Главная      Лента новостей и анонсов      Экскурсии в музее изобразительных искусств

Экскурсии в музее изобразительных искусств

Рекомендуемый возраст: с 8 до 16 лет
19.07.2017
Летом 2017 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина проходят сборные экскурсии для школьников по постоянной экспозиции.

Расписание:

• Мифы Древней Греции (3–4 класс)
    по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам в 12:00.

• Таинственный мир Древнего Египта
    по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам в 13:00.

• Знакомство с музеем (3–5 класс)
    по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам в 14:00.

• Искусство Древнего Египта (5-7 класс)
    по вторникам в 16:00.

• Искусство Древней Греции (5–6 класс)
    по средам в 16:00.

• Искусство Древнего Рима (5–7 класс)
    по четвергам в 16:00.

• Искусство Средних веков (5–7 класс)
    по пятницам в 16:00.

• Искусство итальянского Возрождения (6–7 класс)
    по субботам в 16:00.

Стоимость экскурсионной путевки – 300 рублей.
    Сбор группы у стойки администратора за 15 мин. до начала экскурсии.
    Размер сборной группы – 15 человек.
    Путевку можно приобрести онлайн.

К путевке требуется дополнительно в день экскурсии приобрести в кассе музея входные билеты на школьника и сопровождающего взрослого в соответствии с категорией.
    Наличие сопровождающего взрослого для детей до 14 лет является обязательным.

• Карта проезда: Google | Yandex
    08.07.2017 Catherine II не понравилось  избранный!
    В минувшую среду мы с сыном (12 лет) снова посетили ГМИИ. В этот раз мы побывали на экскурсии, которая называлась «Искусство Древней Греции» для школьников 5-6... далее
    17.06.2017 Catherine II понравилось  избранный!
    Вчера посетили с сыном (12 лет) обзорную экскурсию по Главному зданию ГМИИ. Билеты заранее не покупали, т.к. днём мотались по врачам и не знали, во сколько... далее
    04.06.2015 Aka понравилось  избранный!
    Посетили за 3 дня 3 сборных экскурсии для 5-х классов по Искусству Древних Египта, Греции, Рима. Билеты покупали заранее. В день мероприятия оставалось 0-2... далее
    Объединения новостей

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Экскурсии в музее изобразительных искусств

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Майская  В один из летних каникулярных дней мы с дочерью захотели сходить в ГМИИ. В главном здании музея бываем очень редко,...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Мама Natalia  В субботу 22.07 побывала на сборной экскурсии по выставке "Пантикапей и Фанагория. Две столицы Боспорского царства" в...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Аделаида  В Пушкинском музее на экскурсиях для школьников по истории Древнего мира наш класс в этом году был два раза: на Древнем...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    вера  Сегодня группой детей 10 -11 лет познакомились с выставкой «Пиранези. До и после. Италия–Россия. XVII–XXI века»....
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Мама Саши  Мы тоже никак не могли пропустить такое грандиозное событие, и посетили с подругой замечательную выставку "Лев...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
    Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
    Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"