мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Производственные предприятия      Федоскинская фабрика миниатюрной живописи

Период: 8 марта 2017

(916) 495-57-00
Московская обл., Мытищинский р-н, село Федоскино
от м. Алтуфьево на 271 автобусе до села Федоскино.

На электричке:
от Савеловского вокзала до "Лобни", далее на 42 автобусе до Федоскино.
На автомобиле:
по Дмитровскому шоссе в сторону области, на 17 км поворот направо до Федоскино.
Федоскинский промысел лаковой миниатюрной живописи основан в 1795 году. Фабрика изготавливает продукцию, выполненную в традиционном русском стиле. Изделия фабрики уникальны, имеют международную известность.

Технология изготовления изделий сохраняется на протяжении 200 лет и предусматривает длительную пропитку специальных сортов картона льняным маслом, медленную сушку, пресс, шлифовку, полировку, многократное покрытие лаком, первичную отделку и работу художника. После чего производится приемка работы и присвоение индивидуального номера. Подлинность каждого изделия подтверждена сертификатом и личной подписью художника. На изделия дается столетняя гарантия. Они не подвержены коррозии в результате действия воды и грибков.

На сегодняшний день фабрика изготавливает шкатулки, ларцы, панно, броши, кулоны, адресные папки, визитницы и многое другое.
Работает фирменный магазин.

Для школьников и взрослых проводятся экскурсии. 23.03.2017 21:17:56 OSD.RU
Экскурсии проводятся по предварительной записи по будням с 9:00 до 17:00, в выходные с 10:00 до 16:00.
Стоимость экскурсии: взрослые - 250 руб./чел.,
школьники, студенты, пенсионеры - 200 руб./чел.

Стоимость экскурсии для группы от 1 до 5 человек: 1500 руб.

Мастер-класс: на пластине - 800 руб.,
на шкатулке - 1100 руб.

19.12.2012 ехидна  избранный!
Последнее время все чаще останавливается взгляд на изделиях русских народных промыслов, любуешься их неподдельной красотой. То ли время такое, разоряются... далее
30.03.2012 Ирусик понравилось  избранный!
Сегодня мы с группой учащихся детской изобразительной студии посетили деревню Федоскино и получили массу положительных эмоций. Мы увидели и оценили труд... далее
30.03.2012 Зоя понравилось  избранный!
Ездили в Федоскино целый автобус родители с детьми. По пути было много путевой информации. Т.к. автобус был заказан в основном под детскую аудиторию, то... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Федоскинская фабрика миниатюрной живописи

Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
ехидна  Последнее время все чаще останавливается взгляд на изделиях русских народных промыслов, любуешься их неподдельной...
Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
Ирусик  Сегодня мы с группой учащихся детской изобразительной студии посетили деревню Федоскино и получили массу положительных...
Федоскинская фабрика миниатюрной живописи
Зоя  Ездили в Федоскино целый автобус родители с детьми. По пути было много путевой информации. Т.к. автобус был заказан в...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!