Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Выставочный комплекс "Клинское подворье"

(49624) 2-40-34, (916) 246-60-34
Московская обл., г. Клин, ул. Староямская, д. 4
Далее автобусом №437 до г.Клин или электричкой с Ленинградского вокзала до г. Клин.
Далее автобус или маршрутное такси 1, 7 до ост. "Подворье Клинская елочная игрушка"
Фабрика "Елочка" уже более ста лет производит разнообразные новогодние елочные украшения, среди которых традиционные шары, гирлянды, сказочные персонажи, матрешки и самоварчики, причудливые шишки и простые подвески-сосульки, каскады ярких многоцветных бус и фигурки, выполненные в виде свободного и формового дутья.

При фабрике открыт выставочный комплекс - красивое здание в русском стиле, в котором проводятся экскурсии для детей и взрослых. Здесь можно увидеть как игрушки, выпущенные еще до войны в 1930-40 гг., так и последние новинки.

В выставочном комплексе работают стеклодувы и показывают, как расписывают игрушки. Проводятся мастер-классы по росписи елочных шаров.

Работает фирменный магазин, в котором круглый год продаются стеклянные елочные игрушки, произведенные на предприятии народно-художественных промыслов "Елочка". 19.04.2018 20:23:16 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 9:00 до 17:30.
Касса до 16:30.
Понедельник - выходной.

Свободного посещения музея (без экскурсовода) нет.
Для индивидуального (семейного) посещения на выбор предлагаются программы для сборных групп.
Обязательно бронирование по телефонам: (49624) 2-40-34, (916) 246-60-34.
Для групп менее 20-ти человек и индивидуальных посетителей:

С 1 марта по 31 августа 2018 года:
взрослый билет - 400 руб., школьный - 350 руб.
Дети до 6 лет - 250 руб.

Мастер-класс: 250 руб.
Заказ экскурсий по телефонам: 8-49624-2-40-34 и 8 (916) 246-60-34.
Количество человек в группе: 20-50.
Продолжительность экскурсии - 1 час, мастер-класса - 30 мин.
Проведение мастер-класса возможно в любой день и с любой экскурсией.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Фабрика елочных игрушек в Клину, Музей елочной игрушки «Клинское подворье»
Апрель 2018

Май 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Фестивали, праздники, акции
Новогодние программы, экскурсии

26.10.2017 мама Лена понравилось  избранный! фото
Давно была у нас мечта съездить в Клин на Выставочный комплекс "Клинское подворье"! Игрушки посмотреть, с Дедом Морозом пообщаться :) В прошлом году мы... далее
07.11.2015 Kitenok понравилось  избранный!
Сегодня с дочкой 10 лет побывали в Музейном комплексе "Клинское подворье". Для создания новогоднего настроения - рекомендую всем! Экскурсия проходит около... далее
10.12.2016 OlgaER не понравилось  избранный!
Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом записывались.. Чем вызван этот ажиотаж? Я... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Выставочный комплекс "Клинское подворье"

Домовушка 46 фотографий

Выставочный комплекс "Клинское подворье"
мама Лена  Давно была у нас мечта съездить в Клин на Выставочный комплекс "Клинское подворье"! Игрушки посмотреть, с Дедом...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
OlgaER  Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
abricoska  Были в выставочном комплексе 3 декабря. Добирались на "ласточке" с Ленинградского вокзала. Очень удобно, чисто, тепло и...

Московская обл., г. Клин, ул. Чайковского, д. 48

Рубрика: Разное
Москва, Измайловское ш., стр. 73Ж

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Москва, Кузнецкий мост, д. 12

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.