Московский Океанариум

(495) 988-51-12 (пн - пт с 10:30 до 18:00), (495) 755-29-59 - (пн - вс с 10:00 до 21:00), (915) 088-81-33 (по будням с 13:00 до 18:00),
Москва, Дмитровское шоссе, влад. 163, ТРЦ "РИО"  [карта]
от м. Петровско-Разумовская - автобус №763К или маршрутное такси 735.
от м. Алтуфьево - бесплатный автобус, либо любое маршрутное такси с обозначением РИО, либо автобусы 644, 685, 836 (остановка "Рынок").
от м. Медведково - полуэкспресс РИО.
Океанариум расположился на территории Сити-парка в ТРЦ "РИО" и представляет собой уникальный объект со светодиодным звездным небом и декорациями, переносящими посетителей в среду обитания животных.

Здесь можно увидеть множество географических поясов и представителей флоры и фауны со всего мира. Акцент сделан на тематические зоны, в которых размещаются не только морские обитатели, но и сухопутные животные и птицы.

Посетители могут познакомиться с жителями вод Баренцева моря и островов Карибского бассейна, понаблюдать за животными Амазонки и холодных вод Арктики, посмотреть шоу морских котиков и представление с настоящими акулами.

В океанариуме есть открытые зоны бассейнов, с обитающими в них с рыбами, зоны с живыми кораллами и мостики со стеклянным полом, в которых морские жители проплывают прямо под ногами посетителей, арочная зона, проходя которую, путешественники оказываются на палубе затонувшего корабля.

Рядом с океанариумом работает Экзотариум, где представлены более 400 обитателей жарких саванн, бескрайних пустынь и непроходимых тропических лесов. 19.02.2017 22:32:40 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Касса работает до 21:00.

Санитарные дни в 2017 году: 9 января, 6 февраля, 6 марта, 10 апреля, 15 мая, 13 июня, 10 июля, 14 августа, 11 сентября, 9 октября, 13 ноября, 11 декабря.
Океанариум в эти дни закрыт.
Экзопарк в санитарные дни Океанариума работает в обычном режиме - с 10:00 до 22:00 (кассы работают до 21:00).
Понедельник - пятница: взрослые - 500 руб., дети от 5 до 14 лет - 250 руб.
Суббота - воскресенье: 600 и 300 рублей соответственно.
Дети до 5 лет - бесплатно.

Стоимость льготных билетов: для взрослых - 350 рублей, для детей - 150 рублей. Льготные билеты продаются только с понедельника по пятницу инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям, школьникам с 15 до 17 лет и студентам очного отделения при предъявлении документа.

При заказе экскурсионного обслуживания дополнительно оплачиваются входные билеты.
Билеты можно приобрести только в кассах на территории океанариума на текущий день.

Порядок проведения и стоимость групповых экскурсий и анимационных мероприятий можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11

варианты названия:   Морской океанариум, Океанариум на Дмитровском шоссе
Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

20.07.2015 Елена  избранный!
Этим летом мы в городе с детьми, каждый день придумываем культурно-развлекательную программу. Частью нее стал поход в Океанариум. Я в полном восторге - нигде и... далее
05.05.2015 DarAri  избранный!
Были с двумя детьми трех лет. Может потому, что накануне мы были в зоопарке, поход в океанариум не произвел впечатления на детей вообще. Ну разве что... далее
09.12.2014 НатНик  избранный! фото
Мы тоже побывали в океанариуме в Москве. Начну с того, что в 2011 побывали с детьми в Питере в океанариуме. С тех пор мечтала свозить младших в подобное... далее
Обсуждения на форумах

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Океанариум

Московский Океанариум
Елена  Этим летом мы в городе с детьми, каждый день придумываем культурно-развлекательную программу. Частью нее стал поход в...
Московский Океанариум
DarAri  Были с двумя детьми трех лет. Может потому, что накануне мы были в зоопарке, поход в океанариум не произвел впечатления...
Московский Океанариум
НатНик  Мы тоже побывали в океанариуме в Москве. Начну с того, что в 2011 побывали с детьми в Питере в океанариуме. С тех пор...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...