мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Дома книги, библиотеки      Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

(495) 915-36-41, (495) 915-72-81 - центр детской книги
Москва, ул. Николоямская, д. 1  [карта]
От м. «Таганская» (кольцевая) трол. 16, 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”».
От м. «Китай-город», «Лубянка» трол. 63 до ост. «Кинотеатр “Иллюзион”» и трол. 45 до ост. «Улица Николоямская».
Либо пешком 10-15 мин. от метро.
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М. И. Рудомино (Библиотека иностранной литературы) является одной из крупнейших публичных и научных библиотек России.
Уникальный профиль фондов и многогранная деятельность Библиотеки определили её особое место среди российских библиотек. История "Иностранки", как многие называют ВГБИЛ, начиналась с небольшой библиотеки Неофилологического института, насчитывающей немногим более 100 книг.

В библиотеке находится несколько культурных центров, в том числе: Французский и Азербайджанский культурный центр, Американский центр, Болгарский культурный институт, Британский Совет, Голландский образовательный центр), проводятся языковые занятия и т.д. В библиотеке работает Wi-Fi.

Детский читальный зал при Всероссийской Государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино был создан в 1990 году, в 2006 году на его базе был создан Отдел детской литературы. В Зале собрана коллекция детской литературы на разных языках, а также детские книги на русском языке.

В детском зале к услугам юных читателей:
  • Курсы иностранных языков для дошкольников и школьников начальных классов.
  • Кружки по истории литературы, искусства и страноведению.
  • Экскурсии по библиотеке для школьников.
  • Консультации по вопросам зарубежной детской литературы и детского книгоиздания.
  • Лекции о детской литературе и иллюстрации детских книг. 29.03.2017 16:08:37 OSD.RU
  • режим работы:
    В будние дни — с 11:00 до 21:00.
    Суббота, предпраздничные дни — с 11.00 до 19.00.
    Воскресенье — выходной день
    Последний четверг каждого месяца — санитарный день.
    Детский читальный зал обслуживает читателей в возрасте от 5 до 14 лет.
    Каждый читатель получает читательский билет, который дает ему право пользоваться всеми фондами и службам Библиотеки, работать в любых залах и центрах.
    Для записи необходимо принести фотографию.

Апрель 2017

Май 2017

В настоящее время актуальных событий нет

25 и 26 марта 2017 году в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино пройдет ярмарка франкоязычной культуры. Ярмарка франкоязычной культуры в Иностранке — это «франкофонный уикенд» для всех...
    2 апреля 2017 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино покажут спектакль русско-французских сказок на двух языках «Карты играют». Детский театр Сказки ком...

10.11.2012 Nurochka понравилось  избранный!
    Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме, накупили рабочих тетрадей по истории нашей... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Хочу рассказать про замечательный мастер класс который нам в школе провели специалисты из Японского отдела. Мастер класс был совершенно бесплатный. Все цветы и... далее
    02.11.2015 alinka6 понравилось фото
    Побывали 31.10.2015 на мероприятии посвященному Хэлоуину. Все проходило в Американском центре. Замечательно организовали праздник. Разделили детей на группы по... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
    Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
    Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
    Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
    Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 29.03, 30.03, 31.03 ...
    Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
    Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
    Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 29.03, 30.03, 31.03 ...

Будет круто!