июльавгуст

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Центральный музей ВВС

(495) 744-06-77 - отдел экскурсий
Московская обл., Щелковский р-н, пос. Монино
На электричке:
с Ярославского вокзала до станции "Монино".

На автобусе:
№322 Москва-Ногинск от метро "Измайловский парк" до ост. "ВВА им. Гагарина".

На автолайне:
№587 «Монино – м. Перово» у метро «Перово»: от ост. «метро Перово» до ост. «Монино».
Музей Военно-воздушных сил в посёлке Монино - единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника.

В музее можно познакомиться с историей развития авиационных технологий. Экспонаты располагаются под открытым небом, в двух ангарах и шести залах.

Здесь можно увидеть экспозицию вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения, а также оружие, авиационные моторы, крылатые ракеты, униформу, документы по истории авиации.

Есть зарубежная экспозиция, в которой представлена авиационная техника времён Великой Отечественной Войны.

Основное здание музея деревянное, было построено в 30-ых годах XX века.

Площадь закрытых помещений музея составляет 5500 кв.м., открытой стоянки - 20 гектаров. 24.07.2017 7:46:46 OSD.RU
Среда, четверг, пятница, воскресенье - c 9:00 до 17:00.
суббота - c 9:00 до 16:00.
Касса закрывается на час раньше.
Выходные дни: понедельник, вторник.

В предпраздничные дни музей работает до 16.00.
Последний четверг каждого месяца - санитарный день.
Школьники и студенты - 60 руб., взрослые - 150 руб.

Стоимость для группы до 30 человек:
комплексная экскурсия - 1000 - 1500 рублей.
обзорная экскурсия - 1500 - 2000 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Июль 2017

Август 2017

01.01.2016 КатиКобо понравилось  избранный!
В Центральный музей ВВС мы поехали всем 5 классом на автобусе. В само здание музея мы не заходили. Нас разбили на две группы, и экскурсовод повел нашу группу... далее
22.06.2015 lissitsa1 понравилось  избранный!
Нам очень повезло с экскурсоводом. Юрий Евгеньевич Антонов увлек своим рассказом наших непосед. Именно дети были его главными гостями. Ребята узнали много... далее
15.09.2014 Lilit понравилось  избранный!
4 сентября в чудесный погожий день с 8-классниками съездили в музей ВВС. Добирались на электричке, потом километра 2-2,5 пешком до музея. Очень понравились мне... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Центральный музей ВВС

lissitsa1 50 фотографий
SVS 49 фотографий

Центральный музей ВВС
КатиКобо  В Центральный музей ВВС мы поехали всем 5 классом на автобусе. В само здание музея мы не заходили. Нас разбили на две...
Центральный музей ВВС
lissitsa1  Нам очень повезло с экскурсоводом. Юрий Евгеньевич Антонов увлек своим рассказом наших непосед. Именно дети были его...
Центральный музей ВВС
Lilit  4 сентября в чудесный погожий день с 8-классниками съездили в музей ВВС. Добирались на электричке, потом километра...

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...
Выставка «Когда бумага оживает» (Государственный Дарвиновский музей), 15.08, 16.08, 17.08 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых