июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Галереи и выставочные залы      Галерея Ильи Глазунова

(495) 691-84-54 - секретариат, (495) 691-93-78 - научно-экскурсионный отдел
Москва, ул. Волхонка, д. 13  [карта]
В галерее представлено собрание произведений И.С.Глазунов.

Посетители могут познакомиться с работами, посвященными русской истории, портретами известных современников с иллюстрациями к произведениям Ф.М.Достоевского, А.А.Блока и др.

Экспозиция рассказывает не только о вкладе художника в отечественную живопись и графику, но и о многолетней и плодотворной работе Ильи Глазунова в области оформления интерьеров, театральной сценографии.

Уникальной частью экспозиции считается зал собрания, где представлены произведения древнерусского искусства (иконы, мебель, деревянная скульптура, парадная резьба) из коллекции художника.

В галерее проводятся экскурсии, образовательные мероприятия, концерты классической музыки, конференции, лекции, праздничные новогодние и рождественские экскурсии, отмечаются детские праздники. Каждый день в 15:00 в кинозале проходит показ фильма о творчестве художника.

Летом 2017 года в галерее открылась новая экспозиция - Музей сословий России. 25.07.2017 21:46:00 OSD.RU
Вторник, среда, пятница-воскресенье с 11:00 до 19:00;
четверг - с 11:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса заканчивает работу за 45 минут до закрытия галереи.
взрослые - 150 рублей, детские - 50 рублей.
Экскурсионное обслуживание для индивидуальных посетителей: взрослые - 100 рублей, детские - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца – вход бесплатный.
По будням в 17:00 и в выходные в 14:00 и 17:00 проводятся экскурсии "Россия Ильи Глазунова".
Экскурсовод ждет всех желающих в обозначенное время на первом этаже.
Экскурсии проводятся для групп от 2-3 человек.
Участники экскурсии должны приобрести входные билеты и оплатить экскурсионное обслуживание.

варианты названия:   Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
Июль 2017

Август 2017

В настоящее время актуальных событий нет

16.06.17  Музей сословий России в Картинной галерее Ильи Глазунова (Галерея Ильи Глазунова), 25.07, 26.07, 27.07 ...

08.12.2016 Майская понравилось  избранный!
Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия, целенаправлено мы бы не побывали в этом... далее
21.11.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
В третье воскресенье месяца, 20 ноября, когда входные билеты в музеях бесплатно, наши восьмиклассники посетили галерею И. Глазунова. Мы заказали обзорную... далее
21.11.2016 Анника  избранный!
В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие". Приятно, что музей находится в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Галерея Ильи Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
Майская  Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия,...
Галерея Ильи Глазунова
Анника  В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие"....
Галерея Ильи Глазунова
Сенютка  Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!