Главная      Новости партнёров      Программа «Супервулканы» в планетарии

Программа «Супервулканы» в планетарии

Компания: Московский Планетарий
29.01.2015
С 26 по 28 февраля 2015 года Московский планетарий предлагает посетителям стать свидетелями самых невероятных вулканических извержений, происходящих в разных уголках Солнечной системы. Полнокупольная программа «Супервулканы» расскажет о древнем вулкане на острове Суматра, ледяных гейзерах на Тритоне, огненных фонтанах, вырывающихся из недр спутника Юпитера Ио, подземной силе, дремлющей на территории Йеллоустоунского парка.

Извержения вулканов не раз становились причинами природных катастроф и меняли ход истории развития человечества. Огненная река беспощадно выжигала на своем пути поселения и растительность, из жерла вулкана вырывались клубы ядовитого газа. Поднявшееся в атмосферу облако вулканической пыли, словно покрывало, окутывало нашу планету, заслоняя ее поверхность от солнечных лучей, – на Земле устанавливалась «вулканическая» зима. Подобные последствия создавали невыносимые условия для существования живых организмов.

Проекция на самый большой в Европе купол Московского планетария передает всю мощь ожившей стихии.

Стоимость билета: 600 руб.
В стоимость билета входит экскурсия по классическому музею Урании.
Экскурсия начинается за 1 час до сеанса в Большом Звездном зале.

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 73

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...