Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Мемориальный музей А.Н.Скрябина

(499) 241-19-01
Москва, Б.Николопесковский пер., д. 11  [карта]
Музей расположен в доме, где с 1912 по 1915 годы жил выдающийся русский композитор, пианист, философ и поэт Александр Николаевич Скрябин.

В музее сохранено в неприкосновенности всё, что окружало Скрябина при его жизни - рояль Бехштейн, личная библиотека, обстановка, предметы искусства.

Мемориальный музей А.Н. Скрябина проводит экскурсии, лекции-концерты, видеофильмы, литературно-музыкальные композиции, встречи с деятелями музыкальной культуры, новые выставки из фондов музея.

Все экскурсии сопровождаются музыкальными иллюстрациями из произведений Скрябина.

Филиалом музея Скрябина является Музей русской гармоники А. Мирека. 24.10.2017 10:49:53 OSD.RU
Среда, пятница, суббота, воскресенье - с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Понедельник, вторник - выходной.
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
Взрослые - 200 рублей.
Школьники и пенсионеры - 70 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Каждое третье воскресенье месяца - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей Скрябина
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Мастер-классы, лекции
Зачем читать книги  с 12 лет
  Заказать билет на сайте concert.ru
«Объектив культуры» представляет проект «Зачем читать книги». Современному человеку стало скучно читать книги. Нужно ли человеку читать книги? Может быть, можно прожить без...
Октябрь 2017:  25

21.11.2015 Joana понравилось
Вот и мы закончили наше Семейное путешествие. В этом году мы посетили по выбранному маршруту "По следам..." 3 музея. Не удалось добраться до остальных, дети... далее
17.11.2015 Кувшинка понравилось
Благодаря «Семейному путешествию» в воскресенье мы попали в удивительное место - Мемориальный музей А. Н. Скрябина, где он провел три последних года своей... далее
31.10.2014 Аделаида понравилось  избранный!
Продолжили поход по маршруту 26 октября в Мемориальном музее Скрябина. Милая девушка экскурсовод провела экскурсию для нашей семьи (9 и 5 лет) и еще одной... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Мемориальный музей А.Н.Скрябина

Мемориальный музей А.Н.Скрябина
Аделаида  Продолжили поход по маршруту 26 октября в Мемориальном музее Скрябина. Милая девушка экскурсовод провела экскурсию...
Мемориальный музей А.Н.Скрябина
maryshv  В выходные посетили с детьми мемориальный музей А.Н.Скрябина. Ну очень понравилось. Музей не очень большой (к тому же...
Мемориальный музей А.Н.Скрябина
Лена_80  19 октября 2014 г. после прогулки, посвященной 12 дню рождения OSD, мы (мама, бабушка и сын 9 лет) посетили...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии