Главная      Лента новостей и анонсов      День Победы в Сокольниках

День Победы в Сокольниках

С 7 по 9 мая 2015 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдут праздничные события, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная программа мероприятий начнется 9 мая в 13:00, сразу после завершения торжественного парада на Красной площади.

Программа:

7 мая - эстрада "Центральная"

13.00-16.00 - Праздничное мероприятие «Победа входит в каждый дом», посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны района Сокольники.

В программе: торжественное шествие ветеранов, выступления творческих коллективов и исполнителей с патриотическими песнями, работа полевой кухни.

8 мая - кинотеатр "Пионер"

21.00 - Акция по единовременному кинопоказу фильма о войне в парках Москвы.
Гости смогут увидеть документальную ленту «Протоколы войны», включающую в себя интервью с 17 тысячами солдат, записанными прямо во время боевых действий.

9 мая в 12.00 - Сбор у главного входа в парк ветеранов района Сокольники.

Фонтанная площадь:

• 13.00 - Духовой оркестр «Модерн».
  • 13.00-21.00 - Работа фотобудки.
  • 13.00-23.00 - Экспозиция фотовыставки.
  • 14.00-15.00 - Полевая кухня.
  • 19.00 - Минута молчания.

Фестивальная площадь:

• 14.00 - Кинопоказы фильмов о войне («Товарищ генерал», «Летят журавли»).
  • 17.00 - Заслуженный артист России Валерий Сюткин в сопровождении оркестра «Сюткин Бэнд» с хитами прошлых лет («Московский бит», «42 минуты», «Радио ночных дорог», «7000 над землей», «Оранжевый галстук»).
  • 18.00 - Музыкально-танцевальные номера творческих коллективов.
  • 19.00 - Минута молчания.
  • 19.30 - Сольные выступления участниц шоу «Голос» на «Первом канале», резидентов проекта Jazz Parking, известных певиц Маргариты Позоян и Полины Зизак.
  • 21.00 - Группа Coffetime. Песни военных лет в зажигательном стиле «а капелла».
  • 22.00 - Фейерверк.

Кинотеатр "Пионер" в 21.00 - Бесплатный кинопоказ фильма «Летят журавли»

Вход на праздник свободный.

• Объединения новостей

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День Победы в Сокольниках

Парк Сокольники
    маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
    Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
    Irishka-D  23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было...
    Парк Сокольники
    Tanya__b  В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на...
    Парк Сокольники
    Kitenok  В воскресенье всей семьей гуляли в Сокольниках. Очень радует, что парк постоянно обновляется - недалеко от фонтанов...
    Парк Сокольники
    lensy  Мы попали в Сокольники 5 января, в первый морозный день 2015 года. Хотелось увидеть именно зимний заснеженный парк, а...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
    Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
    Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
    Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
    Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий