Главная      Галереи и выставочные залы      Галерея Ильи Глазунова

(495) 691-84-54 - секретариат, (495) 691-93-78 - научно-экскурсионный отдел
Москва, ул. Волхонка, д. 13  [карта]
В галерее представлено собрание произведений И.С.Глазунов, посетители могут познакомиться с работами, посвященными русской истории, портретами известных современников с иллюстрациями к произведениям Ф.М.Достоевского, А.А.Блока и др.

Экспозиция рассказывает не только о вкладе художника в отечественную живопись и графику, но и о многолетней и плодотворной работе Ильи Глазунова в области оформления интерьеров, театральной сценографии.

Уникальной частью экспозиции считается зал собрания, где представлены произведения древнерусского искусства (иконы, мебель, деревянная скульптура, парадная резьба) из коллекции художника.

В галерее проводятся экскурсии, образовательные мероприятия, концерты классической музыки, конференции, лекции, праздничные новогодние и рождественские экскурсии, отмечаются детские праздники. Каждый день в 15:00 в кинозале проходит показ фильма о творчестве художника. 19.01.2017 15:54:47 OSD.RU
Вторник, среда, пятница-воскресенье с 11:00 до 19:00;
четверг - с 11:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса заканчивает работу за 45 минут до закрытия галереи.
Стоимость билетов: взрослые - 150 рублей, детские - 50 рублей.
Стоимость экскурсионного обслуживания для индивидуальных посетителей: взрослые - 100 рублей, детские - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца – вход бесплатный.
По будням в 17:00 и в выходные в 14:00 и 17:00 проводятся экскурсии "Россия Ильи Глазунова".
Экскурсовод ждет всех желающих в обозначенное время на первом этаже.
Экскурсии проводятся для групп от 2-3 человек.
Участники экскурсии должны приобрести входные билеты и оплатить экскурсионное обслуживание.

варианты названия:   Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
Январь 2017

Февраль 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Семейное путешествие «Всей семьей в музей»   с 5 до 14 лет, 1014 отзыва, 19 рекомендаций
Программа "Семейное путешествие" проходит в московских музеях в 2016 году уже в девятый раз. Программа предназначена для семейных посетителей - родителей с детьми,...

08.12.2016 Майская понравилось  избранный!
Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия, целенаправлено мы бы не побывали в этом... далее
21.11.2016 Анника  избранный!
В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие". Приятно, что музей находится в... далее
09.11.2015 Сенютка понравилось  избранный!
Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось очень! Т.к. музей участвует в программе... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Галерея Ильи Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
Майская  Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия,...
Галерея Ильи Глазунова
Анника  В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие"....
Галерея Ильи Глазунова
Сенютка  Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Зима 2017

В Москву пришла зима!
Сейчас самое время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

Фестиваль «Первозданная Россия» в Галерее классической фотографии (Галерея классической фотографии, Фестиваль...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.