Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Дома книги, библиотеки      Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

(495) 915-36-41, (495) 915-72-81 - центр детской книги
Москва, ул. Николоямская, д. 1  [карта]
От м. «Таганская» (кольцевая) трол. 16, 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”».
От м. «Китай-город», «Лубянка» трол. 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”» и трол. 45 до ост. «Улица Николоямская».
Либо пешком 10-15 мин. от метро.
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М. И. Рудомино (Библиотека иностранной литературы) является одной из крупнейших публичных и научных библиотек России.
Уникальный профиль фондов и многогранная деятельность Библиотеки определили её особое место среди российских библиотек. История "Иностранки", как многие называют ВГБИЛ, начиналась с небольшой библиотеки Неофилологического института, насчитывающей немногим более 100 книг.

В библиотеке находится несколько культурных центров, в том числе: Французский и Азербайджанский культурный центр, Американский центр, Болгарский культурный институт, Британский Совет, Голландский образовательный центр), проводятся языковые занятия и т.д. В библиотеке работает Wi-Fi.

Детский читальный зал при Всероссийской Государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино был создан в 1990 году, в 2006 году на его базе был создан Отдел детской литературы. В Зале собрана коллекция детской литературы на разных языках, а также детские книги на русском языке.

В детском зале к услугам юных читателей:
  • Курсы иностранных языков для дошкольников и школьников начальных классов.
  • Кружки по истории литературы, искусства и страноведению.
  • Экскурсии по библиотеке для школьников.
  • Консультации по вопросам зарубежной детской литературы и детского книгоиздания.
  • Лекции о детской литературе и иллюстрации детских книг. 30.05.2017 14:07:30 OSD.RU
  • режим работы:
    В будние дни — с 11:00 до 21:00.
    Суббота, предпраздничные дни — с 11.00 до 19.00.
    Воскресенье — выходной день
    Последний четверг каждого месяца — санитарный день.
    Детский читальный зал обслуживает читателей в возрасте от 5 до 14 лет.
    Каждый читатель получает читательский билет, который дает ему право пользоваться всеми фондами и службам Библиотеки, работать в любых залах и центрах.
    Для записи необходимо принести фотографию.

В настоящее время актуальных событий нет

10.11.2012 Nurochka понравилось  избранный!
    Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме, накупили рабочих тетрадей по истории нашей... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Хочу рассказать про замечательный мастер класс который нам в школе провели специалисты из Японского отдела. Мастер класс был совершенно бесплатный. Все цветы и... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Побывали 31.10.2015 на мероприятии посвященному Хэлоуину. Все проходило в Американском центре. Замечательно организовали праздник. Разделили детей на группы по... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
    Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
    Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
    Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
    Интермузей 2017  MIA 46 фотографий