Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Новости партнёров      Программа «Супервулканы» в планетарии

Программа «Супервулканы» в планетарии

Компания: Московский Планетарий
29.01.2015
С 26 по 28 февраля 2015 года Московский планетарий предлагает посетителям стать свидетелями самых невероятных вулканических извержений, происходящих в разных уголках Солнечной системы. Полнокупольная программа «Супервулканы» расскажет о древнем вулкане на острове Суматра, ледяных гейзерах на Тритоне, огненных фонтанах, вырывающихся из недр спутника Юпитера Ио, подземной силе, дремлющей на территории Йеллоустоунского парка.

Извержения вулканов не раз становились причинами природных катастроф и меняли ход истории развития человечества. Огненная река беспощадно выжигала на своем пути поселения и растительность, из жерла вулкана вырывались клубы ядовитого газа. Поднявшееся в атмосферу облако вулканической пыли, словно покрывало, окутывало нашу планету, заслоняя ее поверхность от солнечных лучей, – на Земле устанавливалась «вулканическая» зима. Подобные последствия создавали невыносимые условия для существования живых организмов.

Проекция на самый большой в Европе купол Московского планетария передает всю мощь ожившей стихии.

Стоимость билета: 600 руб.
В стоимость билета входит экскурсия по классическому музею Урании.
Экскурсия начинается за 1 час до сеанса в Большом Звездном зале.

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 69

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
Интермузей 2017  MIA 46 фотографий