мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Лента новостей и анонсов      Зимние каникулы в планетарии

Зимние каникулы в планетарии

15.12.2014
С 15 декабря 2014 года Московский планетарий приглашает ребят и родителей провести зимние праздники. В период рождественских и новогодних каникул планетарий преобразится: главный Звездный дом страны украсят зимние красавицы-ели, шары-планеты и мириады звездных огней, а в фойе будет работать почта Деда Мороза.

Почта Деда Мороза
В фойе Московского планетария расположится почта Деда Мороза, с помощью которой дети смогут отправить свои самые заветные желания Главному Волшебнику зимы. Авторов лучших писем Дед Мороз пригласит в гости в свою резиденцию.
В период с 15 декабря 2014 г. по 29 декабря 2014 г. в часы работы комплекса с 10:00 до 21:00 ежедневно, кроме 23 декабря 2014 г.

Шоу Дедов Морозов
Самое спонтанное и необычное шоу Дедов Морозов. В рамках новогоднего фестиваля «Лучший город Зимы» зажигательные, музыкальные и яркие Деды Морозы устроят новогодний флешмоб у главного входа в Планетарий, чтобы подарить нашим посетителям по-настоящему праздничное настроение.
Дата проведения: 25 декабря в 13:20, 26 декабря в 16:40, 27 декабря в 13:30, 28 декабря в 12:30 в фойе Планетария.

В Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета»
Интерактивные программы: «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения капельки воды», «Сказки неба». Юные гости перевоплотятся в ученых, проведут эксперименты и узнают, как происходят чудеса природы.
Даты проведения: 20, 21, 27, 28 декабря 2014 г. и со 2 по 11 января 2015 г.
Начало интерактивных занятий: 11:30, 12:50, 14:10, 15:30 и 16:50.
Продолжительность: 50 минут.

В Большом Звездном зале
Показ полнокупольных программ. С помощью уникальных технологий погружения гости Московского планетария совершат путешествие во времени и пространстве, пролетят среди звезд, опустятся на дно океана, побывают в эпицентре торнадо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Большом Звездном зале: 11:30, 12:40, 13:50, 15:30, 16:50, 18:10, 19:30; 20:40 (только сб).

В Малом Звездном зале
Межпланетное путешествие на аттракционе Луна-парка «Сатурн» или прыжок из стратосферы вместе со знаменитым скайдайвером Феликсом Баумгартнером «Полет Фантазии». Это единственная в России площадка, оборудованная купольным экраном, динамическими креслами и стереопроекцией.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Малом Звездном зале:
Космический райд «Сатурн» 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40; «Полет Фантазии» 12:20, 13:00, 13:40, 14:20, 15:20, 16:00, 16:40, 17:20, 18:-00, 18:20, 18:40, 19:00, 19:20.

В 4D-кинотеатре
Показ фильма «Маленький принц». 4D-кинотеатр - это система стереопроекции, динамических кресел и спецэффектов. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета, запахи, дым, снег и многое другое погружают зрителя в реальность происходящего на экране.
Даты проведения: Со 2 января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 10-30, 11-50, 13-10, 14-30, 15-50, 17-10, 18-30, 19-50.

Продолжится показ фильма «20 тысяч лье под водой» - захватывающее приключение в подводном мире вместе с легендарным капитаном Немо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 15 февраля января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 11:10, 12:30, 13:50, 15:10, 16:30, 17:50, 19:10, 20:30.

Интерактивный музей «Лунариум»
Любимый юными посетителями и их родителями интерактивный музей «Лунариум» украсит новогодняя елка. Здесь каждый может провести удивительные научные эксперименты и, подобно героям сказки «Двенадцать месяцев», попробовать управлять климатом, создавая торнадо, облака и молнии.

Музей Урании
За час до сеанса в Большом Звездном зале приглашает на экскурсию по классической экспозиции, где посетителей знакомят с историей астрономии и планетами Солнечной системы. На втором уровне их ждет встреча с настоящими инопланетянами – метеоритами, прибывшими на Землю из разных уголков галактики.
В период с 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. комплекс работает с 10:00 до 21:00 ч. ежедневно, кроме 23, 30, 31 декабря 2014 г., 1 января 2015 г.

02.01.2015 nikono понравилось  избранный! фото
Куда свозить 2-х восьмилетних мальчишек, один из которых никогда не был в Москве? Конечно в Лунариум! Восторг и куча впечатлений обеспечены. В первом зале... далее
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 12.04, 13.04, 14.04 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Зимние каникулы в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!