Главная      Лента новостей и анонсов      Рождественская ГУМ-Ярмарка

Рождественская ГУМ-Ярмарка

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
С 30 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года на Красной площади работает Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

В ярмарочных деревянных домиках-ларцах на продажу выставлены самые «новогодние» товары — расписные ложки и шары, валенки и кокошники, матрешки и павловопосадские платки и многое другое.

Гостей ГУМ-Ярмарки встречает фигура мастера Дроссельмейера, рядом с которой установлен настоящий “Орех желаний”. Любой ребенок, опустивший в Орех листочек с желанием, обязательно должен надеяться на новогоднее чудо. Организаторы обещают, что 27 декабря из всех пожеланий будет выбрано 3 самых необычных желания, которые они постараются
исполнить.

Кроме того, авторы вместе с родителями будут приглашены на премьеру ледового шоу "Щелкунчик" Ильи Авербуха.

Основная тема оформления ГУМ-Ярмарки в этом году – русский авангард. Новогоднее настроение создают заснеженные разноцветные домики с полотен Марка Шагала.

Время работы: понедельник-четверг: 11:00-22:00; пятница: 11:00-23:00; суббота, воскресенье и праздники: 10:00-23:00
Вход свободный.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

17.01.2016 KriKos понравилось  избранный!
Сегодня вечером побывали с детьми на ярмарке. Нам снова очень понравилось. Мы были недолго, так как не стали сильно утепляться и замерзли. Припарковаться... далее
03.01.2014 МаринаТ понравилось  избранный!
А мы сегодня всей семьей посетили ГУМ-ярмарку. Детишек развлекали 3 скомороха, было очень весело, дети и желающие взрослые попрыгали через скакалку... далее
11.12.2013 Эндрю  избранный!
Съездили с детьми 6 и 9 лет в будний день 10 декабря. Ярмарка на Красной площади не впечатлила. Карусель красивая двухярусная, чуть меньше чем в Меге белая... далее
Объединения новостей

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Рождественская ГУМ-Ярмарка

Ольга Маркова  25 фотографий

Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  На прошлой неделе старшему сыну (13 лет) в школе за ударный воскресный труд неожиданно был подарен отгул. С большим...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Юлаир  Дочь 14 лет с подружкой были сегодня на катке на Красной площади на сеансе бесплатного катания в 14:30. Пришли за...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  Вообще-то у нас была идея посвятить эти каникулы зимним спортивным забавам : лыжи, коньки, горки, но увы, увы, погода...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Nurochka  Приехали к 10 часам, народ уже на катке весь, спокойно взяли билеты (бесплатные). В этот раз контенгент с маленькими...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Lisenok82  Каток на Красной площади понравился, я катаюсь неплохо, дочку 4,5 года только поставили на коньки :). Коньки брали...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...