Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль Науки в планетарии

Фестиваль Науки в планетарии

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
02.12.2014
6 и 7 декабря 2014 года в Московском планетарии состоится Фестиваль Науки. Это уникальная возможность окунуться в мир науки и познакомиться с самыми интересными и невероятными чудесами природы. Яркие, необычные экспонаты и удивительные шоу понравятся и взрослым, и детям. Каждый гость фестиваля – не просто зритель, но и участник смелых экспериментов.

Территория фестиваля будет разбита на 8 тематических зон:
1. Зона демонстраций № 1 - пространство необычных экспериментов

• 11:10, 14:10, 17:10 - Научное шоу «Физика».
  • 12:40, 15:40, 18:40 - Научное шоу «Источники энергии».

2. Медицина – медицинские исследования, обучение оказанию первой помощи и работе с настоящим медицинским оборудованием
  • 11:10, 13:10, 14:10, 16:10, 17:10, 19:10 - Мастер-класс «Строение внутренних органов».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Мастер-класс «Реанимирование».

3. Зона мультивинтовых летательных аппаратов CopterZone – увлекательное знакомство с миром беспилотных летательных аппаратов и пилотирование коптеров в очках виртуальной реальности.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

4. Mindball Game – активизация сверхъестественных способностей: игра в футбол силой мысли.
  • Зона активна в течение всего мероприятия.

5. Зона демонстраций № 2 - захватывающие опыты практической химии и чудеса физических явлений
  • 11:10, 14:10, 16:10, 17:10 - Научное шоу «Химия».
  • 12:10, 18:10 - Научное шоу «Естественные науки».
  • 15:10 - Научное шоу «Тесла».
  • 13:10 - Научное шоу «Электричество».

6. Робототехника – конструирование роботов и принцип работы механизмов Arduino Uno.

7. Инженерное дело – Москва глазами инженера и 3D-принтеры
  • 11:10, 12:40, 14:10, 15:40, 17:10, 18:40 - Мастер-класс «Строительство Шуховской башни».

8. Зона лекций – устройство мозга, наноструктуры, занимательная математика.
  • 11:10, 14:10, 17:10 - Лекция «Устройство мозга».
  • 12:10, 15:10, 18:10 - Лекция «Занимательная математика».
  • 13:10, 16:10, 19:10 - Лекция «Развитие памяти».

Рекомендованный возраст: 6+
    Фестиваль проходит в выставочном зале «Уровень 9».
    Стоимость билетов: 599 руб., 2 человека – 999 руб., 3 человека (семейный) – 1199 руб., вход для детей до 5 лет – бесплатный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 23.08, 24.08, 25.08 ...
    27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль Науки в планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
    Московский планетарий
    Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
    Московский планетарий
    Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
    Московский планетарий
    НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
    Московский планетарий
    Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Выставка «С ружьем и лирой» (Государственный музей А.С. Пушкина), 23.08, 24.08, 26.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий