Главная      Музеи Подмосковья и областей      Центральный музей ВВС

(495) 744-06-77 - отдел экскурсий
Московская обл., Щелковский р-н, пос. Монино
На электричке:
с Ярославского вокзала до станции "Монино".

На автобусе:
№322 Москва-Ногинск от метро "Измайловский парк" до ост. "ВВА им. Гагарина".

На автолайне:
№587 «Монино – м. Перово» у метро «Перово»: от ост. «метро Перово» до ост. «Монино».
Музей Военно-воздушных сил в посёлке Монино - единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника.

В музее можно познакомиться с историей развития авиационных технологий. Экспонаты располагаются под открытым небом, в двух ангарах и шести залах.

Здесь можно увидеть экспозицию вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения, а также оружие, авиационные моторы, крылатые ракеты, униформу, документы по истории авиации.

Есть зарубежная экспозиция, в которой представлена авиационная техника времён Великой Отечественной Войны.

Основное здание музея деревянное, было построено в 30-ых годах XX века.

Площадь закрытых помещений музея составляет 5500 кв.м., открытой стоянки - 20 гектаров. 24.09.2017 2:25:21 OSD.RU
Среда, четверг, пятница, воскресенье - c 9:00 до 17:00.
суббота - c 9:00 до 16:00.
Касса закрывается на час раньше.
Выходные дни: понедельник, вторник.

В предпраздничные дни музей работает до 16.00.
Последний четверг каждого месяца - санитарный день.
Школьники и студенты - 60 руб., взрослые - 150 руб.

Стоимость для группы до 30 человек:
комплексная экскурсия - 1000 - 1500 рублей.
обзорная экскурсия - 1500 - 2000 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

01.01.2016 КатиКобо понравилось  избранный!
В Центральный музей ВВС мы поехали всем 5 классом на автобусе. В само здание музея мы не заходили. Нас разбили на две группы, и экскурсовод повел нашу группу... далее
22.06.2015 lissitsa1 понравилось  избранный!
Нам очень повезло с экскурсоводом. Юрий Евгеньевич Антонов увлек своим рассказом наших непосед. Именно дети были его главными гостями. Ребята узнали много... далее
15.09.2014 Lilit понравилось  избранный!
4 сентября в чудесный погожий день с 8-классниками съездили в музей ВВС. Добирались на электричке, потом километра 2-2,5 пешком до музея. Очень понравились мне... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Центральный музей ВВС

lissitsa1 50 фотографий
SVS 49 фотографий

Центральный музей ВВС
КатиКобо  В Центральный музей ВВС мы поехали всем 5 классом на автобусе. В само здание музея мы не заходили. Нас разбили на две...
Центральный музей ВВС
lissitsa1  Нам очень повезло с экскурсоводом. Юрий Евгеньевич Антонов увлек своим рассказом наших непосед. Именно дети были его...
Центральный музей ВВС
Lilit  4 сентября в чудесный погожий день с 8-классниками съездили в музей ВВС. Добирались на электричке, потом километра...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!