Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка по мотивам сказок Гофмана

Выставка по мотивам сказок Гофмана

23.11.2015
5 декабря 2015 года в Доме Смирнова на Тверском бульваре откроется новогодняя выставка "Сказки Гофмана".

Дух Рождества, наполняющий мир Эрнеста Амадея Гофмана, на время поселится в таинственном особняке Смирнова на Тверском бульваре, чтобы москвичи и гости столицы смогли окунуться в атмосферу новогодней сказки.

С помощью современных технологий, декораций и талантливых актеров в таинственном особняке Смирнова будет создано пространство волшебства. В старинных залах оживут сказочные герои, гостей ждут чудеса, сюрпризы и магия искусства, подкреплённая техническим мастерством и 3D-эффектами.

Зрители смогут поучаствовать в интерактивных театральных постановках, поиграть в спектакле наравне с актёрами, сделать новогоднюю игрушку на мастер-классе и сфотографироваться в лучшей из масок - в аквагриме, который нанесёт художник.

Расписание интерактивной части:

• 11:00 - Фокусник
  • 12:00 и 14:00 - Театральное представление
  • 13:00 - Песочное шоу
  • 15:00 - Мастер-класс по изготовлению игрушки
  • 16:00 и 17:00 - Чтение Сказки
  • С 11:00 до 22:00 - Аквагрим, Анимация, Экскурсия по особняку

Лучшие сказки Гофмана - "Щелкунчик и мышиный король", "Песочный человек", "Крошка Цахес по прозвищу Циннобер", "Королевская невеста" и "Приключения в новогоднюю ночь" - закружат гостей в карнавальном хороводе.

Как и положено на "ёлке", гости получат сладкие подарки из мешка Деда Мороза. Для тех, кто захочет тишины, есть книжная лавка и уютное кафе.

Выставка продлится до 10 января 2016 года.
    Время работы: выходные и праздничные дни - с 11.00 до 22.00.
    Адрес: Москва, Тверской бульвар, 18, Дом Смирнова.
    Стоимость билета: 2 500 руб.
    Если взрослый приходит с ребенком, то он оплачивает только детский билет.
    Есть льготы для многодетных семей.
    Купить билеты можно онлайн.

• Карта проезда: Google | Yandex
    11.01.2016 shketik понравилось  избранный!
    В последний день заскочили на выставку "Сказки Гофмана". К сожалению, приехали поздно и не попали ни на спектакль, ни на чтение сказки. Зато посмотрели фокусы.... далее
    01.01.2016 beauty100 понравилось  избранный!
    Побывали на новогодней выставке "Сказки Гофмана" в красивейшем особняке Смирнова на Тверском бульваре в составе родители и дети (4 и 8 лет). Сначала... далее
    28.12.2015 Sosha понравилось
    На Тверском бульваре в доме Смирнова на эти праздничные дни поселилась настоящая сказка - новогодняя выставка Сказки Гофмана. Дом Смирнова шедевр архитектуры... далее
    Объединения новостей

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках