Главная      Драматические театры      Театр "Модерн"

Театр "Модерн"

(495) 632-28-67 - касса, (499) 261-83-22 - отдел продажи билетов, (499) 261-10-30 - администраторы
Москва, Спартаковская пл., д. 9  [карта]
от м. Бауманская:
Поднявшись по эскалатору, выйти на улицу, повернуть направо, дойти до Бауманской ул., еще раз направо, до Бакунинской ул., далее по Бакунинской ул. до Спартаковской площади, перейти, по подземному переходу.

от м. Рижская: автобусом 778 до остановки "Спартаковская площадь".
Театр был образован в 1988 году на основе выпускного курса театрального училища им. М.С. Щепкина и стал одним из первых профессиональных театров-студий, которые смогли не только доказать свою жизнеспособность, но и заявить о своем собственном творческом кредо.

В дальнейшем яркие авангардные постановки не раз получали призы на престижных конкурсах. Выросшие из актерских капустников и импровизаций спектакли "Посмеемся!" и "...ищет встречи!" обрели такой успех у публики, что остались в репертуаре на многие годы.

Художественный руководитель - Юрий Грымов.

С приходом нового худрука в театре начали работу специальные проекты: «Приходите сегодня» и Детская театральная студия. В планах - проведение творческих вечеров известных мастеров и запуск музыкального проекта. С 23 мая 2017 года на вечерние спектакли введен дресс-код, за несоблюдение которого зрителей могут не пустить на спектакль.

В афише театра есть как спектакли для самых маленьких, так и для подростков. 18.01.2018 7:04:00 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно 12:00 - 21:00.
Стоимость билетов на детские спектакли: от 400 до 800 рублей.

Январь 2018

Февраль 2018

Спектакли
Затерянный мир  с 8 лет48 отзывов, 4 рекомендации, премьера
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Спектакль Ю.Грымова по повести А.Конан Дойла. Новая сценическая версия - фантастическая история профессора Челленджера в доисторических джунглях, населенных динозаврами....
Март 2018: 25, 31
Апрель 2018: 1
Путешествие маленького принца  с 9 до 13 лет36 отзывов, 2 рекомендации
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери. В спектакле использованы песни на музыку и слова: Н. Алейкиной, Л. Щербаковой, Н. Петриченко, П. Копылова,...
Январь 2018: 27
Февраль 2018: 10, 24
Сказки простого карандаша  с 6 лет7 отзывов, 1 рекомендация, премьера
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
В основу спектакля легли восемь необычных сказок писателя и драматурга Евгения Клюева: «Сказки простого карандаша», «Просто апельсиновая корочка», «Китайский болванчик»,...
Январь 2018: 28
Февраль 2018: 11, 25
Три поросенка и серый волк  с 3 лет5 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Детский музыкальный спектакль К 100-летию Сергея Владимировича Михалкова Сценическая версия театра "Сказка о том, как один серый волк хотел поймать трех поросят..."
Январь 2018: 20
Февраль 2018: 3, 18
Юная любовь в пяти театральных измерениях  с 12 летпремьера
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Cпектакль-урок по одноименному произведению Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», представленный в рамках проекта «Приходите сегодня». Шекспировская трагедия показана в...
Январь 2018: 21
Февраль 2018:  9, 21

События, которые идут на других объектах
Удивительный сон  (Спектакли)   с 6 лет
событие идет также в:
Март 2018: 10

30.06.2017 Побегушка понравилось  избранный!
Юрий Грымов – очень неоднозначный режиссер. Театральных постановок у него немного, и до сегодняшнего дня я смотрела лишь одну – «Цветы для Элджернона». После... далее
13.04.2016 Tanya__b понравилось  избранный! фото
Побывали с детьми на спектакле «Трусохвостик» в театре «Модерн». Мне театр понравился. Он совсем небольшой, зал человек на 130-150. Удобный большой... далее
20.02.2016 Alisa не понравилось
Маленький не вместительный зал с узкими проходами между сиденьями. Половину спектакля мне стучали в спину ногами и дышал в затылок уснувший зритель :). Второй... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Театр "Модерн"