Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

(495) 959-11-03 - заказ экскурсий
Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1  [карта]
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени занимает особняк XIX века, который является главным домом городской купеческой усадьбы, одной из немногих сохранившихся в Замоскворечье до сегодняшнего дня.

Здание музея и хранящиеся в нем произведения искусства имеют прямое отношение к художественной культуре Москвы XVIII-XIX вв.

Музей обладает одним из значительных собраний произведений В.А.Тропинина - основоположника "московской школы" живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины XIX века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др.

В фондах музея хранятся картины знаменитых мастеров XIX века: И.К. Айвазовского, А.Н. Бенуа, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, К.А. Коровина, В.Д. Поленова и др.

В музее проводятся концерты, экскурсии, лекции и различные мастер-классы. 20.10.2017 11:43:44 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье: 10:00 - 18:00.
Четверг: 13:00 - 21:00.
Понедельник: выходной.
Взрослые - 200 рублей.
Льготные категории - 50 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца - вход бесплатный.

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

28.03.2016 MamaНикиты понравилось  избранный!
Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая теплая, дружеская обстановка, такое... далее
14.11.2015 Евдокия  избранный!
Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без поводка", так что именно в нем сын получил... далее
27.11.2016 Викторияжжж понравилось  избранный!
Была в музее с дочерью 7-ми лет. Очень уютный и приятный музей. Единственный "минус" - очень маленький, так что если соберетесь туда, то лучше планировать в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Аделаида 7 фотографий

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
MamaНикиты  Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Евдокия  Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Сенютка  Посетили с дочкой музей Тропинина 08.11.15 в рамках Семейного путешествия. Это совершенно очаровательный музей с не...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"