Главная      Галереи и выставочные залы      Винзавод центр современного искусства

(495) 917-46-46
Москва, 4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6  [карта]
Винзавод - комплекс промышленных построек (старинные цеха, дегустационные лаборатории, лофты и винные подвалы), расположенный в районе Сыромятников, общей площадью 20000 квадратных метров.

В помещениях старинного пивоваренного завода располагаются 3 крупных выставочных зала, галереи, дизайн-студии, мастерские художников, магазины, кафе, творческие мастерские и многое другое. Проектом предусмотрена также открытая площадка, предназначенная для проведения разнообразных культурных мероприятий: концертов, фестивалей и презентаций.

Сформированный по принципу "арт-кластера" центр современного искусства ВИНЗАВОД концентрирует лучшие творческие ресурсы города и создает принципиально новую, привлекательную для широкой публики художественную среду. Во многих мегаполисах мира подобные центры являются неотъемлемой частью современной культурной жизни.

Инфраструктура "Винзавода" такова, что гости могут совмещать посещение художественных выставок, акций, лекций и мастер-классов, просмотр авторского кино с шопингом и отдыхом в клубах и арт-ресторанах. За исключением специальных событий, вход на территорию центра свободный для всех желающих.

На территории "Винзавода" регулярно проводятся фестивали и образовательные программы в сферах современного искусства, кинематографа, архитектуры и дизайна, а также благотворительные мероприятия. 29.05.2017 3:09:52 OSD.RU
Большинство галерей "Винзавода" работает с 12:00 до 20:00.
Выходной - понедельник.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

06.12.2009 Марья  избранный! фото
Сходили сегодня на выставку "Берлинская стена". Дети 9,5 и 15 лет. На мой взгляд, очень интересная выставка, есть, что обсудить и с точки зрения искусства, и... далее
09.03.2009 Побегушка  избранный! фото
Ездили с дочкой 7 марта в Детские творческие мастерские, расположенные в Центре современного искусства Винзавод. Располагается центр вроде бы в центре, но... далее
14.01.2009 cloud9  избранный!
На Винзаводе в этом году было 3 варианта Елок для разных возрастов. Мы были на Елочках (2-5) и Елках (5-10), до подростковых Неелок мы еще не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Винзавод центр современного искусства

Винзавод центр современного искусства
Марья  Сходили сегодня на выставку "Берлинская стена". Дети 9,5 и 15 лет. На мой взгляд, очень интересная выставка, есть,...
Винзавод центр современного искусства
Побегушка  Ездили с дочкой 7 марта в Детские творческие мастерские, расположенные в Центре современного искусства Винзавод....
Винзавод центр современного искусства
cloud9  На Винзаводе в этом году было 3 варианта Елок для разных возрастов. Мы были на Елочках (2-5) и Елках (5-10), до...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии