мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Лента новостей и анонсов      Занятия в Ботаническом саду МГУ

Занятия в Ботаническом саду МГУ

Рекомендуемый возраст: с 6 до 10 лет
27.03.2017
2 апреля 2017 года в Ботаническом саду МГУ пройдут занятия по ботанике и садоводству "Укрополис" для детей 6-10 лет.

Тема занятия: «Как растут деревья».

Участники занятий узнают о том, как из маленького жёлудя вырастает огромный дуб. Что интересного происходит с крошечным деревом в первые годы жизни? Когда впервые оно начинает цвести и плодоносить?

Занятие начнется с экскурсии по прекрасному весеннему Саду, наполненному ароматами первоцветов.

Дети увидят, как выглядят малютки-клены, конские каштаны и дубы, а также научимся определять их возраст.

На этой увлекательной прогулке участники соберут проросшие семена деревьев, которые во второй половине занятия будут учиться правильно сажать в горшочки, чтобы затем вырастить из них настоящие деревья.

Начало в 14:00 и 15:30.
Продолжительность 1 час.
Стоимость 250 руб. с ребенка, 150 руб. входной билет для взрослого.
Необходима предварительная запись онлайн.
Посещение занятия возможно ребенком как самостоятельно, так и в сопровождении взрослого.
Сбор у ворот Сада со стороны ул. Хохлова.

Даты
Апрель 2017

Май 2017

Москва, Воробьевы Горы, ул. Менделеева, Ботанический сад МГУ

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Занятия в Ботаническом саду МГУ

Ботанический Сад МГУ
Sandra  Сходили с дочкой (12 лет) на экскурсию по певчим птицам. Нам не очень повезло с погодой, пошел дождь, но раз уж...
Ботанический Сад МГУ
Sandra  Хорошо, что пользователи пишут отзывы, большое спасибо за это. Прочитав недавно отзыв про ботанический сад, я...
Ботанический Сад МГУ
Nurochka  Сегодня наконец-то сходила на экскурсию в ботанический сад при МГУ. Наконец-то потому, что собиралась это сделать уже...
Ботанический Сад МГУ
Светуля  Погожим осенним деньком посетили с дочкой 13 лет и мужем Ботанический сад МГУ. Были там впервые. Нам предложили на...
Ботанический Сад МГУ
pavlina  12 октября 2013 года побывали с 7-летней дочкой на экскурсии в Ботаническом саду МГУ. Экскурсия проводилась в рамках...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 29.03, 30.03, 31.03 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 29.03, 30.03, 31.03 ...

Будет круто!