Главная      Кукольные театры      Московский областной государственный театр кукол

Московский областной государственный театр кукол

(495) 915-54-32
   сайт:
Москва, Пестовский пер., д. 2  [карта]
Московский областной государственный театр кукол был создан в 1933 году замечательным человеком, актёром, режиссером, драматургом и энтузиастом кукольного дела - Виктором Александровичем Швембергером.

Для театра писали пьесы известные драматурги: Э.Успенский, С.Козлов, Ю.Коваль, Г.Остер, А.Курляндский, Т.Толстая, П.Катаев и другие. Сочиняли музыку: В. Махлянкин, Г.Гладков, А.Шух, М.Чекалин, Л.Казакова.

МОГТК всегда был "театром на колёсах". Театр объездил со спектаклями почти всю Россию, неоднократно выезжал за рубеж. В театре работает много талантливых артистов.

Театр находится в небольшом особняке, зал рассчитан всего на 50 мест. В спектаклях играют куклы и актеры, непосредственное участие в действии могут принять и зрители. 21.02.2018 0:14:24 OSD.RU
Время работы касс ежедневно с 10:00 до 18:00.
Стоимость билетов: от 850 рублей.
Билеты без комиссии можно заказать на сайте театра.
варианты названия:   Кукольный театр на Таганке

с 1 года4 отзыва, 1 альбом, 1 рекомендация
Февраль 2018: 24, 28
Март 2018:  8, 14, 21, 25
с 3 до 6 лет7 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Февраль 2018:  21

Февраль 2018: 25

МНЕНИЯ
211 положительный отзыв
64 рекомендации
отзывы (23); отзывы все (353)
Февраль 2018

Март 2018

Волшебно кольцо (Московский областной государственный театр кукол)
ИринаГришина  Давно хотелось увидеть спектакль «Волшебно кольцо», а тут вдруг пришла рассылка на почту о 20% скидке на билеты, потом...
Мойры Петроградского района (Московский областной государственный театр кукол)
tata  Побывали с дочерью 14 лет на новом спектакле для подросших детей и взрослых в уютном особняке на Пестовской улице. Я...
Мойры Петроградского района (Московский областной государственный театр кукол)
maryshv  Когда мы с детьми (11 и 14 лет) говорим, то собираемся в театр кукол, то многие наши друзья-знакомые смотрят на нас,...
Мойры Петроградского района (Московский областной государственный театр кукол)
ИринаГришина  Можно ли судьбу изменить? Кто принимает решение о том, какова будет судьба - человека ли, животного ли? А что, если...
Мойры Петроградского района (Московский областной государственный театр кукол)
АПиК  Который день Москву заметает снегом…. А в самом ее центре в уютном Московском областном театре кукол на премьере...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский областной государственный театр кукол

05.02.2018
ИринаГришина 65 фотографий