Главная      Галереи и выставочные залы      Галерея Ильи Глазунова

(495) 691-84-54, (495) 691-93-78 - экскурсионный отдел
Москва, ул. Волхонка, д. 13  [карта]
В галерее представлено собрание произведений И.С.Глазунов. Посетители могут познакомиться с работами, посвященными русской истории, портретами известных современников с иллюстрациями к произведениям Ф.М.Достоевского, А.А.Блока и др. Уникальной частью экспозиции считается зал собрания, где представлены произведения древнерусского искусства из коллекции художника.
Проводятся экскурсии, образовательные мероприятия, концерты, новогодние экскурсии, отмечаются детские праздники.

Летом 2017 года в галерее открылась новая экспозиция - Музей сословий России. 24.02.2018 7:22:43 OSD.RU
Вторник, среда, пятница-воскресенье с 11:00 до 19:00;
четверг - с 11:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса заканчивает работу за 45 минут до закрытия галереи.
Взрослые - 150 рублей, детские - 50 рублей.

варианты названия:   Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
Февраль 2018

Март 2018

08.12.2016 Майская понравилось  избранный!
Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия, целенаправлено мы бы не побывали в этом... далее
21.11.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
В третье воскресенье месяца, 20 ноября, когда входные билеты в музеях бесплатно, наши восьмиклассники посетили галерею И. Глазунова. Мы заказали обзорную... далее
21.11.2016 Анника  избранный!
В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие". Приятно, что музей находится в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Галерея Ильи Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
Майская  Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия,...
Галерея Ильи Глазунова
Анника  В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие"....
Галерея Ильи Глазунова
Сенютка  Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось...

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!