Главная      Производственные предприятия      Федоскинская фабрика миниатюрной живописи

(916) 495-57-00
Московская обл., Мытищинский р-н, село Федоскино
от м. Алтуфьево на 271 автобусе до села Федоскино.

На электричке:
от Савеловского вокзала до "Лобни", далее на 42 автобусе до Федоскино.
На автомобиле:
по Дмитровскому шоссе в сторону области, на 17 км поворот направо до Федоскино.
Федоскинский промысел лаковой миниатюрной живописи основан в 1795 году. Фабрика изготавливает продукцию, выполненную в традиционном русском стиле. Изделия фабрики уникальны, имеют международную известность.

Технология изготовления изделий сохраняется на протяжении 200 лет и предусматривает длительную пропитку специальных сортов картона льняным маслом, медленную сушку, пресс, шлифовку, полировку, многократное покрытие лаком, первичную отделку и работу художника. После чего производится приемка работы и присвоение индивидуального номера. Подлинность каждого изделия подтверждена сертификатом и личной подписью художника. На изделия дается столетняя гарантия. Они не подвержены коррозии в результате действия воды и грибков.

На сегодняшний день фабрика изготавливает шкатулки, ларцы, панно, броши, кулоны, адресные папки, визитницы и многое другое.
Работает фирменный магазин.

Для школьников и взрослых проводятся экскурсии. 25.11.2017 8:22:11 OSD.RU
Экскурсии проводятся по предварительной записи по будням с 9:00 до 17:00, в выходные с 10:00 до 16:00.
Стоимость экскурсии: взрослые - 250 руб./чел.,
школьники, студенты, пенсионеры - 200 руб./чел.

Стоимость экскурсии для группы от 1 до 5 человек: 1500 руб.

Мастер-класс: на пластине - 800 руб.,
на шкатулке - 1100 руб.

21.06.2017 Nurochka понравилось  избранный!
На день России ездила в Московской областной музей народных художественных промыслов, который находится напротив Федоскинской фабрики лаковых изделий, и... далее
19.12.2012 ехидна  избранный!
Последнее время все чаще останавливается взгляд на изделиях русских народных промыслов, любуешься их неподдельной красотой. То ли время такое, разоряются... далее
30.03.2012 Ирусик понравилось  избранный!
Сегодня мы с группой учащихся детской изобразительной студии посетили деревню Федоскино и получили массу положительных эмоций. Мы увидели и оценили труд... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Федоскинская фабрика миниатюрной живописи

Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
Nurochka  На день России ездила в Московской областной музей народных художественных промыслов, который находится напротив...
Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
ехидна  Последнее время все чаще останавливается взгляд на изделиях русских народных промыслов, любуешься их неподдельной...
Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
Ирусик  Сегодня мы с группой учащихся детской изобразительной студии посетили деревню Федоскино и получили массу положительных...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках