июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Драматические театры      Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"

(499) 251-85-22, (499) 250-99-80 - кассы, (495) 614-58-15 - отдел продаж
Москва, Ленинградский пр-т, д. 32/2  [карта]
Единственный в мире цыганский театр. Театру "Ромэн" более 80 лет.

За это время коллектив стал одним из самых популярных не только среди московской публики - на спектакли "Ромэна" приезжают поклонники цыганского искусства из разных уголков страны и мира.

У истоков создания театра стоял нарком просвещения Анатолий Луначарский, а в числе его руководителей был корифей МХАТа Михаил Яншин. При Яншине в репертуаре театра появились такие спектакли как "Кровавая свадьба" и "Чудесная башмачница" Лорки, а также "Макар Чудра" Максима Горького.

С 1977 года главным режиссером, а затем художественным руководителем "Ромэн" стал народный артист СССР Николай Сличенко, начинавший на этой сцене как артист 17-летним пареньком.

Сейчас в труппе театра 70 артистов и готовится новое молодое пополнение. В Высшем театральном училище при Вахтанговском театре создана цыганская студия. Студию возглавляет Николай Сличенко. 22.07.2017 9:49:03 OSD.RU
Время работы кассы: ежедневно с 11:00 до 21:00 (перерыв - с 15:00 до 16:00).

дополнительно: Схема зала
Август 2017

Сентябрь 2017

Спектакли
Здравствуй, Пушкин!   с 16 лет, 1 отзыв
  Заказать билет на сайте concert.ru
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Пьеса создана на основе биографических материалов, писем поэта к друзьям и современникам, на достоверных материалах, уже существующих и вновь открываемых версий его рождения,...
Август 2017: 27
Сентябрь 2017:  8
У нас сегодня концерт   с 6 лет
  Заказать билет на сайте concert.ru
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Театрализованное представление. Автор и Режиссер-постановщик: Н. Сличенко заслуженные артисты России — А. Булдыженко, С. Золотарева, Н. Муштакова, О. Янковская народная...
Август 2017:  24
Сентябрь 2017: 10

27.10.2016 Наталия
Были с ребенком (возраст - 2,7) на спектакле в помещении театра "Ромэн". Театр находится достаточно далеко от метро, поэтому, если добираетесь общественным... далее
15.12.2015 Armanya фото
Мы были на замечательном спектакле "Мы-цыгане", хотя авторы И. Ром-Лебедев и Н. Сличенко назвали его "Народное музыкальное зрелище в 2-х частях". На самом деле... далее
02.11.2015 todaymine  избранный!
Были на спектакле «Грушенька». Спектакль поставлен по повести Лескова «Очарованный странник», по некоторым из его глав. Весь спектакль пронизан цыганской... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"