Главная      Лента новостей и анонсов      Зимние каникулы в планетарии

Зимние каникулы в планетарии

15.12.2014
С 15 декабря 2014 года Московский планетарий приглашает ребят и родителей провести зимние праздники. В период рождественских и новогодних каникул планетарий преобразится: главный Звездный дом страны украсят зимние красавицы-ели, шары-планеты и мириады звездных огней, а в фойе будет работать почта Деда Мороза.

Почта Деда Мороза
В фойе Московского планетария расположится почта Деда Мороза, с помощью которой дети смогут отправить свои самые заветные желания Главному Волшебнику зимы. Авторов лучших писем Дед Мороз пригласит в гости в свою резиденцию.
В период с 15 декабря 2014 г. по 29 декабря 2014 г. в часы работы комплекса с 10:00 до 21:00 ежедневно, кроме 23 декабря 2014 г.

Шоу Дедов Морозов
Самое спонтанное и необычное шоу Дедов Морозов. В рамках новогоднего фестиваля «Лучший город Зимы» зажигательные, музыкальные и яркие Деды Морозы устроят новогодний флешмоб у главного входа в Планетарий, чтобы подарить нашим посетителям по-настоящему праздничное настроение.
Дата проведения: 25 декабря в 13:20, 26 декабря в 16:40, 27 декабря в 13:30, 28 декабря в 12:30 в фойе Планетария.

В Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета»
Интерактивные программы: «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения капельки воды», «Сказки неба». Юные гости перевоплотятся в ученых, проведут эксперименты и узнают, как происходят чудеса природы.
Даты проведения: 20, 21, 27, 28 декабря 2014 г. и со 2 по 11 января 2015 г.
Начало интерактивных занятий: 11:30, 12:50, 14:10, 15:30 и 16:50.
Продолжительность: 50 минут.

В Большом Звездном зале
Показ полнокупольных программ. С помощью уникальных технологий погружения гости Московского планетария совершат путешествие во времени и пространстве, пролетят среди звезд, опустятся на дно океана, побывают в эпицентре торнадо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Большом Звездном зале: 11:30, 12:40, 13:50, 15:30, 16:50, 18:10, 19:30; 20:40 (только сб).

В Малом Звездном зале
Межпланетное путешествие на аттракционе Луна-парка «Сатурн» или прыжок из стратосферы вместе со знаменитым скайдайвером Феликсом Баумгартнером «Полет Фантазии». Это единственная в России площадка, оборудованная купольным экраном, динамическими креслами и стереопроекцией.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Малом Звездном зале:
Космический райд «Сатурн» 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40; «Полет Фантазии» 12:20, 13:00, 13:40, 14:20, 15:20, 16:00, 16:40, 17:20, 18:-00, 18:20, 18:40, 19:00, 19:20.

В 4D-кинотеатре
Показ фильма «Маленький принц». 4D-кинотеатр - это система стереопроекции, динамических кресел и спецэффектов. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета, запахи, дым, снег и многое другое погружают зрителя в реальность происходящего на экране.
Даты проведения: Со 2 января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 10-30, 11-50, 13-10, 14-30, 15-50, 17-10, 18-30, 19-50.

Продолжится показ фильма «20 тысяч лье под водой» - захватывающее приключение в подводном мире вместе с легендарным капитаном Немо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 15 февраля января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 11:10, 12:30, 13:50, 15:10, 16:30, 17:50, 19:10, 20:30.

Интерактивный музей «Лунариум»
Любимый юными посетителями и их родителями интерактивный музей «Лунариум» украсит новогодняя елка. Здесь каждый может провести удивительные научные эксперименты и, подобно героям сказки «Двенадцать месяцев», попробовать управлять климатом, создавая торнадо, облака и молнии.

Музей Урании
За час до сеанса в Большом Звездном зале приглашает на экскурсию по классической экспозиции, где посетителей знакомят с историей астрономии и планетами Солнечной системы. На втором уровне их ждет встреча с настоящими инопланетянами – метеоритами, прибывшими на Землю из разных уголков галактики.
В период с 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. комплекс работает с 10:00 до 21:00 ч. ежедневно, кроме 23, 30, 31 декабря 2014 г., 1 января 2015 г.

02.01.2015 nikono понравилось  избранный! фото
Куда свозить 2-х восьмилетних мальчишек, один из которых никогда не был в Москве? Конечно в Лунариум! Восторг и куча впечатлений обеспечены. В первом зале... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Зимние каникулы в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...