Главная      Планетарии и научные центры

Планетарии и научные центры

В век высоких технологий дети могут узнать намного больше о достижениях науки, о космосе и о далеких планетах не только из книг. В этом им помогут планетарии и научные центры.

О том, где готовы приоткрыть подрастающему поколению тайны космической жизни, мы рассказываем в статье "Ближе к звездам".

В статье "Экошколы для детей " собрана информация об экологических школах.
Детский Центр научных открытий "ИнноПарк"
Москва, проезд Сокольнического Круга, д. 9; (499) 502-80-10

Народная обсерватория в Сокольниках
Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1; (968) 917-15-50
Обсерватория временно закрыта

Планетарий культурного центра Вооруженных сил
Москва, Суворовская пл., д. 2, стр. 32; (495) 688-30-66, (495) 798-98-83 - заказ билетов

Планетарий на Воробьевых горах
Москва, ул. Косыгина, д. 17, корп. 2; (499)137-85-39 - заказ лекций

Робостанция
Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2; (499) 341-9448, (495) 162-0586

Станция Марс
Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1; (495) 215-13-41, (985) 233-46-60, (919) 990-02-55 - (звонить с 10:00 до 20:00)

Театр занимательной науки
Москва, Рязанский пр-т, д. 2, стр. 24, Дворец творчества детей и молодежи (ГБОУ ДТДиМ) «Интеллект»; (926) 597-59-87 - Сергей Николаевич

Эврика-Парк
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 42; (985) 147-59-52, (903) 544-46-07

Экошкола в Кусково бесплатно!
Москва, 3-я Музейная улица, д. 40, стр.1; (495) 370-07-50

Биоэкспериментаниум "Живые системы"
Елена72  14 июня побывали с сыном 11-ти лет в Биоэксперементаниуме "Живые системы". Выбрали мы "счастливый" день (это...
Робостанция
Takka  Для нашей семьи всегда актуален вопрос, куда можно пойти с двумя сильно разновозрастными детьми, чтобы интересно было...
Музей занимательных наук Экспериментаниум
maryshv  В одну из апрельских суббот мы с младшим сыном вновь побывали в «Экспериментаниуме». Впечатления у нас положительные,...
Эврика-Парк
Catherine II  Вчера ученики школы "Альянс" снова побывали на занятиях в Эврика-парке. В этот раз у нас была Кухня самодельной...
Эколого-просветительский центр "Воробьёвы горы"
Ксения-М  Давно хотели побывать в экоцентре на Воробьевых горах и вот, при первой выдавшейся оказии, мы тут. Сюда можно просто...

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий