мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

(495) 959-11-03 - заказ экскурсий
Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1  [карта]
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени занимает особняк 1-й трети XIX века, который является главным домом городской купеческой усадьбы, одной из немногих сохранившихся в Замоскворечье до сегодняшнего дня.

Музей по праву считают самым московским музеем среди столичных музеев. Это связано с тем, что само здание и хранящиеся в нем произведения искусства имеют прямое отношение к художественной культуре Москвы XVIII-XIX вв.

Музей обладает одним из значительных собраний произведений В.А.Тропинина - основоположника "московской школы" живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины XIX века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др.

В фондах музея хранятся картины знаменитых мастеров XIX века: И.К. Айвазовского, А.Н. Бенуа, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, К.А. Коровина, В.Д. Поленова и др.

В музее проводятся концерты, экскурсии, лекции и различные мастер-классы. 23.03.2017 15:15:08 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье: 10:00 - 18:00.
Четверг: 13:00 - 21:00.
Понедельник: выходной.
Взрослый (экспозиция+выставка) — 300 рублей,
Льготные категории: пенсионеры, школьники, многодетные семьи - 50 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Каждое третье воскресенье месяца - вход бесплатный.

Март 2017

Апрель 2017

28.03.2016 MamaНикиты понравилось  избранный!
Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая теплая, дружеская обстановка, такое... далее
14.11.2015 Евдокия  избранный!
Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без поводка", так что именно в нем сын получил... далее
27.11.2016 Викторияжжж понравилось  избранный!
Была в музее с дочерью 7-ми лет. Очень уютный и приятный музей. Единственный "минус" - очень маленький, так что если соберетесь туда, то лучше планировать в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Аделаида 7 фотографий

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
MamaНикиты  Побывали с классом сына в гостях в музее В.А. Тропинина. Именно в гостях, а не на экскурсии, потому что в музее такая...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Евдокия  Посетили музей Тропинина с сыном 7 лет 14 ноября 2015, это был наш пятый музей в маршруте этого года "В музей без...
Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
Сенютка  Посетили с дочкой музей Тропинина 08.11.15 в рамках Семейного путешествия. Это совершенно очаровательный музей с не...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!