-центр "Новоспасский двор", вход со стороны Дербеневской улицы;
м. Пролетарская, далее трамв. 35, 38 до ост. "Новоспасский мост".
Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) - частный проект, возрождающий общественные традиции российского меценатства.

Музейно-выставочный комплекс ИРРИ открылся в конце 2011 года в одном из старинных корпусов бывшей ситценабивной фабрики, построенной в Замоскворечье в конце XIX века.

Художественное собрание ИРРИ на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы ХХ века.

Выставочное пространство занимает три этажа на общей площади более 4500 кв. м. На суд зрителей представлена экспозиция почти 500 произведений русского и советского искусства. 27.05.2017 5:28:19 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 11:00 до 20:00,
Четверг - с 12:00 до 21:00 .
Кассы закрываются за полчаса до окончания работы музея.
Выходной день – понедельник.
Взрослые - 150 рублей,
Студенты и школьники - 50 рублей.
Дети до 7 лет - бесплатно.

1 взрослый + 2 детей (до 16 лет) — 200 рублей,
2 взрослых + 2 детей (до 16 лет) — 350 рублей.

Первый вторник и последняя суббота каждого месяца посещения бесплатные.

варианты названия:   ИРРИ
Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

C 25 марта по 3 июня 2017 года по субботам в Институте русского реалистического искусства будут проводиться детские и семейные курсы. Курсы включают в себя занятия живописью, мастер-классы по дизайну, а...

20.12.2016 Зульфия понравилось  избранный!
В субботу 17 декабря в рамках Параллелей Семейного путешествия сходили в Институт русского реалистического искусства на игровое занятие "Следствие ведут... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Институт русского реалистического искусства

Институт русского реалистического искусства
Зульфия  В субботу 17 декабря в рамках Параллелей Семейного путешествия сходили в Институт русского реалистического искусства на...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!