Главная      Музеи Подмосковья и областей      Выставочный комплекс "Клинское подворье"

(49624) 2-40-34, (916) 246-60-34, (499) 707-70-58
Московская обл., г. Клин, ул. Староямская, д. 4
Далее автобусом №437 до г.Клин или электричкой с Ленинградского вокзала до г. Клин.
Далее автобус или маршрутное такси 1, 7 до ост. "Подворье Клинская елочная игрушка"
Фабрика "Елочка" уже более ста лет производит разнообразные новогодние елочные украшения, среди которых традиционные шары, гирлянды, сказочные персонажи, матрешки и самоварчики, причудливые шишки и простые подвески-сосульки, каскады ярких многоцветных бус и фигурки, выполненные в виде свободного и формового дутья.

При фабрике открыт выставочный комплекс - красивое здание в русском стиле, в котором проводятся экскурсии для детей и взрослых. Здесь можно увидеть как игрушки, выпущенные еще до войны в 1930-40 гг., так и последние новинки.

В выставочном комплексе работают стеклодувы и показывают, как расписывают игрушки. Проводятся мастер-классы по росписи елочных шаров.

Работает фирменный магазин, в котором круглый год продаются стеклянные елочные игрушки, произведенные на предприятии народно-художественных промыслов "Елочка". 21.11.2017 5:28:21 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 9:00 до 17:30.
Касса до 16:00.
Понедельник - выходной.

Свободного посещения музея (без экскурсовода) нет.
Для индивидуального (семейного) посещения на выбор предлагаются программы для сборных групп.
Обязательно бронирование по телефонам: (49624) 2-40-34, (916) 246-60-34.
Для групп менее 20-ти человек и индивидуальных посетителей:

C 14 ноября по 22 декабря (будни):
единая цена билета - 500 руб.

С 14 ноября по 22 декабря (суббота и воскресенье):
взрослый билет - 550 руб., детский - 500 руб.

С 17 по 24 ноября – «День Рождения Дедушки Мороза»:
взрослый билет - 600 руб., детский - 550 руб.

С 25 декабря 2017 года и с 3 - 8 января 2018 года:
взрослый билет - 600 руб., детский - 550 руб.

С 9 января по 28 февраля 2018 года:
взрослый билет - 450 руб., школьный - 400 руб.
Дети до 6 лет - 250 руб.

Мастер-класс: 250 руб.
С 1 сентября 2017 года по 28 февраля 2018 года в цену билета входит подарок (стеклянный шарик).
При заказе театрализованной экскурсии к цене каждого билета прибавляется 50 руб.
Заказ экскурсий по телефонам: 8-49624-2-40-34 и 8 (916) 246-60-34.
Количество человек в группе: 20-50.
Продолжительность экскурсии - 1 час, мастер-класса - 30 мин.
Проведение мастер-класса возможно в любой день и с любой экскурсией.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Фабрика елочных игрушек в Клину, Музей елочной игрушки «Клинское подворье»
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

С 17 по 24 ноября 2017 года в Выставочном комплексе "Клинское подворье" состоится День рождения Деда Мороза. По этому случаю музей приготовил для всех посетителей сюрприз. В эти дни в "Клинском подворье"...

26.10.2017 мама Лена понравилось  избранный! фото
Давно была у нас мечта съездить в Клин на Выставочный комплекс "Клинское подворье"! Игрушки посмотреть, с Дедом Морозом пообщаться :) В прошлом году мы... далее
07.11.2015 Kitenok понравилось  избранный!
Сегодня с дочкой 10 лет побывали в Музейном комплексе "Клинское подворье". Для создания новогоднего настроения - рекомендую всем! Экскурсия проходит около... далее
10.12.2016 OlgaER не понравилось  избранный!
Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом записывались.. Чем вызван этот ажиотаж? Я... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Выставочный комплекс "Клинское подворье"

Домовушка 46 фотографий

Выставочный комплекс "Клинское подворье"
мама Лена  Давно была у нас мечта съездить в Клин на Выставочный комплекс "Клинское подворье"! Игрушки посмотреть, с Дедом...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
OlgaER  Я не понимаю положительных отзывов об этом заведении! Вот съездили наконец и мы, поездку ждали, предвкушали, летом...
Выставочный комплекс "Клинское подворье"
abricoska  Были в выставочном комплексе 3 декабря. Добирались на "ласточке" с Ленинградского вокзала. Очень удобно, чисто, тепло и...

Московская обл., г. Клин, ул. Гайдара, д. 17

Московская обл., Клинский район, г. Высоковск, ул. Владыкина, д. 32-Б