Главная      Галереи и выставочные залы      Третьяковская галерея на Крымском Валу

Третьяковская галерея на Крымском Валу

(499) 238-13-78, (499) 230-77-88, (499) 951-13-62 - справки, (495) 953-52-23, (495) 238-20-54 - экскурсии, (499) 230-03-13 - детская творческая мастерская
Москва, Крымский Вал, д. 10  [карта]
трол. "Б" или "10" до остановки "Парк культуры им. М.Горького"
Еще на стадии проектирования это здание было закреплено за вновь созданной Государственной картинной галереей СССР. Проект был утвержден в 1964 году, но его строительство превратилось в долгострой.

В итоге здание, задуманное как продолжение Нескучного сада и Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в сторону Кремля, было завершено лишь в конце 1970-х.

Постройка представляет собой крупномасштабный парковый павильон, ориентированный на набережную Москвы-реки.

Третьяковская галерея на Крымском Валу является одним из отделов Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея".

Здание на Крымском Валу обладает огромными выставочными площадями.

В настоящее время в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу открыта экспозиция искусства XX века, в нем проходят крупные выставки, разнообразные по тематике и экспозиционному материалу; реализуются смелые проекты, устраиваются мастер-классы с известными современными художниками. 22.08.2017 13:55:41 OSD.RU
Вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (кассы до 17:00).
Четверг - суббота - с 10:00 до 21:00 (вход и кассы до 20:00).
Выходной – понедельник.
Взрослые – 500 рублей; льготные - 200 рублей.
Дети до 18 лет - бесплатно.

Каждую среду вход на постоянную экспозицию для индивидуальных посетителей бесплатный.

Август 2017

Сентябрь 2017

Мастер-классы, лекции
Абонемент 311. "Мастерская художника"   с 7 лет
Открытая мастерская для детей и взрослых. Интерактивные лекции с выходом в экспозицию.
Октябрь 2017: 7, 14, 21, 28
Ноябрь 2017: 4, 11, 18, 25

Абонемент 312 "Изопрактикум "Что и как". Учимся рисовать в музее"   с 10 лет
Цикл из 12 лекций с выходом в экспозицию. Программа для тех, кому интересно узнать: что такое "колорит", "фактура", "композиция" и КАК нарисовать "объемные" предметы и...
Октябрь 2017:  3, 10, 17, 24, 31
Ноябрь 2017:  7, 14, 21, 28

Абонемент 321. "Азбука красок"   с 5 лет
Цикл из 12 лекций с выходом в экспозицию для детей в возрасте от 5 лет с родителями.
Октябрь 2017:  4, 11, 18, 25
Ноябрь 2017:  1, 8, 15, 22, 29

Абонемент 323. "Мир музея"   с 6 лет
Цикл из 6 лекций с выходом в экспозицию.
Октябрь 2017:  6, 20
Ноябрь 2017:  3, 17

Абонемент 334. "Стихи и краски"   с 8 лет
Программа для любознательных детей, которым нравится читать и рисовать. Цикл из 6 лекций с выходом в экспозицию.
Октябрь 2017:  13, 27
Ноябрь 2017:  10, 24

Абонемент 339. "Что такое "современное искусство", или Назови меня правильно!"   с 9 лет
Цикл из 6 лекций с выходом в экспозицию для родителей с детьми старше 9 лет. Дети будут учиться понимать язык современного искусства.
Октябрь 2017: 14, 28
Ноябрь 2017: 11, 25

Абонементы 322. "Про личности. Дело художника"   с 9 лет
Цикл из 12 лекций с выходом в экспозицию.
Октябрь 2017:  4, 11, 18, 25
Ноябрь 2017:  1, 8, 15, 22, 29

22.08.17  Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

05.12.2015 ParOlga понравилось
Три этажа удовольствия! Без очередей! Огромное количество замечательных работ, прекрасный экскурсовод. Ребенку особенно понравились парадные портреты... далее
04.11.2015 pauchok понравилось  избранный! фото
У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА. Народные выходные были заметны, в... далее
Сегодня, погуляв по Музеону, мы посетили выставку Валентина Серова, к 150-летию со дня рождения. Простояли в очереди 1 час. Далее я купила билет. Дети... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Третьяковская галерея на Крымском Валу

Образовательные программы, циклы лекций и практические занятия в Третьяковской галерее

Третьяковская галерея на Крымском Валу
pauchok  У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА....
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Yul76  Выставка «Наталия Гончарова. Между востоком и западом». Ходили всей семьей, с дочерями 4 и 9 лет, в рамках занятий...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
АПиК  «Михаил Нестеров. В поисках своей России» - потрясающая масштабная выставка, дающая представление обо всех этапах...

Москва, пер. Васнецова, д. 13

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий