Главная      Музеи Подмосковья и областей      Выставочный комплекс "Клинское подворье"

(49624) 2-40-34, (916) 246-60-34, (499) 707-70-58
Московская обл., г. Клин, ул. Староямская, д. 4
Далее автобусом №437 до г.Клин или электричкой с Ленинградского вокзала до г. Клин.
Далее автобус или маршрутное такси 1, 7 до ост. "Подворье Клинская елочная игрушка"
Фабрика "Елочка" уже более ста лет производит разнообразные новогодние елочные украшения, среди которых традиционные шары, гирлянды, сказочные персонажи, матрешки и самоварчики, причудливые шишки и простые подвески-сосульки, каскады ярких многоцветных бус и фигурки, выполненные в виде свободного и формового дутья.

При фабрике открыт выставочный комплекс - красивое здание в русском стиле, в котором проводятся экскурсии для детей и взрослых. В выставочном комплексе работают стеклодувы и показывают, как расписывают игрушки. В музее можно посмотреть игрушки, выпущенные еще до войны в 1930-40 гг., и последние новинки.

Проводятся мастер-классы по росписи елочных шаров.

При музее работает фирменный магазин, в котором круглый год продаются стеклянные елочные игрушки, произведенные на предприятии народно-художественных промыслов "Елочка". 28.05.2017 19:40:43 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 9:00 до 17:30.
Касса до 16:00.
Понедельник - выходной.

Свободного посещения музея (без экскурсовода) нет.
Для индивидуального (семейного) посещения на выбор предлагаются программы для сборных групп.
Обязательно бронирование по телефонам: (49624) 2-40-34, (916) 246-60-34.
С 1 марта по 31 августа 2017 года:
Взрослые - 350 руб., школьники - 300 руб., дети до 6 лет - 250 руб.
Мастер-классы: 220 руб.

Стоимость программы "Сказки из бабушкиного сундучка" - 350 рублей с человека (цена единая).
С октября по февраль к каждому билету подарок - стеклянный шар.
При заказе театрализованной экскурсии к цене каждого билета прибавляется 50 руб.
Заказ групповых экскурсий по телефонам: 8-49624-2-40-34 и 8 (916) 246-60-34.
Количество человек в группе: 20-50 (большие группы делятся на 2 части, и с ними работают 2 экскурсовода).
Продолжительность экскурсии - 1 час, мастер-класса - 30 мин.
Проведение мастер-класса возможно в любой день и с любой экскурсией.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Фабрика елочных игрушек в Клину, Музей елочной игрушки «Клинское подворье»
Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

10.03.17  Экскурсии и спектакли в Клинском подворье (Выставочный комплекс "Клинское подворье"), 28.05, 30.05, 31.05 ...
В мае 2017 года в выставочном комплексе "Клинское подворье" проходят экскурсии, театрализованные программы и спектакли для сборных групп. Расписание: c 23 по 28 мая, с 30 мая по 30 июня (кроме...

07.11.2015 Kitenok понравилось  избранный!
Сегодня с дочкой 10 лет побывали в Музейном комплексе "Клинское подворье". Для создания новогоднего настроения - рекомендую всем! Экскурсия проходит около... далее
10.12.2016 OlgaER не понравилось  избранный!
Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом записывались.. Чем вызван этот ажиотаж? Я... далее
10.12.2016 abricoska  избранный! фото
Были в выставочном комплексе 3 декабря. Добирались на "ласточке" с Ленинградского вокзала. Очень удобно, чисто, тепло и быстро. От ж/д вокзала г. Клин до... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Выставочный комплекс "Клинское подворье"

Домовушка 46 фотографий

Выставочный комплекс "Клинское подворье"
OlgaER  Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
abricoska  Были в выставочном комплексе 3 декабря. Добирались на "ласточке" с Ленинградского вокзала. Очень удобно, чисто, тепло и...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
Kitenok  Сегодня с дочкой 10 лет побывали в Музейном комплексе "Клинское подворье". Для создания новогоднего настроения -...

Москва, ул. Краснодонская, д. 39

Московская обл., Клинский район, г. Высоковск, ул. Владыкина, д. 32-Б