Главная      Лента новостей и анонсов      Биолекторий Зоологического музея

30.10.2017
Расписание Биолектория для детей от 5 лет на ноябрь 2017 года:

12 ноября

• 11:00 - Жизнь в бездне 7+

Эта увлекательная лекция об уникальных существах, населяющих самые большие глубины нашей планеты и поэтому живущих в кромешной тьме.

Как они существуют без солнечного света и нужен ли он им? Чем и для кого опасны эти животные? Как они охотятся и прячутся? И что не менее важно, находят друг друга? Все это и много других интересных фактов узнаете на лекции.

• 12:00 - Жизнь в сумерках 7+

Как только сгущаются сумерки, жизнь становиться загадочней: воздух наполняется странными звуками, во мгле появляются манящие огоньки.

На лекции приподнимут полог ночных тайн, и поговорим о животных, для которых это время суток является родной стихией.

• 13:00 - Жизнь за гранью 7+

Засушливые пески Сахары, холодные льды Антарктиды, кромешная тьма Марианской впадины ... Эти территории кажутся такими пустыми и безжизненными, но так ли это?

На лекции слушатели познакомятся с самыми «живучими» организмами нашей планеты, населяющие, с первого взгляда, непригодные для жизни уголки нашей планеты. Участники попробуют разобраться, какие приспособления изобрели живые существа. А вы смогли бы там выжить?

26 ноября

• 11:00 - Зачем жирафу пятна? 5+

На этой лекции слушателей ждет удивительный мир красок и форм. Вся палитра предупреждающих, защитных и угрожающих окрасок у самых разных организмов.

Животные, напоминающие листья; цветы, похожие на насекомых; виды-близнецы и самые ядовитые животные на планете.

Прекрасные и опасные: беспозвоночные и позвоночные животные. Лекция в 2-х частях. 5+
  • 12:00 — о беспозвоночных животных
  • 13:00 — о позвоночных животных

На этой лекции рассказывается о самых ядовитых обитателях нашей планеты: от крошечных огненных муравьев и до четырехметровых королевских кобр, от малоподвижных улиток-конусов до быстро бегающих бразильских странствующих пауков, от подводных морских ос до парящих в небе ядовитых птиц.

Слушатели познакомятся с удивительными животными, которые по праву считаются самыми опасными на Земле.

Запись на лекции не нужна.
    Продолжительность: 45 минут.
    Стоимость билетов: 100 рублей (для детей и взрослых БЕЗ учёта входного билета в музей).
    Информацию о лекциях можно получить по телефону: +7 (495) 629-39-48.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Ноябрь 2017

Декабрь 2017

26.12.2014 NeS понравилось  избранный!
    Случайно узнала, что не только сам Зоологический музей организует выездные лекции, но и их Научный Террариум. 2500 р. на класс (все условия есть на их сайте).... далее
    07.02.2016 S-Lavina понравилось
    Посетили два интерактивных занятия: "кто не спрятался, я не виноват" и "зрение". Первое занятие рассчитано на дошколят и младших школьников. Основная тема -... далее
    19.01.2015 мама Тимура понравилось
    Сегодня были с сыном (9 лет) на лекции, точнее на трех: о пауках, мифах и заблуждениях о биологии и о животных, вымерших из-за деятельности людей. Получили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Биолекторий Зоологического музея

Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    СиМ  И мы поучаствовали в этом волшебном уже ежегодном мероприятии, дети ни за что не пропустили бы прогулку. До этого я не...
    Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
    maryshv  В субботу после прохождения ОСД-ешного квеста мы с детьми (11 и 14 лет) решили еще задержаться и в самом Зоологическом...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    NeS  После замечательной День Рожденной прогулки ОСД мы с младшей дочерью пошли в Научный террариум. Несколько лет назад...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    Tanya__b  Прошли с дочерью 8-ми лет олимпиаду "Музеи.Парки.Усадьбы" в Зоологический музее. Дочь в музее уже не первый раз, и он...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    Yul76  С ребенком 13 лет посетили день рождения OSD в Зоологическом музее. Обе были чрезвычайно удивлены, что этот музей с...