Главная      Концертные залы и площадки      Московский мюзик-холл

Московский мюзик-холл

(966) 049-50-83, (495) 680-20-49 - касса
Москва, ул. Каланчевская, д.33/12  [карта]
Зал, являющийся основной площадкой для выступлений Московского государственного Мюзик-холла.

Государственное культурное учреждение Москвы. Стал известен в 1923 году, когда труппа представила премьерную постановку на концертной площадке театра «Аквариум».

Женский танцевальный ансамбль под руководством хореографа Касьяна Голейзовского демонстрировал великолепные номера, созданные по сюжетам Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также Владимира Маяковского и Демьяна Бедного.

В 1934 году в репертуаре появился спектакль «Под куполом цирка». Позднее на основе этой постановки был снят фильм «Цирк». В 1937 году мюзик-холл был закрыт. Время возвращения былой славы наступило только спустя 25 лет. Лев Миров и Александр Конников создали новую яркую шоу-программу, а на афише появились имена артистов эстрады: М. Бернеса, Н. Новицкого, К. Лазаренко, А. Белова и многих других.

В 1974 году после ухода Конникова завершился очередной этап истории мюзик-холла. Усовершенствованный и обновленный, он снова заявил о себе в 1994 году.

Сегодня художественный руководитель - Платон Равинский, постановкой танцев занимается главный балетмейстер Владислав Люшнин. 26.05.2017 10:28:17 OSD.RU

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Мюзиклы, шоу
Бременские музыканты   с 3 лет, 92 отзыва
«Бременские Музыканты» — возвращение легенды. Мюзикл «Бременские музыканты» — это обновленная история о всеми любимых героях одноименного легендарного мультфильма, на котором...
Октябрь 2017: 21
Ноябрь 2017: 25

07.01.2013 Юляшка понравилось  избранный!
5 января в мюзик холле с 8-летним сыном посетили новогоднее лазерно-световое шоу "Золушка". Перед спектаклем в фойе Дед Мороз со Снегурочкой водили хоровод и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский мюзик-холл

Рубрика: Мюзиклы, шоу