Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Мемориальный музей А.Н.Скрябина

(499) 241-19-01
Москва, Б.Николопесковский пер., д. 11  [карта]
Музей расположен в доме, где с 1912 по 1915 годы жил выдающийся русский композитор, пианист, философ и поэт Александр Николаевич Скрябин.

В музее сохранено в неприкосновенности всё, что окружало Скрябина при его жизни - рояль Бехштейн, личная библиотека, обстановка, предметы искусства.

Мемориальный музей А.Н. Скрябина проводит экскурсии, лекции-концерты, видеофильмы, литературно-музыкальные композиции, встречи с деятелями музыкальной культуры, новые выставки из фондов музея.

Все экскурсии сопровождаются музыкальными иллюстрациями из произведений Скрябина.

Филиалом музея Скрябина является Музей русской гармоники А. Мирека. 19.08.2017 23:37:59 OSD.RU
Среда, пятница, суббота, воскресенье - с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Понедельник, вторник - выходной.
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
Взрослые - 200 рублей.
Школьники и пенсионеры - 70 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Каждое третье воскресенье месяца - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей Скрябина
Август 2017

Сентябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

21.11.2015 Joana понравилось
Вот и мы закончили наше Семейное путешествие. В этом году мы посетили по выбранному маршруту "По следам..." 3 музея. Не удалось добраться до остальных, дети... далее
17.11.2015 Кувшинка понравилось
Благодаря «Семейному путешествию» в воскресенье мы попали в удивительное место - Мемориальный музей А. Н. Скрябина, где он провел три последних года своей... далее
31.10.2014 Аделаида понравилось  избранный!
Продолжили поход по маршруту 26 октября в Мемориальном музее Скрябина. Милая девушка экскурсовод провела экскурсию для нашей семьи (9 и 5 лет) и еще одной... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Мемориальный музей А.Н.Скрябина

Мемориальный музей А.Н.Скрябина
Аделаида  Продолжили поход по маршруту 26 октября в Мемориальном музее Скрябина. Милая девушка экскурсовод провела экскурсию...
Мемориальный музей А.Н.Скрябина
maryshv  В выходные посетили с детьми мемориальный музей А.Н.Скрябина. Ну очень понравилось. Музей не очень большой (к тому же...
Мемориальный музей А.Н.Скрябина
Лена_80  19 октября 2014 г. после прогулки, посвященной 12 дню рождения OSD, мы (мама, бабушка и сын 9 лет) посетили...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии