Московский Океанариум

(495) 988-51-12 (пн - пт с 10:30 до 18:00), (495) 755-29-59 - (пн - вс с 10:30 до 21:00), (915) 088-81-33 (по будням с 13:00 до 18:00),
Москва, Дмитровское шоссе, влад. 163, ТРЦ "РИО"  [карта]
от м. Петровско-Разумовская - автобус №763К или маршрутное такси 735.
от м. Алтуфьево - бесплатный автобус, либо любое маршрутное такси с обозначением РИО, либо автобусы 644, 685, 836 (остановка "Рынок").
от м. Медведково - полуэкспресс РИО.
Океанариум расположился на территории Сити-парка в ТРЦ "РИО" и представляет собой уникальный объект со светодиодным звездным небом и декорациями, переносящими посетителей в среду обитания животных.

Здесь можно увидеть множество географических поясов и представителей флоры и фауны со всего мира. Акцент сделан на тематические зоны, в которых размещаются не только морские обитатели, но и сухопутные животные и птицы.

Посетители могут познакомиться с жителями вод Баренцева моря и островов Карибского бассейна, понаблюдать за животными Амазонки и холодных вод Арктики, посмотреть шоу морских котиков и представление с настоящими акулами.

В океанариуме есть открытые зоны бассейнов, с обитающими в них с рыбами, зоны с живыми кораллами и мостики со стеклянным полом, в которых морские жители проплывают прямо под ногами посетителей, арочная зона, проходя которую, путешественники оказываются на палубе затонувшего корабля.

Рядом с океанариумом работает Экзотариум, где представлены более 400 обитателей жарких саванн, бескрайних пустынь и непроходимых тропических лесов. 21.11.2017 16:39:30 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса работает до 21:00.

Санитарные дни в 2017 году: 13 ноября, 11 декабря.
Океанариум в эти дни закрыт.
Экзопарк в санитарные дни Океанариума работает в обычном режиме - с 10:00 до 22:00 (кассы работают до 21:00).
Понедельник - пятница: взрослые - 500 руб., дети от 5 до 14 лет - 250 руб.
Суббота - воскресенье: 600 и 300 руб. соответственно.
Дети до 5 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11

варианты названия:   Морской океанариум, Океанариум на Дмитровском шоссе, Океанариум в РИО, Океанариум в ТЦ "РИО"
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

28.10.2011 MIA  избранный! фото
Нам удалось побывать в первом Московском Океанариуме, расположенном на Дмитровском шоссе за день до его торжественного открытия и немного подсмотреть, что же... далее
02.12.2013 alienta понравилось  избранный! фото
Давно хотели с дочкой сходить в этот океанариум. Были в прошлом году на Чистых прудах, понравилось. Теперь воспользовались «Подарком со смыслом», который дочке... далее
12.07.2013 kuzya понравилось  избранный!
3 июля 2013 года с девочками 8 и 9 лет, посетили Московский Океанариум в ТРЦ "РИО". Добирались от метро Алтуфьево на бесплатном автобусе (ждали около 40... далее
Обсуждения на форумах

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Океанариум

Lubava0909 19 фотографий

Московский Океанариум
olga_lavrova  В одни прекрасные летние выходные в Океанариуме в ТЦ "Рио" была акция - бесплатный вход, чем мы не преминули...
Московский Океанариум
Yowka  Нечаянно заметила вконтакте объявление, что сегодня в Океанариуме и Экзотариуме день открытых дверей. А почему бы и...
Московский Океанариум
Елена  Этим летом мы в городе с детьми, каждый день придумываем культурно-развлекательную программу. Частью нее стал поход в...