Главная      Разное      Красная площадь

Рубрика: Разное

Главная и самая известная площадь Москвы расположена в центре города, у северо-восточной стены Кремля, между Кремлёвским проездом, проездом Воскресенские ворота, Никольской улицей, Ильинкой, Варваркой и Кремлёвской набережной.

Длина площади - 330 м, ширина - 70 м. К западу от неё находится Московский Кремль, к востоку - ГУМ, Китай-город, к северу - Исторический музей и Собор Казанской иконы Божией Матери, к югу - Покровский собор (храм Василия Блаженного).

Рядом с Красной площадью располагается Александровский сад.

На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства.

На Красной площади проводятся демонстрации, военные парады и другие праздничные мероприятия. Иногда площадь становится площадкой для проведения концертов российских и зарубежных звезд. 21.02.2017 4:33:42 OSD.RU

В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2015 капотня понравилось  избранный!
Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское детство, а вот ребенку не довелось. Мы... далее
27.10.2015 Тааня  избранный!
В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо мемориальных плит у Кремлевской стены и попали... далее
15.06.2015 Введенский понравилось  избранный! фото
На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили стеклянный купол. Оказалось - там... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Красная площадь

Ольга Маркова 34 фотографии

Красная площадь
капотня  Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское...
Красная площадь
Тааня  В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо...
Красная площадь
Введенский  На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили...

Kitenok 10 фотографий
comeback 52 фотографии
Astur 13 фотографий

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...
Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 21.02, 22.02, 23.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!