Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей кочевой культуры

(916) 513-31-48 - для заказа экскурсии
сайт:   http://nomadic.ru/
Москва, ул. Авиамоторная, д. 30а  [карта]
Выход в сторону Дворца борьбы, возле дома 30 нужно свернуть с ул. Авиамоторная направо, во дворы, пройти на территорию школы и обойти школу с правой стороны.
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
В Музее кочевой культуры работают 15 экспозиций. Гости смогут побывать в настоящих юртах и ярангах, шатрах и чумах и узнать о традициях и обычаях кочевников.

Все коллекции располагаются в реальных кочевых жилищах, а все экспонаты можно трогать руками.

Так, на экспозиции "Кочевники Монголии" посетители увидят монгольскую юрту и ее внутреннее убранство, услышат рассказ экскурсовода о жизни кочевников, познакомятся с культурой кочевников Средней Азии, Крайнего Севера, Африки и др.

Экскурсии проводятся методом "погружения". Участники смогут проскакать на коне, пострелять из лука, примерить национальную одежду, попробовать блюда кухни, послушать традиционную музыку.

На территории музея открыт действующий буддийский храм в Москве, работает библиотека. Проводятся концерты, детские праздники и научные конференции.

Организуются мастер-классы, интерактивные программы и спектакли по сказкам кочевых народов. 21.02.2018 6:28:27 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 19:00.
Внимание! Посещение возможно только по предварительной записи.
Стоимость экскурсии: 350 рублей - для школьников, 400 рублей - для взрослых.
Фото1 Фото2

Дни рождения
День рождения в музее кочевой культуры  16 отзывов
Музей предлагает отметить День Рождения ребенка или провести детский праздник в необычной, уютной атмосфере Юрты. В программе праздника: экскурсия с дегустацией...

16.02.2016 NeS понравилось  избранный! фото
В конце января мы посетили этот музей сборной группой детей десяти лет с родителями. Для знакомства с миром кочевников нами была выбрана монгольская юрта -... далее
20.01.2016 Мама Саши понравилось  избранный! фото
Побывали с подругой и детьми (мальчикам почти 12 лет) в Музее кочевой культуры на программе "Киргизская юрта" в составе организованной группы. Что касается... далее
27.01.2018 вера понравилось  избранный!
Очередной нашей "экспедицией" в мир кочевых народов стало знакомство с очень необычными кочевниками - морскими. Вместе с великолепным и любимым всеми нами... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей кочевой культуры

АПиК 32 фотографии

Музей кочевой культуры
вера  Очередной нашей "экспедицией" в мир кочевых народов стало знакомство с очень необычными кочевниками - морскими. Вместе...
Музей кочевой культуры
nikono  Наконец-то мы с 10-летним сыном добрались до уникального музея кочевой культуры, расположенного под открытым небом....
Музей кочевой культуры
вера  Очередным знакомством с бытом и культурой кочевых народов мира стало посещение группой 5 -классников индейского типи. С...

23 февраля