Главная      Драматические театры      Школа драматического искусства

Школа драматического искусства

(495) 632-93-44 - касса, (495) 632-93-77 - администрация
сайт:   http://sdart.ru/
Москва, ул. Сретенка, д. 19  [карта]
Театр "Школа драматического искусства" открылся 24 февраля 1987 года премьерой спектакля "Шесть персонажей в поисках автора" Луиджи Пиранделло в постановке Анатолия Васильева. Основатель предложил своим актёрам, публике, всему театральному сообществу уникальную художественную модель: Лаборатория - Школа - Театр.

Концепция Театра-Лаборатории, в отличие от репертуарного театра - это сосредоточение на поис­ках и исследованиях, с возможностью постоянного эксперимента. Единство практики и исследова­ния природы драматического искусства реализуется как в лабораторных спектаклях, так и в крупно­масштабных постановках.

Сегодня "Школа драматического искусства" представляет собой творческий организм, обладающий уникальным практическим и теоретическим опытом, развивающий лучшие традиции русской сцены, идущие от Станиславского, и открывающий новые пути развития театра.

Театр расположен в здании на Сретенке. Здесь находятся несколько залов, основные из них - это "Манеж" и "Глобус". Они связаны внутренней улицей - Атриумом. Каждый из залов театра представляет собой необычную площадку для самых различных творческих решений. Создатель этого здания - главный художник театра Игорь Попов. 25.04.2017 3:56:20 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно с 12:00 до 21:00, перерыв - с 15:00 до 16:00.
Стоимость билетов: от 400 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

Май 2017

Июнь 2017

Спектакли
Своими словами   с 12 лет, 3 отзыва
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Серия из 4-х спектаклей для детей "Своими словами". Произведения "взрослой литературы" пересказываются четыремя персонажами из разных стран – чехом, финном, француженкой и...
Май 2017:  12, 13, 14, 16
Фестивали, праздники, акции
Фестиваль "Золотая маска"   с 4 лет, 27 отзывов, 2 рекомендации
Ежегодный весенний российский театральный Фестиваль, на котором представлены наиболее значительные и интересные спектакли из городов России. На фестивале можно увидеть...

28.03.2017 snd  избранный! фото
В субботу 25 марта 2017 была на спектакле в Школе Драматического Искусства. Театр сам очень понравился. Регулярно там проходят выставки. Как... далее
13.03.2017 Nurochka понравилось  избранный!
На прошлой неделе смотрела в Школе драматического искусства спектакль "Как важно быть серьезным". Спектакль очень понравился. Зал в театре не обычный,... далее
24.09.2016 Юсик понравилось  избранный!
21 сентября в составе группы родителей старшеклассников посетили "Молитву о Марине" в школе драматического искусства. Вечер, посвящённый стихам М. Цветаевой... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Школа драматического искусства