Главная      Лента новостей и анонсов      «Олдтаймер-Галерея» в Сокольниках

«Олдтаймер-Галерея» в Сокольниках

13.02.2018
С 7 по 11 марта 2018 года в выставочном центре «Сокольники» пройдет 27-я «Олдтаймер-Галерея» – шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времен. Главным событием «Олдтаймер-Галереи» станет экспозиция, посвященная Первым моторам России.

Специальная экспозиция посвящена 100-летию пожарной охраны СССР. Публике представят уникальные экспонаты. Это первые советские пожарные автомобили АМО-Ф15 «Промет», ПМГ-1, ПМЗ-1 и ПМЗ-2 — с них начиналось отечественное производство пожарной техники. Уникальна пожарная цистерна на шасси грузовика ЯГ-6 — единственного сохранившегося экземпляра этой модели.

Некоторые модели пожарных машин знакомы по кинофильмам, таким как комедия Григория Александрова «Волга-Волга», где можно видеть довоенные ПМЗ-1 и ПМГ-1, выезжающие на пожар с подобающим громким сигналом горниста и ударами в колокол. Или по комедии Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» в трюковой сцене задействована автолестница АЛГ-17, по которой герой Андрея Миронов на ходу перебирается на крышу «Жигулей».

Эпоха 20-х годов представлена пожарными машинами иностранного производства, которые использовались или могли использоваться советскими пожарными в те времена. Это и автомобили известных марок, например, «Кадиллак», переоборудованный для несения пожарной службы, и изделия специализированных фирм, таких как американские «Сигрейв», РЕО, «Деннис» и «Американ ЛаФранс».

Юбилейная экспозиция пожарной техники соберёт практически все сохранившиеся в центральной России пожарные машины, а те образцы техники, которые до наших дней не дожили, можно увидеть на выставке фотографий «Пожарный типаж», составленной из редких и уникальных архивных снимков.

На сцене выступит пожарный оркестр с духовыми инструментами, одетый в историческую униформу, а также юные пожарные дружинники.

Другой юбилей связан с одним из самых культовых американских спорткаров — Chevrolet Corvette. «Корвет» — это уникальное явление в американском автопроме: модель была впервые представлена в 1953 году и выпускается до сих пор.

Третий юбилей — 90-летие — отмечает самый известный советский и российский автомобильный журнал «За рулём». Его первые номера вышли в 1928 году, поэтому юбилейный стенд журнала украсит самый редкий советский легковой автомобиль — малолитражка НАМИ-1.

Главной сенсацией обещает стать «Москвич-415С», который представит реставрационная мастерская Simonov Motors. Кроме редчайших образцов советского автопрома будут показаны и многие известные модели: «Волги», «Чайки», «Победы», «Москвичи», «Жигули». Свои работы представят российские реставрационные мастерские.

Для детей будут устроены занимательные квесты по выставке. Никого не оставит равнодушным стенд с детскими педальными машинками.

Традиционно будет уголок антиквариата и «блошиный рынок».

Время работы выставки:
7-10 марта с 10:00 - 19:00
11 марта с 10:00 - 18:00
Место проведения: КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1.

Стоимость билетов:
Электронный билет: 600 рублей
Билет в кассе: 900 рублей
Дошкольникам бесплатно

Даты
Март 2018

Апрель 2018
13.03.2017 Astur  избранный! фото
Эта выставка, на мой взгляд, интересна, в первую очередь любителям автотехники. В отличие от прошлогоднего Олдтаймера экспозиция 2017 года представила много... далее
07.03.2016 Дмитрий
Полное безобразие. Возле автомобилей стоят таблички с техническими характеристиками, но на большинстве нет даже даты выпуска представленного автомобиля, не... далее
05.03.2016 Astur  избранный! фото
Посетили выставку "Олдтаймер-Галерея" 05.03.16. Эта поездка стала одним из немногих мероприятий куда охотно поехали все члены нашей семьи. Очень приятно... далее

Москва, 5-ый Лучевой просек, д. 7, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости «Олдтаймер-Галерея» в Сокольниках

23 февраля