В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Галереи и выставочные залы      Галерея Ильи Глазунова

(495) 691-84-54 - секретариат, (495) 691-93-78 - научно-экскурсионный отдел
Москва, ул. Волхонка, д. 13  [карта]
В галерее представлено собрание произведений И.С.Глазунов, посетители могут познакомиться с работами, посвященными русской истории, портретами известных современников с иллюстрациями к произведениям Ф.М.Достоевского, А.А.Блока и др.
Экспозиция рассказывает не только о вкладе художника в отечественную живопись и графику, но и о многолетней и плодотворной работе Ильи Глазунова в области оформления интерьеров, театральной сценографии. Уникальной частью экспозиции, безусловно, считается зал собрания, где представлены произведения древнерусского искусства (иконы, мебель, деревянная скульптура, парадная резьба) из коллекции художника.
В Галерее проводятся экскурсии, образовательные мероприятия, а также концерты классической музыки, конференции, лекции, праздничные новогодние и рождественские экскурсии, отмечаются детские праздники. Каждый день в 15:00 в кинозале проходит показ фильма о творчестве художника. 26.05.2016 9:44:28 OSD.RU
Вторник, среда, пятница-воскресенье с 11:00 до 19:00;
четверг - с 11:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса заканчивает работу за 45 минут до закрытия галереи.
Стоимость билетов: взрослые - 150 рублей, детские - 50 рублей.
Стоимость экскурсионного обслуживания для индивидуальных посетителей: взрослые - 100 рублей, детские - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца – вход бесплатный.
По будням в 17:00, в выходные дни - в 14:00 и 17:00 проводятся экскурсии "Россия Ильи Глазунова".
Экскурсовод ждет всех желающих в обозначенное время на первом этаже.
Экскурсии проводятся для групп от 2-3 человек.
Участники экскурсии должны приобрести входные билеты и оплатить экскурсионное обслуживание.

варианты названия:   Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2015 Сенютка понравилось  избранный!
Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось очень! Т.к. музей участвует в программе... далее
23.02.2015 Amber понравилось  избранный! фото
Посетили Галерею Ильи Глазунова 21.02.2015 с группой детей 11 лет. Заказывали экскурсию «Сергий Радонежский и Поле Куликово». Она длилась 1,5 часа. Нам... далее
10.11.2014 maryshv  избранный!
На прошлые выходные в рамках "Семейного путешествия" побывали в галерее Глазунова. Я боялась, что моим детям данный музей не понравится, но нет смотрели с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Галерея Ильи Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
Сенютка  Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось...
Галерея Ильи Глазунова
Amber  Посетили Галерею Ильи Глазунова 21.02.2015 с группой детей 11 лет. Заказывали экскурсию «Сергий Радонежский и Поле...
Галерея Ильи Глазунова
maryshv  На прошлые выходные в рамках "Семейного путешествия" побывали в галерее Глазунова. Я боялась, что моим детям данный...

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - красочный цветочный марафон и возможность полюбоваться множеством различных цветов!
"Однажды в лаборатории" - научный шведский стол с опытами по химии, биологии и физике для тех, кто любит эксперименты
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты и научное шоу, животные и "зоопарк" немытых рук, микроскопы, а также игры и занятия
Праздник мороженого - это любимое детское лакомство на любой вкус и развлекательная программа в парке Сокольники

1 июня!

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!