Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева

(965) 711-10-74
Рязанская обл., д. Лункино, 167 км Егорьевского шоссе
На автомобиле:
левый поворот по указателю на музей.

На электричке:
до станции "Шатура", далее авт. №130 до остановки "Батьково", далее пешком.
Музей представляет собой несколько деревянных строений, в которых не только выставлены работы, но и открыта школа для тех, кто хочет обучиться мастерству резчика по дерева. Большая часть экспозиции расположена под открытым небом. Кроме изделий современных мастеров, в музее выставлены старинные предметы быта жителей Мещеры.

Проводятся экскурсии по истории этого края и праздничные мероприятия: новогодние представления "в гостях у Деда Мороза", проводы зимы "Масленица".

Музей предлагает своим посетителям: фито-чаи из медного дровяного самовара, мангал, развлекательные игры, русские городки, ходули, действующий детский игровой комплекс. 17.08.2017 16:45:33 OSD.RU
Летом:
понедельник - воскресенье - с 09:00 до 20:00.

Зимой:
вторник - воскресенье - с 09:00 до 17:00.
Выходные дни: понедельник.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей деревянного зодчества "Лесная крепость"
Август 2017

Сентябрь 2017

25.05.2010 Анна
Музей очень хороший! Интересно было и детям, и взрослым! С собой нужно взять покушать, а места там для этого предостаточно. Не забудьте что-нибудь вкусненькое... далее
06.05.2010 Елена
Музей деревянного зодчество - это удивительное место. Мы были там уже несколько раз и возили друзей посмотреть. Сделали свой фотоальбом. Деревянные поделки,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева

Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева
Анна  Музей очень хороший! Интересно было и детям, и взрослым! С собой нужно взять покушать, а места там для этого...
Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева
Елена  Музей деревянного зодчество - это удивительное место. Мы были там уже несколько раз и возили друзей посмотреть. Сделали...

Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - Мышиная железная дорога
«Воиново поле» - реконструкция битвы, состязания, мастер-классы, игры и средневековый лагерь
Фестиваль ландшафтного искусства "Сады и Люди" - буйство красок и цветов на ВДНХ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии