Главная      Новости партнёров      Новая экскурсия «Самое интересное о метеоритах»

Новая экскурсия «Самое интересное о метеоритах»

Компания: Московский Планетарий
22.01.2015
Московский планетарий приглашает посетить экскурсию «Самое интересное о метеоритах» в классическом музее Урании.

Слово «метеорит» в переводе с греческого означает «камень с неба». Во время экскурсии посетители не только смотрят на экспонаты из коллекции планетария, но и получают ответы на вопросы, связанные с метеоритами. Что такое метеороиды, метеориты, кометные ядра, метеоры, метеорные дожди, метеорные потоки, болиды, падающие звезды: как связаны между собой эти понятия и явления, чем отличаются.

Во время рассказа о метеоритах экскурсовод знакомит посетителей с выставленными в витринах образцами – в буквальном смысле камнями с небес – в разное время упали на поверхность планеты. Метеоритная коллекция содержит свыше 100 образцов внеземного вещества, в витринах есть даже редчайшие образцы с Луны и Марса. Наиболее крупные и массивные метеориты находятся в открытом доступе – их можно не только увидеть, но и потрогать.

Осмотр экспозиции проводится в рамках экскурсии по классическому музею Урании.
Время работы музея: с 10:00 до 21:00. ежедневно. Выходной день – вторник.
Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария.

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 68

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий