Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом-музей А. Н. Островского

Дом-музей А. Н. Островского

(495) 953-86-84, (495) 951-11-40
Москва, ул. М. Ордынка, д. 9/12, стр. 6  [карта]
Музей был открыт в 1984 году в доме, где родился драматург А. Н. Островский.

Деревянный дом — памятник культуры начала 20-х годов XIX века — располагается в Замоскворечье. Вокруг городской усадьбы Островского разбит роскошный сад, который цветет в весенне-летний период, а комнаты деревянного дома хранят атмосферу спокойной, размеренной жизни.

Коллекция музея состоит из личных вещей драматурга и его семьи, друзей-актеров; предметов материальной культуры России XIX столетия, а также экспонатов, отражающих историю Москвы, в частности Замоскворечья.

Экспозиция рассказывает о сценическом воплощении пьес Островского на сцене русского театра — в ней представлены эскизы декораций и костюмов, фотопортреты актеров, афиши, рукописи.

В музее Островского устраиваются детские праздники и экскурсии. 16.12.2017 15:59:47 OSD.RU
Пятница, суббота, воскресенье - с 12:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Среда, четверг - с 13:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходные: понедельник, вторник.
Санитарный день - последняя пятница каждого месяца.
Посещение постоянно действующей экспозиции:
Взрослый — 300 рублей.
Льготный — 150 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.

Бесплатный вход: 18 апреля – День исторического и культурного наследия Москвы; 18 мая – Международный День Музеев, международная музейная акция «Ночь музеев» (в случае, если акция «Ночь музеев» совпадает по дате с Международным Днём Музеев 18 мая); 4 ноября – Всероссийская музейная акция «Ночь искусств».
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Театральная галерея на Малой Ордынке
Декабрь 2017

Январь 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Любите ли вы театр?  с 5 до 8 лет1 отзыв
Детская образовательная программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей. Цель авторской программы искусствоведа Карины Оганджановой — увлечь...
Новогодние программы, экскурсии
Новогодняя программа в доме-музее Островского
Новогодняя программа для детей в Доме-музее А.Н. Островского. Соавторами проекта в 2017 году выступает творческая группа студентов Института графики и искусства книги им....
Декабрь 2017: 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

10.11.2013 Домовушка понравилось  избранный! фото
Наконец побывали в музее А.Н.Островского - зашли сами, без экскурсий, но нам повезло: на втором этаже смотрительница много и интересно рассказала нам об... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом-музей А. Н. Островского

Домовушка 24 фотографии

Дом-музей А. Н. Островского
Домовушка  Наконец побывали в музее А.Н.Островского - зашли сами, без экскурсий, но нам повезло: на втором этаже смотрительница...

Москва, ул. Бахрушина, д. 31/12

Москва, ул. Щепкина, д. 47, стр. 2