Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева

(965) 711-10-74
Рязанская обл., Клепиковский р-н, д. Лункино, 167 км Егорьевского шоссе
На автомобиле:
левый поворот по указателю на музей.

На электричке:
до станции "Шатура", далее авт. №130 до остановки "Батьково", далее пешком.
Музей деревянного зодчества представляет собой несколько деревянных строений, в которых не только выставлены работы, но и открыта школа для тех, кто хочет обучиться мастерству резчика по дерева.

В состав музея входят 3 музейных здания, в которых в 15 залах находятся удивительные сказочные предметы. Всего около 3,5 тысячи экспонатов. Кроме изделий современных мастеров, представлены старинные предметы быта жителей Мещеры.

Большая часть экспозиции расположена под открытым небом. На территории есть действующий детский игровой комплекс "Мещерская сказка".

В музее проводятся тематические выставки, экскурсии по истории края и праздничные мероприятия. 23.10.2017 7:08:04 OSD.RU
Летом:
вторник - воскресенье - с 09:00 до 20:00,
понедельник - с 9:00 до 17:30.

Зимой:
вторник - воскресенье - с 09:00 до 17:00.
Выходные дни: понедельник.
Вход на территорию музея, осмотр парковых скульптур - 20 руб.
Вход в залы основного музея: взрослые - 130 руб., дети - 110 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей деревянного зодчества "Лесная крепость"
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

25.05.2010 Анна
Музей очень хороший! Интересно было и детям, и взрослым! С собой нужно взять покушать, а места там для этого предостаточно. Не забудьте что-нибудь вкусненькое... далее
06.05.2010 Елена
Музей деревянного зодчество - это удивительное место. Мы были там уже несколько раз и возили друзей посмотреть. Сделали свой фотоальбом. Деревянные поделки,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева

Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева
Анна  Музей очень хороший! Интересно было и детям, и взрослым! С собой нужно взять покушать, а места там для этого...
Музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева
Елена  Музей деревянного зодчество - это удивительное место. Мы были там уже несколько раз и возили друзей посмотреть. Сделали...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии