Главная      Галереи и выставочные залы      Третьяковская галерея на Крымском Валу

Третьяковская галерея на Крымском Валу

(499) 238-13-78, (499) 230-77-88, (499) 951-13-62 - справки, (495) 953-52-23, (495) 238-20-54 - экскурсии, (499) 230-03-13 - детская творческая мастерская
Москва, Крымский Вал, д. 10  [карта]
трол. "Б" или "10" до остановки "Парк культуры им. М.Горького"
Еще на стадии проектирования это здание было закреплено за вновь созданной Государственной картинной галереей СССР. Проект был утвержден в 1964 году, но его строительство превратилось в долгострой.

В итоге здание, задуманное как продолжение Нескучного сада и Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в сторону Кремля, было завершено лишь в конце 1970-х.

Постройка представляет собой крупномасштабный парковый павильон, ориентированный на набережную Москвы-реки.

Третьяковская галерея на Крымском Валу является одним из отделов Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея".

Здание на Крымском Валу обладает огромными выставочными площадями.

В настоящее время в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу открыта экспозиция искусства XX века, в нем проходят крупные выставки, разнообразные по тематике и экспозиционному материалу; реализуются смелые проекты, устраиваются мастер-классы с известными современными художниками. 27.06.2017 22:11:41 OSD.RU
Вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (кассы до 17:00).
Четверг - суббота - с 10:00 до 21:00 (вход и кассы до 20:00).
Выходной – понедельник.
Взрослые – 500 рублей; льготные - 200 рублей.
Дети до 18 лет - бесплатно.

Каждую среду вход на постоянную экспозицию для индивидуальных посетителей бесплатный.

Июнь 2017

Июль 2017

В настоящее время актуальных событий нет

Летом 2017 года в Третьяковской галерее проходит программа "Лето в Третьяковке" для детей и подростков. Программы: Лето в Третьяковской галерее - для детей 5–6 лет 1, 8, 15, 22 июня - 12.00–14.00 ...

04.11.2015 pauchok понравилось  избранный! фото
У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА. Народные выходные были заметны, в... далее
08.12.2013 Yul76 понравилось  избранный! фото
Выставка «Наталия Гончарова. Между востоком и западом». Ходили всей семьей, с дочерями 4 и 9 лет, в рамках занятий детской студии при Третьяковской галерее (в... далее
02.08.2013 АПиК понравилось  избранный!
«Михаил Нестеров. В поисках своей России» - потрясающая масштабная выставка, дающая представление обо всех этапах творчества художника. Выставка закрывается... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Третьяковская галерея на Крымском Валу

Третьяковская галерея на Крымском Валу
pauchok  У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА....
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Yul76  Выставка «Наталия Гончарова. Между востоком и западом». Ходили всей семьей, с дочерями 4 и 9 лет, в рамках занятий...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
АПиК  «Михаил Нестеров. В поисках своей России» - потрясающая масштабная выставка, дающая представление обо всех этапах...

Москва, пер. Васнецова, д. 13

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий