Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Зимние каникулы в планетарии

Зимние каникулы в планетарии

15.12.2014
С 15 декабря 2014 года Московский планетарий приглашает ребят и родителей провести зимние праздники. В период рождественских и новогодних каникул планетарий преобразится: главный Звездный дом страны украсят зимние красавицы-ели, шары-планеты и мириады звездных огней, а в фойе будет работать почта Деда Мороза.

Почта Деда Мороза
В фойе Московского планетария расположится почта Деда Мороза, с помощью которой дети смогут отправить свои самые заветные желания Главному Волшебнику зимы. Авторов лучших писем Дед Мороз пригласит в гости в свою резиденцию.
В период с 15 декабря 2014 г. по 29 декабря 2014 г. в часы работы комплекса с 10:00 до 21:00 ежедневно, кроме 23 декабря 2014 г.

Шоу Дедов Морозов
Самое спонтанное и необычное шоу Дедов Морозов. В рамках новогоднего фестиваля «Лучший город Зимы» зажигательные, музыкальные и яркие Деды Морозы устроят новогодний флешмоб у главного входа в Планетарий, чтобы подарить нашим посетителям по-настоящему праздничное настроение.
Дата проведения: 25 декабря в 13:20, 26 декабря в 16:40, 27 декабря в 13:30, 28 декабря в 12:30 в фойе Планетария.

В Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета»
Интерактивные программы: «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения капельки воды», «Сказки неба». Юные гости перевоплотятся в ученых, проведут эксперименты и узнают, как происходят чудеса природы.
Даты проведения: 20, 21, 27, 28 декабря 2014 г. и со 2 по 11 января 2015 г.
Начало интерактивных занятий: 11:30, 12:50, 14:10, 15:30 и 16:50.
Продолжительность: 50 минут.

В Большом Звездном зале
Показ полнокупольных программ. С помощью уникальных технологий погружения гости Московского планетария совершат путешествие во времени и пространстве, пролетят среди звезд, опустятся на дно океана, побывают в эпицентре торнадо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Большом Звездном зале: 11:30, 12:40, 13:50, 15:30, 16:50, 18:10, 19:30; 20:40 (только сб).

В Малом Звездном зале
Межпланетное путешествие на аттракционе Луна-парка «Сатурн» или прыжок из стратосферы вместе со знаменитым скайдайвером Феликсом Баумгартнером «Полет Фантазии». Это единственная в России площадка, оборудованная купольным экраном, динамическими креслами и стереопроекцией.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.
Начало сеансов в Малом Звездном зале:
Космический райд «Сатурн» 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:40, 16:20, 17:00, 17:40; «Полет Фантазии» 12:20, 13:00, 13:40, 14:20, 15:20, 16:00, 16:40, 17:20, 18:-00, 18:20, 18:40, 19:00, 19:20.

В 4D-кинотеатре
Показ фильма «Маленький принц». 4D-кинотеатр - это система стереопроекции, динамических кресел и спецэффектов. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета, запахи, дым, снег и многое другое погружают зрителя в реальность происходящего на экране.
Даты проведения: Со 2 января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 10-30, 11-50, 13-10, 14-30, 15-50, 17-10, 18-30, 19-50.

Продолжится показ фильма «20 тысяч лье под водой» - захватывающее приключение в подводном мире вместе с легендарным капитаном Немо.
Даты проведения: С 20 декабря 2014 г. по 15 февраля января 2015 г.
Начало сеансов в 4D-кинотеатре: 11:10, 12:30, 13:50, 15:10, 16:30, 17:50, 19:10, 20:30.

Интерактивный музей «Лунариум»
Любимый юными посетителями и их родителями интерактивный музей «Лунариум» украсит новогодняя елка. Здесь каждый может провести удивительные научные эксперименты и, подобно героям сказки «Двенадцать месяцев», попробовать управлять климатом, создавая торнадо, облака и молнии.

Музей Урании
За час до сеанса в Большом Звездном зале приглашает на экскурсию по классической экспозиции, где посетителей знакомят с историей астрономии и планетами Солнечной системы. На втором уровне их ждет встреча с настоящими инопланетянами – метеоритами, прибывшими на Землю из разных уголков галактики.
В период с 20 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. комплекс работает с 10:00 до 21:00 ч. ежедневно, кроме 23, 30, 31 декабря 2014 г., 1 января 2015 г.

02.01.2015 nikono понравилось  избранный! фото
Куда свозить 2-х восьмилетних мальчишек, один из которых никогда не был в Москве? Конечно в Лунариум! Восторг и куча впечатлений обеспечены. В первом зале... далее
19.04.18  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 01.05, 02.05, 03.05 ...
02.04.18  Выставка «Интеркосмос» в планетарии (Московский планетарий), 20.04, 21.04, 22.04 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Зимние каникулы в планетарии

vikaduko  14 фотографий
vikaduko  22 фотографии
Мама Natalia  15 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
elenafizik  В последние школьные каникулы мы с сыном побывали в Московском планетарии. Мы уже бывали там пару раз, но сын хотел...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.