Главная      Разное      Красная площадь

Рубрика: Разное

Главная и самая известная площадь Москвы расположена в центре города, у северо-восточной стены Кремля, между Кремлёвским проездом, проездом Воскресенские ворота, Никольской улицей, Ильинкой, Варваркой и Кремлёвской набережной.

Длина площади - 330 м, ширина - 70 м. К западу от неё находится Московский Кремль, к востоку - ГУМ, Китай-город, к северу - Исторический музей и Собор Казанской иконы Божией Матери, к югу - Покровский собор (храм Василия Блаженного).

Рядом с Красной площадью располагается Александровский сад.

На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства.

На Красной площади проводятся демонстрации, военные парады и другие праздничные мероприятия. Иногда площадь становится площадкой для проведения концертов российских и зарубежных звезд. 19.01.2017 15:55:31 OSD.RU

В настоящее время актуальных событий нет

09.11.2015 капотня понравилось  избранный!
Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское детство, а вот ребенку не довелось. Мы... далее
27.10.2015 Тааня  избранный!
В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо мемориальных плит у Кремлевской стены и попали... далее
15.06.2015 Введенский понравилось  избранный! фото
На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили стеклянный купол. Оказалось - там... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Красная площадь

Ольга Маркова 34 фотографии

Красная площадь
капотня  Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское...
Красная площадь
Тааня  В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо...
Красная площадь
Введенский  На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили...

Kitenok 10 фотографий
comeback 52 фотографии
Astur 13 фотографий

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Фестиваль «Первозданная Россия» в Галерее классической фотографии (Галерея классической фотографии, Фестиваль...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.