Главная      Парки, лесопарки      Сиреневый сад

(499) 166-61-19
Москва, Щелковское шоссе  [карта]
от м. Черкизовская, далее автобусы: 34, 52, 716, троллейбусы 32, 41 до ост. "Сиреневый сад".
Сад расположен между 10 и 12 домами (при движении из центра - по правой стороне)
Сад образован в 1975 году на основе питомника, заложенного русским селекционером сирени Леонидом Колесниковым в 1954 году.

Первоначально в Саду можно было увидеть 32 сорта сирени, выведенные лично Леонидом Алексеевичем. Площадь Сиреневого сада составляет около 7 гектаров.

Летом 2014 года после проведения работ по реконструкции, в парке построен новый свето-музыкальный фонтан, обновлены дорожки, появились лавочки и освещение. Восстанавливается уникальная коллекция сирени.

В 2015 году в Сиреневом саду появился павильон сиреневодов, в котором проводятся лекционные занятия, семинары и выставки, детская площадка, клумбы с многолетними растениями, экспериментальный огород и две WorkOut-площадки.

Здесь же работает проект детского клуба "Superнянь". 19.02.2018 18:34:56 OSD.RU
Сад открыт с 07:00 до 23:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

Февраль 2018

Март 2018

18 февраля 2018 года в Измайловском парке культуры и отдыха пройдут традиционные масленичные гулянья. Гостей парка ждет праздничная программа с народными играми: перетягивание каната, прыжки на гигантской...

03.06.2017 s_elena_a1 понравилось  избранный! фото
До 10 июня включительно все в сад! В Сиреневый, который всю следующую неделю, я просто уверена в этом, будет занимать лидирующие позиции по посещению. Сейчас... далее
29.05.2016 Аделаида понравилось  избранный! фото
Осталась, наверное, всего пара дней, когда можно успеть полюбоваться всем великолепием Сиреневого сада в этом году. Но если вы не успеете посетить его,... далее
25.05.2014 Светуля понравилось  избранный! фото
Наконец-то осуществилась моя мечта – побывать в Сиреневом саду в то время, когда цветёт сирень. Про Сиреневый бульвар в Москве все, наверно, слышали. А... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Сиреневый сад

Аделаида 42 фотографии

Сиреневый сад
s_elena_a1  До 10 июня включительно все в сад! В Сиреневый, который всю следующую неделю, я просто уверена в этом, будет занимать...
Сиреневый сад
Аделаида  Осталась, наверное, всего пара дней, когда можно успеть полюбоваться всем великолепием Сиреневого сада в этом году. Но...
Сиреневый сад
Светуля  Наконец-то осуществилась моя мечта – побывать в Сиреневом саду в то время, когда цветёт сирень. Про Сиреневый бульвар в...

23 февраля