мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Галереи и выставочные залы      Галерея Ильи Глазунова

(495) 691-84-54 - секретариат, (495) 691-93-78 - научно-экскурсионный отдел
Москва, ул. Волхонка, д. 13  [карта]
В галерее представлено собрание произведений И.С.Глазунов, посетители могут познакомиться с работами, посвященными русской истории, портретами известных современников с иллюстрациями к произведениям Ф.М.Достоевского, А.А.Блока и др.

Экспозиция рассказывает не только о вкладе художника в отечественную живопись и графику, но и о многолетней и плодотворной работе Ильи Глазунова в области оформления интерьеров, театральной сценографии.

Уникальной частью экспозиции считается зал собрания, где представлены произведения древнерусского искусства (иконы, мебель, деревянная скульптура, парадная резьба) из коллекции художника.

В галерее проводятся экскурсии, образовательные мероприятия, концерты классической музыки, конференции, лекции, праздничные новогодние и рождественские экскурсии, отмечаются детские праздники. Каждый день в 15:00 в кинозале проходит показ фильма о творчестве художника. 26.03.2017 0:38:08 OSD.RU
Вторник, среда, пятница-воскресенье с 11:00 до 19:00;
четверг - с 11:00 до 21:00.
Понедельник - выходной.
Касса заканчивает работу за 45 минут до закрытия галереи.
Стоимость билетов: взрослые - 150 рублей, детские - 50 рублей.
Стоимость экскурсионного обслуживания для индивидуальных посетителей: взрослые - 100 рублей, детские - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца – вход бесплатный.
По будням в 17:00 и в выходные в 14:00 и 17:00 проводятся экскурсии "Россия Ильи Глазунова".
Экскурсовод ждет всех желающих в обозначенное время на первом этаже.
Экскурсии проводятся для групп от 2-3 человек.
Участники экскурсии должны приобрести входные билеты и оплатить экскурсионное обслуживание.

варианты названия:   Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
Март 2017

Апрель 2017

В настоящее время актуальных событий нет

08.12.2016 Майская понравилось  избранный!
Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия, целенаправлено мы бы не побывали в этом... далее
21.11.2016 Анника  избранный!
В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие". Приятно, что музей находится в... далее
09.11.2015 Сенютка понравилось  избранный!
Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось очень! Т.к. музей участвует в программе... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Галерея Ильи Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
Майская  Мы посетили галерею Ильи Глазунова в рамках "Семейного путешествия". Большое спасибо OSD и организаторам мероприятия,...
Галерея Ильи Глазунова
Анника  В минувшее воскресенье побывала с детьми (9 и 11 лет) в Галерее И. Глазунова в рамках программы "Семейное путешествие"....
Галерея Ильи Глазунова
Сенютка  Мы посетили Галерею Глазунова в рамках Семейного путешествия 08.11.15 с дочкой 7 лет. Скажу сразу, что нам понравилось...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!