Главная      Новости партнёров      Развивающие занятия в Планетарии

Развивающие занятия в Планетарии

Компания: Московский Планетарий
05.02.2015
Московский планетарий открывает набор на курс дополнительного образования для детей 5 - 8 лет. Программа «Театр Увлекательной Науки» включает пять интерактивных занятий различной тематики. Учащиеся курса не только получают начальные теоретические знания по физике, астрономии, географии, окружающему миру, но и учатся наблюдать, анализировать, делать выводы, проводить научные опыты. По итогам обучения выдается сертификат Московского планетария.

По окончании курса дети смогут:
  • самостоятельно проводить элементарные наблюдения звездного неба,
  • объяснять строение, расположение, движение объектов на звездном небе, их влияние на Землю,
  • ориентироваться по природным приметам во времени и пространстве,
  • объяснять причины некоторых физических явлений,
  • проводить экспериментальную и исследовательскую деятельность,
  • создавать модели Солнечной системы,
  • рисовать созвездия и планеты.

Занятия проходят в Холле Большой обсерватории Московского планетария.
    Для желающих приобрести билеты по абонементу необходимо обратиться в информационный центр по телефону + 7(495)-221-7690.
    Стоимость курса – 2000 руб.
    Запись на курс заканчивается 26 февраля 2015 года.

• Карта проезда: Google | Yandex
    18.07.17  Выставка «Астроплощадка. 70 лет» (Московский планетарий), 25.09, 27.09, 28.09 ...

компания : Московский Планетарий (Прочее)
    Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
    Телефоны: (495) 221-7690
    Новостей: 73

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
    Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
    Московский планетарий
    Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
    Московский планетарий
    Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
    Московский планетарий
    Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
    Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений в Уголке Дедушки Дурова
    История Винни-Пуха в виде рок-концерта в Московском областном ТЮЗе
    Весёлые черти, дъяк в мешке и летающие галушки в Ночь перед Рождеством в театре Образцова
    Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
    До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
    Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!