Посмотрите нашу страницу мероприятий по возрастам, подборку бесплатных событий, новости и анонсы для одного дня, афишу для одного объекта, а также top-20 музеев Москвы!.
Примите также участие в экскурсиях - официальных, коммерческих и частных

июльавгуст

Московский Зоопарк
SVS  В последнее время в отзывах о посещении Московского зоопарка (на разных сайтах) посетителей пугают тем, что мол, в зоопарке реконструкция и...
Панда Парк в Сокольниках
Мама Саши  По выигранному сертификату сын (10 лет) посетил Панда Парк в Сокольниках. Сертификат мы предъявили в кассе, и сыну на руку поставили...
Шоу кормления животных в зоопарке
SVS  Мы оказались рядом с вольером рыжей лисицы уже после начала кормления, когда толпа малышей вокруг наперебой охала, ахала :-) и обсуждала...
Интеракториум "Марс-Тефо"
a-ha  В первый раз мы записались на программу "Операция корпорация", но большая группа детей, к которой нас должны были присоединить, не пришла....

(926) 036-77-58
Московская обл., 47-км Калужского шоссе
Проезд из Москвы: по Калужскому шоссе до Малого Московского кольца (22 км от МКАД), на кольце развернуться и проехать 2 км в обратном направлении до указателя "Экзотик Парк".
Станция метро Теплый Стан, последний вагон из центра, второй выход из метро налево.
Маршрутное такси № 512, 508 (время следования в пути 30 минут) и пригородные автобусы № 508, 512, 513, 514, 515 (время следования в пути 1 час) до остановки "47 км".
Расположенный к юго-западу от центра Москвы, в 20 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, Экзотик Парк занимает участок более 8 гектаров. В этом экологически чистом и любимом многими москвичами и жителями Подмосковья месте вольготно чувствуют себя и питомцы Экзотик Парка.

Экзотик Парк – это уникальное собрание редких экзотических животных со всего мира. Только здесь можно увидеть более 50 видов редких экзотических птиц и животных, которых нет ни в одном зоопарке России.
В Зоопарке можно встретить дымчатых леопардов, белых львов, двухцветных тапиров, шимпанзе бонобо, суматранских орангутанов, гиацинтовых ара, императорских амазонов, королевских колобусов, черных пальмовых какаду, множество различных видов экзотических попугаев и многих-многих других.

Всего в Экзотик Парке содержится более 2000 видов животных, птиц, рептилий, амфибий и рыб, а их общее число превышает 5000 особей.
Всех животных и птиц посетители могут наблюдать как в летних вольерах, так и в зимних помещениях.

В парке находится остров лемуров. Взрослые и детвора с удовольствием наблюдают за этими очаровательными зверьками, которые отделены от посетителей лишь узкой полоской воды живописного пруда.

Еще одна достопримечательность Экзотик Парка – акватеррариум, размещенный в отдельном двухэтажном здании, площадью 2,5 тыс. кв.м. Здесь же находятся морские и пресноводные аквариумы, общим объемом более 3000 тонн.

Дети могут пообщаться с карликовыми животными: коровками, овечками, минипигами, кроликами, морскими свинками, погладить и покормить их, а также покататься верхом на пони. 23.07.2014 13:55:32 OSD.RU
Время работы ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса работает до 21:00.
Стоимость билетов - 300 руб., дети дошкольного возраста – бесплатно.
На территории парка есть автостоянка на 1000 машиномест, рестораны европейской, узбекской и японской кухни, фудкорты (пункты быстрого питания), зоомагазин экзотических животных и птиц, прокат гольфкаров, комната матери и ребенка, различные аттракционы, магазин сувениров.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   ЭКZOOТИК Парк

10.11.2013 vitaminka
Во время летних каникул посетили с детьми (8 и 10 лет) Экзотик парк. Парк небольшой, уютный. Довольно много интересных зверей, все они выглядят ухоженными.... далее
23.09.2013 Shell399
Были в парке в прошлом году. В целом нам понравилось, хотя часть клеток была пустая, мы надеялись, что парк будет развиваться и через год все станет просто... далее
Были в парке в прошлом году по акции. В этом году снова решили посетить парк. Опять же по акции. Стоимость посещения троих человек по акции составила 580... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Экзотик Парк

LP 50 фотографий

Экзотик Парк
vitaminka  Во время летних каникул посетили с детьми (8 и 10 лет) Экзотик парк. Парк небольшой, уютный. Довольно много...
Экзотик Парк
Shell399  Были в парке в прошлом году. В целом нам понравилось, хотя часть клеток была пустая, мы надеялись, что парк будет...
Экзотик Парк
Александр Б  Были в парке в прошлом году по акции. В этом году снова решили посетить парк. Опять же по акции. Стоимость посещения...

Сокольники - это природа, аттракционы, большой и малый розарий, пруды, экстрим-парк и интересные экскурсии
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!
Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это быстрые спуски, море воды и веселья, весёлая рыбалка и даже рисование песком!
Детская программа фестиваля Seasons - игры, мастер-классы, открытые уроки, библиотека и даже 3 лаборатории - химии, физики и биологии!
Золотой сезон в цирке на Цветном - это лучшие цирковые артисты, а также тигры, пантеры, ягуары, морские львы и лошади
Возможность совершить самый настоящий, но совершенно безопасный полет для всех детей и взрослых - аэродинамическая труба "Freezone"

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, на пляжах и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Мода аристократов в Коломенском (Музей-усадьба "Коломенское"), 31.07, 01.08, 02.08 ...

ОБСУЖДЕНИЯ

Бал Роботов 17.07.14  katabka 50 фотографий