Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Героев Советского Союза и России

(499) 744-30-25 - справки и заказ экскурсии
Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3  [карта]
м. Академическая, из центра первый вагон, выход налево, далее автобусом № 67, 142, 218 до остановки "Улица Дмитрия Ульянова"
м. Университет, далее трамваем № 26 до остановки "Черемушки"
Музей входит в состав Музея-панорамы "Бородинская битва".

Экспозиция Музея Героев Советского Союза и России посвящена традициям русского героизма и рассказывает о людях, принесших нашей стране Победу в страшной борьбе с сильным и жестоким врагом.

В экспозиции представлена героическая летопись истории нашей страны, начиная с 1934 года, когда было учреждено звание Героя Советского Союза по настоящее время.

Это фотографии, документы из семейных архивов, личные вещи, образцы экипировки и снаряжения, переданные в дар музею Героями, родственниками, однополчанами и сослуживцами Героев.

Отдельное место в экспозиции занимают уникальные предметы Героев Советского Союза и России А.В. Ляпидевского, В.Ф. Маргелова, Т.А. Апакидзе, М.Т. Калашникова и многих других. В этих именах, звучит сама героическая история нашей страны.

С 2007 года музей был открыт для посетителей в специально построенном новом 3-этажном здании с просторными экспозиционными и выставочными залами, конференц-залом и библиотекой. 26.04.2017 12:50:02 OSD.RU
Ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 18:00.
Четверг — с 10:00 до 21:00.
Вход в музей прекращается за 45 мин. до его закрытия.
Выходной день — пятница.
Санитарный день — каждый последний четверг месяца.
Входной билет:
взрослый - 150 рублей, детский/пенсионный - 100 рублей.

Экскурсионный билет:
взрослый - 300 рублей, детский/пенсионный - 250 рублей.

Входной билет на выставку: взрослый - 70 руб., детский/пенсионный - 50 руб.

Дети до 6 лет включительно - бесплатно.
Фотосъёмка - бесплатно.

Третье воскресенье каждого месяца вход в музей для всех категорий посетителей бесплатный.

Продолжительность экскурсии: 75 минут.
Стоимость обзорной экскурсии для детей (группа до 25 человек): 6250 рублей.

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Апрель 2017

Май 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Фронтовыми дорогами   с 10 до 14 лет, 2 отзыва
Культурно-образовательная программа в игровой форме знакомит учащихся с элементами солдатского быта и службы, образцами оружия и снаряжения Красной Армии в годы Великой...

13.02.2016 bukoffka понравилось  избранный!
Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750 руб на группу до 25 человек. При этом... далее
02.11.2013 buzzworm понравилось  избранный!
После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей новый, просторный, экспонаты... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Героев Советского Союза и России

Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...

Московская обл., Можайский р-н, с. Доронино

Московская обл., Можайский р-н, с. Бородино

Москва, Кутузовский пр-т, д. 38

Москва, Кутузовский проспект, д. 38, стр. 2

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий