Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей-заповедник С.А. Есенина

Музей-заповедник С.А. Есенина

(49137) 33-2-57, (910) 566-64-97 - заказ экскурсий
Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Константиново
На автомобиле из Москвы:
по М5 до указателя на с. Константиново.
C Казанского вокзала фирменным поездом "Экспресс" или эл. поездом "Москва-Рязань" до ст. Рыбное, далее на автобусе или маршрутном такси (№ 132).

Или от автовокзала "Выхино" автобусом до Рязани (№ 960).

Из Рязани:
От автовокзала "Центральный" до с. Константиново.
В центре села Константиново, напротив церкви Казанской иконы Божией Матери расположена усадьба Есениных, а недалеко от нее - здание земской школы.

В начале ХХ века дом отца Иоанна был культурным центром Константинова. У него собиралось окрестное духовенство, сельская интеллигенция, учащаяся молодёжь, часто бывал там и Сергей Есенин.

В доме священника сейчас располагается выставка, посвящённая жизни отца Иоанна в Константинове, а также знакомым и друзьям поэта его юношеских лет.

В 2010 году в музее-заповеднике был восстановлен дом священника Иоанна Смирнова, сыгравшего значительную роль в судьбе юного Сергея Есенина.

К услугам посетителей музея: экскурсионное обслуживание по экспозициям, тематические и автобусные экскурсии, интерактивные и игровые программы, мастер-классы по художественным народным промыслам.

Работает буфет, есть киноконцертный зал. 19.02.2018 18:31:06 OSD.RU
Музей поэмы «Анна Снегина», Литературная экспозиция, Земская школа, Дом священника И.Я. Смирнова и Усадьба родителей С.А. Есенина – со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
Понедельник - выходной день.

Билеты в кассе продаются с 10:00 до 17:10.
Входные билеты на экспозиции:
взрослые - от 60 рублей,
школьники - бесплатно.

Подробную информацию о стоимости услуг музея можно узнать здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Февраль 2018

Март 2018

В настоящее время актуальных событий нет

08.04.2015 Марина Д
Очень давно мечтала посетить Константиново, т.к. Есенин - мой любимый поэт. И вот прошлой весной муж взял нас с детьми в командировку в Рязань. На обратном... далее
04.03.2014 Fable
Музей представляет собой комплекс зданий старинной постройки. 1- и 2-х этажные деревянные домики. Все отгорожено заборчиком. Внутри ухоженная территория,... далее
30.09.2013 Марина-гость понравилось
Наш папа, как вывозит детей к бабушке в Рязань, старается свозить их в Константиново. А мне как-то не случилось там побывать. А тут сидели мы как-то с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-заповедник С.А. Есенина

23 февраля