Главная      Детские музеи и парки России      Парк львов "Тайган"

Регион: Крым, Россия

(978) 863-90-06
Россия, Крым, Белогорск, ул. Лавандовая, д. 1
На автобусах из Симферополя по феодосийской трассе в сторону Феодосии, Керчи.
Попросить водителя остановить возле поворота на с. Александровка (в Белогорском районе). От поворота 2,5 км до парка.
Координаты парка для GPS-навигатора: 45.036049, 34.563718
Первый и самый крупный парк львов в Европе. На площади более чем 30 гектаров крымского предгорья проживают около 50 африканских львов.

Обитатели парка собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

Посетители парка могут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители находятся на безопасных специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами.

Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км. Львы ведут свободный образ жизни и могут прятаться от жары в чаще. В связи с этим их не всегда можно увидеть с обзорных мостков.

Помимо львиного сафари в парке есть детский мини-зоопарк, стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.

Есть гостиница, рестораны, бары, митинг-холлы, развлекательные заведения. 23.11.2017 15:57:10 OSD.RU
Летнее время: ежедневно с 8:00 до 20:00.
Зимнее время: ежедневно с 8:00 до 16:00.
Взрослые - 900 рублей, дети - 450 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

03.09.2017 OlgaTi понравилось  избранный! фото
Тайган прекрасен. Это уникальный парк, который цветёт и процветает, несмотря на все сложности "переходного" крымского периода. Уж если Вы оказались в Крыму,... далее
25.10.2014 НатНик понравилось  избранный!
Побывали в этом парке в июне 2014 года. Очень понравилось. Видно, что животных здесь любят и им хорошо. Площадь парка 32 гектара. Мы начали осмотр со львов.... далее
19.09.2014 mamochka понравилось  избранный!
Побывали мы в Тайгане этим летом (в августе 2014 г.). Сказать можно только одно, это - сказка! Такого ни я за свою жизнь, ни тем более дети в своей жизни не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк львов "Тайган"

Редакция OSD.RU 20 фотографий

Парк львов "Тайган"
OlgaTi  Тайган прекрасен. Это уникальный парк, который цветёт и процветает, несмотря на все сложности "переходного" крымского...
Парк львов "Тайган"
НатНик  Побывали в этом парке в июне 2014 года. Очень понравилось. Видно, что животных здесь любят и им хорошо. Площадь парка...
Парк львов "Тайган"
mamochka  Побывали мы в Тайгане этим летом (в августе 2014 г.). Сказать можно только одно, это - сказка! Такого ни я за свою...

Münchener Tierpark Hellabrunn AG Tierparkstr. 30 81543 München, Deutschland

Kolmården, SE-618 92 Kolmården, Sweden

The Prague zoological garden U Trojského zámku 3/120 171 00 Praha 7, Czech Republic