Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

Рекомендуемый возраст: с 1 года
06.03.2015
С 28 марта по 5 апреля 2015 года в Москву в третий раз придет «Карабас» — фестиваль независимых детских театров и театральных проектов. Фестиваль покажет тенденции в отечественном театре для детей, познакомит зрителей с новыми спектаклями и обратит их внимание на авторские театральные проекты. В рамках фестиваля пройдут 12 спектаклей для семейного просмотра, 6 из них — премьеры. Организаторы фестиваля — московские театры «Снарк» и «Домик Фанни Белл».

Участники фестиваля «Карабас» — это проекты небольшого формата, не имеющие, как правило, собственной постоянной площадки. Они представят спектакли разных жанров, в каждом из которых по-своему использованы интерактив, перформанс, сторителлинг, оригинальная «мобильная» сценография, живое музыкальное сопровождение.

В основе программы фестиваля «Карабас» — новые работы театра «Домик Фанни Белл», театра «Снарк», «Небольшого театра Руслана Вольфсона», фольклорного театра «Ученый медведь», «Первого театра». Другие проекты будут представлены на фестивале впервые: Solar Wind Theatre, активно использующий элементы цирка, проект «Игровые чтения», театр «Тут и там», проект Baby Lab, занимающийся театром для детей от одного до трех лет, и возродившийся после двухлетнего перерыва Театр Вкуса. Специальный гость фестиваля — детский театр «Картонка» (г. Минск).

Программа фестиваля состоит из двух частей: спектакли для малышей от 1 до 3 лет (baby-театр) и представления для детей от 4 лет и старше.

Программа фестиваля пройдёт на трех площадках в центре Москвы: «Мамин Садик Seasons» в Саду «Эрмитаж», «Домик Фанни Белл» в Саду им. Баумана и в помещении Российской государственной детской библиотеки.

Расписание спектаклей:

Спектакли на площадке театра «Домик Фанни Белл» в Саду Баумана:

28 марта

• 16.00 «Серебряное копытце» (3+), театр Тут и Там

• 19.00 «Домовой в витрине» (3+), Solar Wind Theatre

29 марта
  • 12.00 «Ворон и дочь Севера» (4+), предпремьерный показ, театр Ученый Медведь
    Заказать билеты на Concert.ru

• 17.00 «Волшебный мелок» (3+), премьера, театр Кортонка (г. Минск)

4 апреля
  • 16.00, 18.00 «Осьминог» (4+), премьера, Небольшой театр Руслана Вольфсона

5 апреля
  • 10.30 «Гусеница» (1+), Домик Фанни Белл

• 14.00, 17.00 «Семейная пекарня» (4+), премьера, Театр Вкуса

Спектакли на площадке «Мамин Садик Seasons» в Саду Эрмитаж

28 марта

• 11.00 «Приключения кисточки» (1+), «Мамин Садик Seasons» при поддержке «Бэби Лаб»
  • 14.00 «Муми-тролль и новый друг» (2+), проект «Игровые чтения»

29 марта
  • 11.00 "Про девочку и капитана" (2+), "Проект Натальи Мирной"

4 апреля
  • 11.00 «Глазами цветка» (1+), театр «Снарк»

5 апреля
  • 12.00, 17.00 «Щелкунчик» (1+), "Первый театр", площадка - РГДБ

Стоимость билетов от 300 до 1000 рублей.
    Заказ билетов в "Домик Фанни Белл": +7(495)658-68-51, +7(906)729-28-38 или он-лайн http://funnybell.ru/oplata850/ работает доставка.
    Заказ билетов в "Мамин Садик Seasons": +7 (917)554-56-15.
    Заказ билетов в РГДБ: +7(916)554-44-25.

• Еще новости

Москва, Калужская пл., д. 1, корп.1

Рубрика: Разное
    Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль независимых детских театров «Карабас»

МамАня  13 фотографий

Российская государственная детская библиотека
    Крылатка  Когда я была пионеркой, ездила с подружкой в "Республиканку" - так мы с ней называли библиотеку РГДБ. Эти походы...
    Фестиваль независимых детских театров «Карабас» (Детский театр Домик Фанни Белл  )
    Olga...  Мы были на "Песнях для слонов" в "Домике Фанни Белл". Это легкий музыкальный спектакль для детей, в котором...
    БабушкаТаня  Были с внуком 4-х лет в "Домике Фанни Белл" на спектакле "Сказки папы ИО". Честно сказать меня спектакль не впечатлил,...