Главная      Детские музеи и парки России      Гранд Макет Россия в Санкт-Петербурге

(812) 495-54-65
Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 16
м. Московские ворота, далее направо по Московскому проспекту до поворота на Заставскую улицу. По Заставской улице идти до улицы Цветочной и повернуть направо. Дорога пешком занимает около 15 минут.
«Гранд Макет Россия» - это огромный действующий макет Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах представлены все ключевые и характерные объекты нашей страны. Для макета выделено отдельно стоящее двухэтажное здание.

Рельеф макета состоит из морей, озер и рек, гор и холмов, полей и лесов. На его площади раскинуты города и деревни, туннели и мосты, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы и военные базы, действующие автомобильные и железные дороги и другое.

Автомобили и поезда на макете двигаются. Разработанные новейшие системы в случае необходимости позволяют автомобилям самостоятельно отправляться на бесконтактную зарядку.

Экспозицию дополняют несколько сотен тысяч фигурок людей и животных. Также тут могут происходить разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые ситуации посетители могут самостоятельно запустить с помощью специальных кнопок.

В здании работают сувенирный магазин и кафе. 22.10.2017 14:58:40 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Кассы работают до 19:15.
Стоимость билетов: от 180 рублей.
Подробная информация о стоимости билетов

20.12.2015 olika понравилось  избранный! фото
Если вы путешествуете по Питеру с детьми, обязательно посетите Гранд Макет! Если вы путешествуете без детей, посещение Гранд Макета то же, должно быть в... далее
09.01.2015 капотня понравилось  избранный!
В новогодние праздники с мужем и сыном 12лет посетили Гранд-Макет. Впечатление грандиозное. Очень интересное место, достаточно удачно расположенное. От метро... далее
29.07.2014 ИринаГришина понравилось  избранный!
Посетили Гранд Макет с девочками 5 и 8 лет. Им понравилось, а мне ... Я просто в восхищении! Осуществилась детская мечта об огромной железной дороге и городе с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Гранд Макет Россия в Санкт-Петербурге

СиМ 38 фотографий
ИринаГришина 55 фотографий

Гранд Макет Россия в Санкт-Петербурге
Настасья  Посетили Гранд Макет 27-го марта с сыном 9 лет. Понравилось. Всё сделано красиво и в мельчайших подробностях. Немного...
Гранд Макет Россия в Санкт-Петербурге
Оленька  В Питер собирались основательно, было просмотренно много сайтов с культурными местами, определялись музеи в которые...

Minimundus GmbH Villacher Strasse 241 9020 Klagenfurt Österreich, Austria

Санкт-Петербург, Александровский парк