Главная      Новости партнёров      Новая экскурсия «Самое интересное о метеоритах»

Новая экскурсия «Самое интересное о метеоритах»

Компания: Московский Планетарий
22.01.2015
Московский планетарий приглашает посетить экскурсию «Самое интересное о метеоритах» в классическом музее Урании.

Слово «метеорит» в переводе с греческого означает «камень с неба». Во время экскурсии посетители не только смотрят на экспонаты из коллекции планетария, но и получают ответы на вопросы, связанные с метеоритами. Что такое метеороиды, метеориты, кометные ядра, метеоры, метеорные дожди, метеорные потоки, болиды, падающие звезды: как связаны между собой эти понятия и явления, чем отличаются.

Во время рассказа о метеоритах экскурсовод знакомит посетителей с выставленными в витринах образцами – в буквальном смысле камнями с небес – в разное время упали на поверхность планеты. Метеоритная коллекция содержит свыше 100 образцов внеземного вещества, в витринах есть даже редчайшие образцы с Луны и Марса. Наиболее крупные и массивные метеориты находятся в открытом доступе – их можно не только увидеть, но и потрогать.

Осмотр экспозиции проводится в рамках экскурсии по классическому музею Урании.
Время работы музея: с 10:00 до 21:00. ежедневно. Выходной день – вторник.
Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария.

18.07.17  Выставка «Астроплощадка. 70 лет» (Московский планетарий), 23.08, 24.08, 25.08 ...

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 71

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Выставка «С ружьем и лирой» (Государственный музей А.С. Пушкина), 23.08, 24.08, 26.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий