Главная      Лента новостей и анонсов      Программа фестиваля «День Бородина»

Программа фестиваля «День Бородина»

11.08.2017
2 и 3 сентября 2017 года на Бородинском поле пройдет Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», посвященный 205-й годовщине Бородинского сражения.

Ежегодно в первое воскресенье сентября ратное поле России приглашает гостей со всего мира на масштабную реконструкцию эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, названного Наполеоном «Битвой гигантов».

2 сентября можно осмотреть бивуаки русской и французской армий, а также присутствовать на генеральной репетиции сражения.

Экспозиции Бородинского музея в эти дни работают в обычном режиме, а в Визит-центре Бородинского музея можно также посетить сувенирный магазин с богатым ассортиментом продукции, разработанный совместно с РВИО.

А 3 сентября на плац-театре у д. Бородино состоится масштабная военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения.

В зрелищной «баталии» в этом году примут участие военно-исторические клубы наполеоновской эпохи из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Помимо зрелищных эпизодов «живой истории» в программе фестиваля запланированы мемориальные мероприятия у Главного монумента на Батарее Раевского (3 сентября в 12:00) и у командного пункта Наполеона в д. Шевардино (3 сентября в 10:30), а также торжественные мероприятия Дня Воинской славы России.

Начало реконструкции: 3 сентября в 14:00.
Посмотреть реконструкцию можно бесплатно.
Также для зрителей предусмотрены места на трибунах.
Бронирование билетов на трибуны по телефону: +7 (496) 385-15-46.

Полная программа фестиваля рассчитана на несколько дней: с 31 августа по 8 сентября 2017 года.
Интерактивные площадки работают с 31 августа по 3 сентября.

Объединения новостей