июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Дома книги, библиотеки      Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

(495) 915-36-41, (495) 915-72-81 - центр детской книги
Москва, ул. Николоямская, д. 1  [карта]
От м. «Таганская» (кольцевая) трол. 16, 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”».
От м. «Китай-город», «Лубянка» трол. 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”» и трол. 45 до ост. «Улица Николоямская».
Либо пешком 10-15 мин. от метро.
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М. И. Рудомино (Библиотека иностранной литературы) является одной из крупнейших публичных и научных библиотек России.

Уникальный профиль фондов библиотеки определили её особое место среди российских библиотек. История "Иностранки", как многие называют ВГБИЛ, начиналась с небольшой библиотеки Неофилологического института, насчитывающей чуть более 100 книг.

В библиотеке находится несколько культурных центров, в том числе: Французский и Азербайджанский культурный центр, Американский центр, Болгарский культурный институт, Британский Совет, Голландский образовательный центр), проводятся языковые занятия и т.д. Работает Wi-Fi.

Детский читальный зал при библиотеке был создан в 1990 году. В 2006 году на его базе открылся Отдел детской литературы, где собрана коллекция детской литературы на разных языках, а также детские книги на русском языке.

В детском зале к услугам юных читателей:

• Курсы иностранных языков для дошкольников и школьников начальных классов.
  • Кружки по истории литературы, искусства и страноведению.
  • Экскурсии по библиотеке для школьников.
  • Консультации по вопросам зарубежной детской литературы и детского книгоиздания.
  • Лекции о детской литературе и иллюстрации детских книг. 22.07.2017 9:52:22 OSD.RU
  • режим работы:
    C 1 июня по 31 августа библиотека работает по-летнему графику:
    Понедельник-пятница - с 11:00 до 20:45.
    Суббота - с 11:00 до 18:45.
    Воскресенье – выходной день.
    Последний четверг каждого месяца – санитарный день.

В настоящее время актуальных событий нет

10.11.2012 Nurochka понравилось  избранный!
    Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме, накупили рабочих тетрадей по истории нашей... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Хочу рассказать про замечательный мастер класс который нам в школе провели специалисты из Японского отдела. Мастер класс был совершенно бесплатный. Все цветы и... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Побывали 31.10.2015 на мероприятии посвященному Хэлоуину. Все проходило в Американском центре. Замечательно организовали праздник. Разделили детей на группы по... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
    Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
    Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
    Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
    И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых