Главная      Разное      Красная площадь

Рубрика: Разное

Главная и самая известная площадь Москвы расположена в центре города, у северо-восточной стены Кремля, между Кремлёвским проездом, проездом Воскресенские ворота, Никольской улицей, Ильинкой, Варваркой и Кремлёвской набережной.

Длина площади - 330 м, ширина - 70 м. К западу от неё находится Московский Кремль, к востоку - ГУМ, Китай-город, к северу - Исторический музей и Собор Казанской иконы Божией Матери, к югу - Покровский собор (храм Василия Блаженного).

Рядом с Красной площадью располагается Александровский сад.

На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства.

На Красной площади проводятся демонстрации, военные парады и другие праздничные мероприятия. Иногда площадь становится площадкой для проведения концертов российских и зарубежных звезд. 27.05.2017 5:30:00 OSD.RU

Июнь 2017

Август 2017

Фестивали, праздники, акции
Фестиваль «Спасская башня»   с 7 лет, 38 отзывов, 3 рекомендации
  Заказать билет на сайте concert.ru
Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" - ежегодное грандиозное шоу в самом центре России – на Красной площади. Захватывающее дух...
Август 2017: 26, 27, 28, 29, 30, 31
Сентябрь 2017:  1, 2, 3

17.05.17  Книжный фестиваль "Красная площадь"  бесплатно!  отзывов: 3 (Красная площадь), 03.06, 04.06, 05.06 ...
С 3 по 6 июня 2017 года в центре Москвы пройдет книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка. Около 400 издательств со всей России представят...

09.11.2015 капотня понравилось  избранный!
Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское детство, а вот ребенку не довелось. Мы... далее
27.10.2015 Тааня  избранный!
В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо мемориальных плит у Кремлевской стены и попали... далее
15.06.2015 Введенский понравилось  избранный! фото
На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили стеклянный купол. Оказалось - там... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Красная площадь

Ольга Маркова 34 фотографии