Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль Науки в планетарии

Фестиваль Науки в планетарии

02.12.2014
6 и 7 декабря 2014 года в Московском планетарии состоится Фестиваль Науки. Это уникальная возможность окунуться в мир науки и познакомиться с самыми интересными и невероятными чудесами природы. Яркие, необычные экспонаты и удивительные шоу понравятся и взрослым, и детям. Каждый гость фестиваля – не просто зритель, но и участник смелых экспериментов.

Территория фестиваля будет разбита на 8 тематических зон:
1. Зона демонстраций № 1 - пространство необычных экспериментов

• 11:10, 14:10, 17:10 - Научное шоу «Физика».
  • 12:40, 15:40, 18:40 - Научное шоу «Источники энергии».

2. Медицина – медицинские исследования, обучение оказанию первой помощи и работе с настоящим медицинским оборудованием
  • 11:10, 13:10, 14:10, 16:10, 17:10, 19:10 - Мастер-класс «Строение внутренних органов».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Мастер-класс «Реанимирование».

3. Зона мультивинтовых летательных аппаратов CopterZone – увлекательное знакомство с миром беспилотных летательных аппаратов и пилотирование коптеров в очках виртуальной реальности.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

4. Mindball Game – активизация сверхъестественных способностей: игра в футбол силой мысли.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

5. Зона демонстраций № 2 - захватывающие опыты практической химии и чудеса физических явлений
  • 11:10, 14:10, 16:10, 17:10 - Научное шоу «Химия».
  • 12:10, 18:10 - Научное шоу «Естественные науки».
  • 15:10 - Научное шоу «Тесла».
  • 13:10 - Научное шоу «Электричество».

6. Робототехника – конструирование роботов и принцип работы механизмов Arduino Uno.

7. Инженерное дело – Москва глазами инженера и 3D-принтеры
  • 11:10, 12:40, 14:10, 15:40, 17:10, 18:40 - Мастер-класс «Строительство Шуховской башни».

8. Зона лекций – устройство мозга, наноструктуры, занимательная математика.
  • 11:10, 14:10, 17:10 - Лекция «Устройство мозга».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Лекция «Занимательная математика».
  • 13:10, 16:10, 19:10 - Лекция «Развитие памяти».

Рекомендованный возраст: 6+
    Фестиваль проходит в выставочном зале «Уровень 9».
    Стоимость билетов: 599 руб., 2 человека – 999 руб., 3 человека (семейный) – 1199 руб., вход для детей до 5 лет – бесплатный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    07.12.17  Выставка «Сказки Пушкина в гостях у Звездочета» (Московский планетарий), 16.12, 17.12, 18.12 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль Науки в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
    Московский планетарий
    Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
    Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
    Московский планетарий
    Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
    Московский планетарий
    Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...