мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Производственные предприятия      Жостовская фабрика декоративной росписи

Период: 8 марта 2017

(495) 981-39-89 , (495) 981-39-88
Московская обл., Мытищинский р-н, дер. Жостово
примечания:   Посещение музея возможно только по предварительной записи
Жостовский художественный промысел существует с 1825 года. Мастерство жостовской росписи на протяжении почти 200 лет передается из поколения в поколение.

Каждый поднос, изготовленный штамповкой или выкованный ковалем, расписывается вручную с соблюдением традиционной жостовской технологии, но в собственной неповторимой манере каждого художника.

При Жостовской фабрике декоративной росписи работает единственный в мире музей подносов.

Посетители могут совершить экскурсию по музею, в которую входит просмотр фильма о производстве, демонстрация художником росписи подноса и проведение мастер-класса. Приемами мастерства поделятся лучшие художники фабрики.

После того, как дети и взрослые под руководством внимательных наставников распишут свои подносы и поставят на них свою подпись, их высушат в специальной печи, покроют лаком и передадут им в течение нескольких дней. 28.03.2017 20:53:00 OSD.RU
Музей можно посетить только с экскурсией, которые проводятся по предварительной записи ежедневно с 9:00 до 19:00.
Стоимость экскурсии по музею: дети - от 100 рублей, взрослые - от 200 рублей.
Стоимость программы (включает экскурсию по музею, демонстрацию художником росписи подноса, просмотр кинофильма о производстве, проведение мастер-класса, лакировку подноса, доставку подноса в московский магазин): от 490 рублей.
Подробная информация о стоимости экскурсий.
Продолжительность экскурсии: 1 час.
Продолжительность экскурсии + мастер-класса: 2 часа.
Количество человек в группе: от 1 человека.
Бронирование и справки по телефону: (495) 981-39-89.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

ссылка на схему проезда:   схема проезда

21.02.2016 Astur понравилось  избранный!
Совершили самостоятельную поездку на автомобилях Федоскино-Жостово 21.02.16. Как мы всё организовали: 1. Выбор оптимального дня для всех желающих. 2.... далее
24.03.2013 Svetli понравилось  избранный!
Были на экскурсии в Жостово с классом 24 марта. Автобус не заказывали, добиралась на своих машинах. От Медведково доехали за 40 мин. Экспозиция понравилась,... далее
22.11.2012 Мама Стефи  избранный!
7 ноября посетили с пятиклассниками Жостово и Федоскино. Хочу остановиться на организационных моментах. Обе экскурсии я заказывала в сентябре напрямую на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Жостовская фабрика декоративной росписи

Astur 39 фотографий

Жостовская фабрика декоративной росписи
Astur  Совершили самостоятельную поездку на автомобилях Федоскино-Жостово 21.02.16. Как мы всё организовали: 1. Выбор...
Жостовская фабрика декоративной росписи
Svetli  Были на экскурсии в Жостово с классом 24 марта. Автобус не заказывали, добиралась на своих машинах. От Медведково...
Жостовская фабрика декоративной росписи
Мама Стефи  7 ноября посетили с пятиклассниками Жостово и Федоскино. Хочу остановиться на организационных моментах. Обе экскурсии я...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Будет круто!