В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

(495) 959-11-03 - заказ экскурсий
Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1  [карта]
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени занимает особняк 1-й трети XIX века, который является главным домом городской купеческой усадьбы, одной из немногих сохранившихся в Замоскворечье до сегодняшнего дня.

Музей по праву считают самым московским музеем среди столичных музеев. Это связано с тем, что само здание и хранящиеся в нем произведения искусства имеют прямое отношение к художественной культуре Москвы XVIII-XIX вв.

Музей обладает одним из значительных собраний произведений В.А.Тропинина - основоположника "московской школы" живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины XIX века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др. В фондах музея хранятся картины знаменитых мастеров XIX века: И.К. Айвазовского, А.Н. Бенуа, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, К.А. Коровина, В.Д. Поленова и др. 30.05.2016 19:21:08 OSD.RU
Вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Четверг - с 13:00 до 21:00.
Пятница, суббота - с 12:00 до 20:00.
Касса закрывается за 15 минут до окончания работы музея.
Выходной: понедельник.
Взрослый (экспозиция + выставка) - 200 рублей
Льготные категории: пенсионеры, школьники, многодетные семьи - 40 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Каждое третье воскресенье месяца - вход бесплатный.

Май 2016

Июнь 2016

В настоящее время актуальных событий нет

28.03.2016 MamaНикиты понравилось  избранный!
Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая теплая, дружеская обстановка, такое... далее
14.11.2015 Евдокия  избранный!
Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без поводка", так что именно в нем сын получил... далее
09.11.2015 Сенютка понравилось  избранный!
Посетили с дочкой музей Тропинина 08.11.15 в рамках Семейного путешествия. Это совершенно очаровательный музей с не менее очаровательными смотрительницами. С... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Аделаида 7 фотографий

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
MamaНикиты  Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Евдокия  Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Сенютка  Посетили с дочкой музей Тропинина 08.11.15 в рамках Семейного путешествия. Это совершенно очаровательный музей с не...

Большой кукольный праздник 1 июня 2016 г. подарят всем театр кукол им. Образцова и герои передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Кругосветное путешествие в Москвариуме - это водное шоу с участием морских животных: косаток, белух и дельфинов
Сделать жука из бумаги на занятиях творческой мастерской поможет настоящий экспонат Биологического музея
Детский праздник в сети «Московское кино» - выставка сказочных кино-костюмов, ретро-мультики, тайна 3D-очков и мастер-классы по анимации

1 июня!

Целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!