Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль Науки в планетарии

Фестиваль Науки в планетарии

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
02.12.2014
6 и 7 декабря 2014 года в Московском планетарии состоится Фестиваль Науки. Это уникальная возможность окунуться в мир науки и познакомиться с самыми интересными и невероятными чудесами природы. Яркие, необычные экспонаты и удивительные шоу понравятся и взрослым, и детям. Каждый гость фестиваля – не просто зритель, но и участник смелых экспериментов.

Территория фестиваля будет разбита на 8 тематических зон:
1. Зона демонстраций № 1 - пространство необычных экспериментов

• 11:10, 14:10, 17:10 - Научное шоу «Физика».
  • 12:40, 15:40, 18:40 - Научное шоу «Источники энергии».

2. Медицина – медицинские исследования, обучение оказанию первой помощи и работе с настоящим медицинским оборудованием
  • 11:10, 13:10, 14:10, 16:10, 17:10, 19:10 - Мастер-класс «Строение внутренних органов».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Мастер-класс «Реанимирование».

3. Зона мультивинтовых летательных аппаратов CopterZone – увлекательное знакомство с миром беспилотных летательных аппаратов и пилотирование коптеров в очках виртуальной реальности.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

4. Mindball Game – активизация сверхъестественных способностей: игра в футбол силой мысли.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

5. Зона демонстраций № 2 - захватывающие опыты практической химии и чудеса физических явлений
  • 11:10, 14:10, 16:10, 17:10 - Научное шоу «Химия».
  • 12:10, 18:10 - Научное шоу «Естественные науки».
  • 15:10 - Научное шоу «Тесла».
  • 13:10 - Научное шоу «Электричество».

6. Робототехника – конструирование роботов и принцип работы механизмов Arduino Uno.

7. Инженерное дело – Москва глазами инженера и 3D-принтеры
  • 11:10, 12:40, 14:10, 15:40, 17:10, 18:40 - Мастер-класс «Строительство Шуховской башни».

8. Зона лекций – устройство мозга, наноструктуры, занимательная математика.
  • 11:10, 14:10, 17:10 - Лекция «Устройство мозга».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Лекция «Занимательная математика».
  • 13:10, 16:10, 19:10 - Лекция «Развитие памяти».

Рекомендованный возраст: 6+
    Фестиваль проходит в выставочном зале «Уровень 9».
    Стоимость билетов: 599 руб., 2 человека – 999 руб., 3 человека (семейный) – 1199 руб., вход для детей до 5 лет – бесплатный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 26.06, 28.06, 29.06 ...
    27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 26.06, 28.06, 29.06 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль Науки в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
    Московский планетарий
    Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
    Московский планетарий
    lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
    Московский планетарий
    Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
    Московский планетарий
    Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
    Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
    И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Выставка «За други своя» в Историческом музее (Государственный исторический музей), 26.06, 27.06, 28.06 ...