Главная      Драматические театры      Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"

(499) 251-85-22, (499) 250-99-80 - кассы, (495) 614-58-15 - отдел продаж
Москва, Ленинградский пр-т, д. 32/2  [карта]
Единственный в мире цыганский театр. Театру "Ромэн" более 80 лет.

За это время коллектив стал одним из самых популярных не только среди московской публики - на спектакли "Ромэна" приезжают поклонники цыганского искусства из разных уголков страны и мира.

У истоков создания театра стоял нарком просвещения Анатолий Луначарский, а в числе его руководителей был корифей МХАТа Михаил Яншин. При Яншине в репертуаре театра появились такие спектакли как "Кровавая свадьба" и "Чудесная башмачница" Лорки, а также "Макар Чудра" Максима Горького.

С 1977 года главным режиссером, а затем художественным руководителем "Ромэн" стал народный артист СССР Николай Сличенко, начинавший на этой сцене как артист 17-летним пареньком.

Сейчас в труппе театра 70 артистов и готовится новое молодое пополнение. В Высшем театральном училище при Вахтанговском театре создана цыганская студия. Студию возглавляет Николай Сличенко. 23.11.2017 15:48:07 OSD.RU
Время работы кассы: ежедневно с 11:00 до 21:00 (перерыв - с 15:00 до 16:00).

дополнительно: Схема зала
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Спектакли
Здравствуй, Пушкин!  с 16 лет1 отзыв
  Заказать билет на сайте concert.ru
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
  Заказать билет на сайте showmart.ru
Пьеса создана на основе биографических материалов, писем поэта к друзьям и современникам, на достоверных материалах, уже существующих и вновь открываемых версий его рождения,...
Ноябрь 2017:  28
Декабрь 2017: 3, 13, 19

Принцесса Кристана  с 6 лет9 отзывов
  Заказать билет на сайте showmart.ru
Детский спектакль - сказка. Много лет назад маленькая дочь Короля Кристана III была похищена с целью лишения ее в будущем престола. Злые люди бросили девочку в лесу, но ее...
Ноябрь 2017: 26
Декабрь 2017: 9, 31

У нас сегодня концерт  с 6 лет
  Заказать билет на сайте concert.ru
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Театрализованное представление, начинается «Величальной», которой принято было встречать гостей у хоровых цыган, только вместо традиционного обращения к гостю по...
Декабрь 2017: 9, 15, 31
Январь 2018:  3, 13, 28

02.10.2017 Юлаир понравилось  избранный!
Побывали с дочерью 14 лет в театре "Ромэн" на спектакле "Клятва". В театре были впервые, хотя давно собирались познакомиться с цыганской культурой. Спектакль... далее
27.10.2016 Наталия
Были с ребенком (возраст - 2,7) на спектакле в помещении театра "Ромэн". Театр находится достаточно далеко от метро, поэтому, если добираетесь общественным... далее
15.12.2015 Armanya фото
Мы были на замечательном спектакле "Мы-цыгане", хотя авторы И. Ром-Лебедев и Н. Сличенко назвали его "Народное музыкальное зрелище в 2-х частях". На самом деле... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"