Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Коломенская пастила"

(800) 250-37-66, (985) 727-52-92
Московская обл., г. Коломна, ул. Посадская, д. 13а
На электричке:
с Казанского вокзала до станции "Коломна" или экспрессом "Спутник" с Казанского вокзала до станции "Коломна" или экспрессом "Сергей Есенин" с Казанского вокзала до станции "Голутвин".

На автобусе:
от м. Выхино каждые полчаса отправляется комфортабельный автобус N 460 Москва-Коломна.

На автомобиле:
съезд с МКАД на Новорязанское шоссе. Далее следовать по трассе М5 около 90 км. До Коломны можно ориентироваться на указатель "Челябинск, Рязань". Въехав в город, двигаться по главной дороге, это ул. Октябрьской революции, пересечь р. Коломенка, и проехав Коломенский кремль (будет слева), на светофоре перед колокольней желтого цвета повернуть налево. Проехать автостанцию "Старая Коломна", у ресторана "Софи" повернуть налево на ул. Зайцева, следовать по ней около 1 км и повернуть направо на ул. Пушкина (есть указатель), через 300 м на развилке начинается ул. Посадская, та, что левее, проехать еще 200 м до перекрестка с ул. Арбатская.
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
Музей “Коломенская пастила” был открыт в 2009 году в самом сердце Коломенского посада, в старом доме знаменитого рода купцов Сурановых. Его стены вот уже более 200 лет наблюдают посадскую жизнь провинциального городка, бережно храня истории его обитателей.

В зале музея можно узнать все и об истории пастилы, и о технологии ее изготовления, познакомиться с большой коллекцией исчезнувших вкусов, полюбоваться различными видами этого лакомства и, конечно, попробовать его.

В течение года в музее проходят интерактивные программы, салонные игры с угощением, театральные спектакли и чаяпития.

При желании можно побывать на Музейной фабрике пастилы в Коломне. 21.02.2018 6:29:19 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Экскурсии проходят по сеансам.
Перед посещением музея (особенно в выходные дни) необходимо заранее позвонить и забронировать для себя удобное время.
Билеты: от 200 рублей.
Дети до 3 лет - бесплатно.
Подробнее со стоимостью билетов можно ознакомиться здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Музей пастилы в Коломне
В настоящее время актуальных событий нет

30.09.2013 Tatianak понравилось  избранный!
Давно собирались и вот наконец побывали в Коломне в начале сентября. Очень хотели погулять по городу, по Кремлю Коломенскому, но погода не позволила.. Шел... далее
14.09.2013 t-popova понравилось  избранный! фото
Побывали в Коломне летом, поддавшись ажиотажу конкурса "Россия-10". Вспомнили и про музей пастилы, но попасть не получилось, т.к. шли группа за группой очень... далее
13.02.2012 Catherine II понравилось  избранный!
В декабре прошлого года я побывала на музейной фабрике пастилы в Коломне. Мне там так понравилось, что захотелось свозить туда своих близких. Но два раза... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Коломенская пастила"

Музей "Коломенская пастила"
Tatianak  Давно собирались и вот наконец побывали в Коломне в начале сентября. Очень хотели погулять по городу, по Кремлю...
Музей "Коломенская пастила"
t-popova  Побывали в Коломне летом, поддавшись ажиотажу конкурса "Россия-10". Вспомнили и про музей пастилы, но попасть не...
Музей "Коломенская пастила"
Catherine II  В декабре прошлого года я побывала на музейной фабрике пастилы в Коломне. Мне там так понравилось, что захотелось...

Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 15

Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 5