Главная      Детские музеи и парки России      Гранд-макет Россия в Санкт-Петербурге

(812) 495-54-65
Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 16
м. Московские ворота, далее направо по Московскому проспекту до поворота на Заставскую улицу. По Заставской улице идти до улицы Цветочной и повернуть направо. Дорога пешком занимает примерно 15 минут.
Грандмакет Россия - огромный действующий макет Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах представлены все ключевые и характерные объекты страны. Для макета выделено отдельно стоящее двухэтажное здание.

Рельеф макета состоит из морей, озер и рек, гор и холмов, полей и лесов. На его площади раскинуты города и деревни, туннели и мосты, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы и военные базы, действующие автомобильные и железные дороги и многое-многое другое. Цифровое управление поездами и автомобилями делает их движение наиболее реалистичным.

Разработанные новейшие системы, в случае необходимости позволяют автомобилям самостоятельно отправляться на бесконтактную зарядку.

Несколько сотен тысяч фигурок людей и животных дополняют и оживляют экспозицию. Также в этой уменьшенной копии происходят разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые подобные ситуации посетители могут запустить самостоятельно с помощью специальных кнопок.

На выходе есть сувенирный магазин с моделями поездов, автомобилей и т.п. 22.02.2017 20:25:09 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Кассы работают до 19:15.
Для взрослых: будни - 400 рублей, выходные дни - 450 рублей.
Для детей (с 3 до 14 лет): будни - 200 рублей, выходные дни - 250 рублей.
Для льготников (только в понедельник) - 200 руб.
Фото и видеосъёмка бесплатно.

20.12.2015 olika понравилось  избранный! фото
Если вы путешествуете по Питеру с детьми, обязательно посетите Гранд Макет! Если вы путешествуете без детей, посещение Гранд Макета то же, должно быть в... далее
09.01.2015 капотня понравилось  избранный!
В новогодние праздники с мужем и сыном 12лет посетили Гранд-Макет. Впечатление грандиозное. Очень интересное место, достаточно удачно расположенное. От метро... далее
29.07.2014 ИринаГришина понравилось  избранный!
Посетили Гранд Макет с девочками 5 и 8 лет. Им понравилось, а мне ... Я просто в восхищении! Осуществилась детская мечта об огромной железной дороге и городе с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Гранд-макет Россия в Санкт-Петербурге

ИринаГришина 55 фотографий
СиМ 39 фотографий

Гранд-макет Россия в Санкт-Петербурге
Настасья  Посетили Гранд Макет 27-го марта с сыном 9 лет. Понравилось. Всё сделано красиво и в мельчайших подробностях. Немного...
Гранд-макет Россия в Санкт-Петербурге
Оленька  В Питер собирались основательно, было просмотренно много сайтов с культурными местами, определялись музеи в которые...

Kehrwieder 2-4 Block D 20457 Hamburg - Speicherstadt, Deutschland

Can Balasch de Baix s/n, 08629 Torrelles de Llobregat, Barcelona, Spain

Mariánské Lázně Komenského 515 353 01 Mariánské Lázně, Czech Republic

Санкт-Петербург, Александровский парк
Фотоальбомов: 2

Россия, Крым, Бахчисарай, ул. Ленина, д. 4

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!