Главная      Лента новостей и анонсов      Занятия в Ботаническом саду МГУ

Занятия в Ботаническом саду МГУ

Рекомендуемый возраст: с 4 до 10 лет
13.02.2018
18 февраля 2018 года в Ботаническом саду МГУ пройдут творческие мастер-классы и занятия для детей и их родителей.

Расписание занятий:

• 11:00 - "Росток" - занятия-знакомство с Ботаническим садом для малышей 4-6 лет.

Цель занятий - познакомить ребят на уровне их возраста с разнообразием растительного мира, научить видеть интересное в растениях рядом с нами, наблюдать за сезонными изменениями в природе.

Каждое занятие посвящено своей теме, связанной с определенной группой растений (коллекция берез, хвойных и др.), сезонными явлениями (первоцветы, листопад и др.) или народными праздниками, сказками, тесно связанными с жизнью природы.

Каждое занятие включает прогулку по Саду (30 мин), наблюдения за растениями, знакомство с коллекциями, сбор природного материала, игры и задания по теме занятия.

После экскурсии в аудитории ребята закрепляют полученные впечатления в процессе творческого задания, и вместе с тем учатся изображать растения в различных техниках - рисунок, декупаж, аппликация и многих других.

Стоимость занятия: 400 руб. (разовое занятие), 300 руб. при покупке абонемента на 5 занятий с ребенка, 150 руб. входной билет для взрослого.
    Посещение занятий возможно ребенком как самостоятельно, так и в сопровождении одного взрослого.

• 12:00 и 14:00 - «Укрополис» - занятия по садоводству и ботанике для детей дошкольного и младшего школьного возраста (7-10 лет)

В программе этого цикла дети изучают растения, выращивают овощи и другие полезные растения на «Детском огороде» и ухаживают за ними; делают гербарий, а также различные поделки из растительных материалов.

Дети знакомятся со следующими темами:

• основные черты и свойства растений;
  • место растений среди животных и людей;
  • разнообразие растений (комнатные, городские и дикорастущие виды);
  • основы жизни растений;
  • развитие растений;
  • растения разных местообитаний;
  • практическое применение растений;
  • полезные растения; удивительные растения.

В теплое время года (с весны до осени) занятия проходят на открытом воздухе. В холодную и дождливую погоду – в помещении.

Продолжительность занятия 1,5 часа.
    Стоимость входного билета: дети - 400 руб. (300 руб. при покупке абонемента на 5 занятий), взрослые - 150 руб..

Занятия проходят по записи по воскресеньям.
    Уточнить время и записаться на занятия можно на сайте Ботанического Сада.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Февраль 2018

Март 2018

Москва, Воробьевы Горы, ул. Менделеева, Ботанический сад МГУ

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Занятия в Ботаническом саду МГУ

lissitsa1  28 фотографий

Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Были с дочкой 13 лет на экскурсии по сирени. В этом году успели, не пропустили. Мы были на вечерней экскурсии в...
    Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Сходили с дочкой (12 лет) на экскурсию по певчим птицам. Нам не очень повезло с погодой, пошел дождь, но раз уж...
    Ботанический Сад МГУ
    Sandra  Хорошо, что пользователи пишут отзывы, большое спасибо за это. Прочитав недавно отзыв про ботанический сад, я...
    Ботанический Сад МГУ
    Nurochka  Сегодня наконец-то сходила на экскурсию в ботанический сад при МГУ. Наконец-то потому, что собиралась это сделать уже...
    Ботанический Сад МГУ
    Светуля  Погожим осенним деньком посетили с дочкой 13 лет и мужем Ботанический сад МГУ. Были там впервые. Нам предложили на...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
    Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
    Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
    Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
    День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий