Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Институт русского реалистического искусства

Институт русского реалистического искусства

(495) 276-12-12
Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31  [карта]
м. Павелецкая, далее авт. 13, 106, 158, 632, маршрутное такси 13м от Павелецкого вокзала до ост. "1-ая Ситценабивная фабрика" или трамв. 35, 38 до ост "Новоспасский мост", бизнес-центр "Новоспасский двор", вход со стороны Дербеневской улицы;
м. Пролетарская, далее трамв. 35, 38 до ост. "Новоспасский мост".
Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) - частный проект, возрождающий общественные традиции российского меценатства.

Музейно-выставочный комплекс ИРРИ открылся в 2011 году в одном из старинных корпусов бывшей ситценабивной фабрики, построенной в Замоскворечье в конце XIX века.

Художественное собрание ИРРИ на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы ХХ века.

Выставочное пространство занимает три этажа на общей площади более 4500 кв. м. В экспозиции представлено почти 500 произведений русского и советского искусства. 19.02.2018 4:54:41 OSD.RU
Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 11:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Четверг - с 12:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной день – понедельник.
Постоянная экспозиция + временные выставки:
Взрослые - 300 рублей.
Студенты - 150 рублей.
Школьники - бесплатно.

Первый вторник и последняя суббота каждого месяца посещения бесплатные.

варианты названия:   ИРРИ
Февраль 2018

Март 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Музей для всей семьи  с 3 до 14 лет
Образовательная программа «Музей для всей семьи» в Институте русского реалистического искусства для детей разного возраста. Программа включает творческие занятия, лекции...

20.12.2016 Зульфия понравилось  избранный!
В субботу 17 декабря в рамках Параллелей Семейного путешествия сходили в Институт русского реалистического искусства на игровое занятие "Следствие ведут... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Институт русского реалистического искусства

Программа "Музей для всей семьи" в ИРРИ - это творческие занятия, лекции и маршруты по экспозиции

Институт русского реалистического искусства
Зульфия  В субботу 17 декабря в рамках Параллелей Семейного путешествия сходили в Институт русского реалистического искусства на...

23 февраля

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии