Главная      Новости партнёров      Театр увлекательной науки Планетария

Театр увлекательной науки Планетария

Компания: Московский Планетарий
Рекомендуемый возраст: с 5 до 8 лет
04.04.2017
Московский планетарий приглашает ребят и их родителей на интерактивную программу «В гостях у Звездочета».

Программа познакомит с необыкновенными историями и отправит в увлекательные путешествия по Земле и небу. В ходе такого знакомства каждый ребенок сможет превратиться в настоящего ученого, исследующего мир в научной лаборатории.

Цикл образовательных программ Театра Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета» предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов.

В репертуаре Театра семь программ – «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба», «Секреты радуги» и «Путешествие солнечного лучика».

На занятиях гости не просто слушают и наблюдают, а принимают активное участие в «научных спектаклях». Они отправляются в виртуальный межпланетный полет с остановками на Меркурии, Марсе, Венере, Сатурне и Юпитере, становятся астрономами и изучают Луну или организовывают кругосветное путешествие вместе с капелькой воды.

Звездочет рассказывает детям множество интересных историй и учит их ставить настоящие эксперименты.

Ребята легко запоминают, какие планеты обращаются вокруг Солнца, из каких звезд состоит Большая Медведица, узнают подсказки природы, которые помогут не заблудиться в лесу.

Занятия проводятся по выходным дням.
С расписанием можно ознакомиться здесь.
Продолжительность: 45-50 минут.

Место проведения: Холл Большой обсерватории.
Стоимость билетов для индивидуальных посетителей: дети - 600 руб.
Для взрослых вход свободный.

10.05.2015 Елена&софия понравилось  избранный!
Побывали с ребенком 4 лет 7 мес на программе "в гостях у солнышка". Очень понравилось. Рассказ о солнечной системе. Дети знакомятся с планетами, их... далее
16.02.2015 Наталья  избранный!
Побывали с 7-летней дочкой на занятии "Сказки неба", очень интересно, познавательно. Однако явно не для возраста, который заявлен на сайте планетария (там... далее
27.11.2016 Shell399 понравилось
Ходили с дочкой и ее друзьями на программу "Проделки Луны". Очень понравилось и детям и нам, взрослым. Занятие длится 45 минут, очень интересно и главное очень... далее

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 73

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"