Главная      Лента новостей и анонсов      Занятия в Ботаническом саду МГУ

Занятия в Ботаническом саду МГУ

20.04.2017
23 апреля 2017 года в Ботаническом саду МГУ проходят творческие мастер-классы и занятия для детей и их родителей.

Участники программ изучают растения, делают гербарий, а также различные поделки из растительных материалов.

• 11:00 - Занятия для детей 4-5 лет.

Тема: «Кто живет на клумбе».

В ходе прогулки по Саду дети понаблюдают за насекомыми, которых можно увидеть на клумбе, поговорят о том, чем они помогают цветам.

А в классе будут рисовать картинку «Пчелки на цветущей ветке».

Цель занятий – познакомить детей с элементарными знаниями о растительном мире, доступными пониманию ребенка-дошкольника, показать, что изучать растения – это интересно.

Ведет занятия преподаватель, имеющий большой опыт работы с детьми этого возраста в детском саду.

Посещение занятий возможно ребенком как самостоятельно, так и в сопровождении одного взрослого.

Стоимость билета: дети - 250 руб., взрослые - 150 руб.
    Сбор у ворот Сада со стороны ул. Менделеевская за 10 мин. до начала занятия.

• 12:00, 14:00, 15:30 - Занятия по ботанике и садоводству "Укрополис" - для детей 6-11 лет.

Тема занятия: Открытие «Детского огорода».

На этом занятии cостоится открытие «Детского огорода», и дети будут правильно готовить грядку для посевов и посадок.

Юные посетители узнают, какие из полезных растений переносят холод (их уже можно посеять), а какие любят тепло и не могут пока жить на улице, научатся маленьким хитростям, как улучшить грунт, чтобы растения хорошо росли.

Дети начнут также выращивать рассаду, и каждый ребенок унесет с собой горшочек с посеянными семенами и получит подробную инструкцию, как ухаживать за ними.

При хорошей погоде все занятие проходит на открытом воздухе.

Поскольку в Саду нет специального помещения для ожидания родителей, предпочтительнее посещение занятия ребенком самостоятельно, в крайнем случае допускается сопровождение одного взрослого.

Продолжительность: 1 час.
    Стоимость билета: дети - 250 руб., взрослые - 150 руб.
    Сбор у ворот Сада со стороны ул. Хохлова.

Расписание мастер-классов и занятий можно посмотреть здесь.
    Для участия в программах необходима предварительная запись онлайн.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, Воробьевы Горы, ул. Менделеева, Ботанический сад МГУ

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Занятия в Ботаническом саду МГУ

lissitsa1  28 фотографий
    lissitsa1  49 фотографий

Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Были с дочкой 13 лет на экскурсии по сирени. В этом году успели, не пропустили. Мы были на вечерней экскурсии в...
    Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Сходили с дочкой (12 лет) на экскурсию по певчим птицам. Нам не очень повезло с погодой, пошел дождь, но раз уж...
    Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Хорошо, что пользователи пишут отзывы, большое спасибо за это. Прочитав недавно отзыв про ботанический сад, я...
    Ботанический Сад МГУ
    Nurochka  Сегодня наконец-то сходила на экскурсию в ботанический сад при МГУ. Наконец-то потому, что собиралась это сделать уже...
    Ботанический Сад МГУ
    Светуля  Погожим осенним деньком посетили с дочкой 13 лет и мужем Ботанический сад МГУ. Были там впервые. Нам предложили на...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
    А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
    Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.