Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Живая история"

Музей "Живая история"

(919) 784-20-03, (905) 548-11-01
Москва, ул. Земляной Вал, д. 27, стр. 3  [карта]
Справа от калитки кнопка звонка "ДК Гайдаровец".
примечания:   Посещение музея только для экскурсионных групп
Музей "Живая история" не является музеем в привычном смысле этого слова. В нём нет стеклянных витрин, а экспонаты выставлены для того, чтобы посетители могли взять их в руки и ощутить себя путешественниками во времени.

Музей расположен в особняке XVIII в., принадлежавшем В. Толстому. Это одно из немногих зданий в Москве, переживших пожар 1812 г.

В музее проводятся детские научно-развлекательные программы по мировой истории: экскурсии, мастер-классы, дни рождения и праздники. 18.02.2018 4:04:13 OSD.RU
Ежедневно с 10.00 до 20.00.
Внимание! Посещение музея возможно только в рамках проведения программ для экскурсионных групп по предварительной записи.

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Интерактивные программы музея "Живая история"  с 6 до 12 лет9 отзывов
Cотрудники музея "Живая история" проводят интерактивные программы и экскурсии для родителей с детьми: "Как учили на Руси" - для детей 7-12 лет "Жизнь людей в Средние...
Дни рождения
День рождения в Музее "Живая история"  4 отзыва, 1 рекомендация
Музей "Живая история" предлагает несколько вариантов празднования детских дней рождения на разных площадках: Поиски клада (9-11 лет) Место проведения: Москва, ул....

08.10.2016 Олеся понравилось  избранный!
7 октября отмечали день рождение ребенку. Мальчик 9 лет. Дети в восторге. Программа: Поиск клада. В том году были на "Рыцарском замке". Переживала, что после... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Живая история"

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий