Главная      Лента новостей и анонсов      Биолекторий Зоологического музея

30.11.2017
Расписание Биолектория для детей от 5 лет на декабрь 2017 года:

3 декабря

• 11:00 - «Квартирный вопрос». 5+

«Улитка спряталась в свой домик», «у черепахи дом всегда с собой» ─ все когда-нибудь слышали эти фразы или сами так говорили. А кто из животных строит себе настоящее жилище? И как оно устроено? Встречаются ли в природе коммунальные квартиры? Какое насекомое помогает ювелирам создавать великолепные украшения, и каким образом можно разукрасить осиное гнездо?

• 12:00 - «Драконы ─ кто они?». 8+

А знаете ли Вы, что в мифах почти каждого народа были свои драконы, и что везде они были совсем разные и по внешности, и по характеру? А что же у этих существ объединяло? На лекции расскажут и о них, и о современных, реальных драконах - да, есть и такие!

• 13:00 - «Животные-путешественники». 8+

Животные постоянно находятся в движении. Но порой им приходится преодолевать действительное огромные расстояния.

Такие значительные перемещения животных называются миграциями. Какими же бывают миграции? Зачем они нужны? Кто может обогнуть земной шар в поисках пищи? Куда и зачем улетают птицы осенью? Как животные ориентируются на столь больших дистанциях?

Запись на лекции не нужна.
    Продолжительность: 45 минут.
    Стоимость билетов: 100 рублей (для детей и взрослых БЕЗ учёта входного билета в музей).
    Информацию о лекциях можно получить по телефону: +7 (495) 629-39-48.

• Карта проезда: Google | Yandex
    26.12.2014 NeS понравилось  избранный!
    Случайно узнала, что не только сам Зоологический музей организует выездные лекции, но и их Научный Террариум. 2500 р. на класс (все условия есть на их сайте).... далее
    Были сегодня большой группой из 3-х взрослых и 3-х детей от 4.10 до 6 лет на лекции «Квартирный вопрос». Заявлено от 5 лет, но скажу это совсем не для... далее
    07.02.2016 S-Lavina понравилось
    Посетили два интерактивных занятия: "кто не спрятался, я не виноват" и "зрение". Первое занятие рассчитано на дошколят и младших школьников. Основная тема -... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Биолекторий Зоологического музея

Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    ИринаГришина  Первое, о чем я подумала в День празднования 15-летия ОСД, когда увидела, что за окном дождь и холодно, так это...
    15-й День Рождения OSD.RU
    СиМ  И мы поучаствовали в этом волшебном уже ежегодном мероприятии, дети ни за что не пропустили бы прогулку. До этого я не...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    maryshv  В субботу после прохождения ОСД-ешного квеста мы с детьми (11 и 14 лет) решили еще задержаться и в самом Зоологическом...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    NeS  После замечательной День Рожденной прогулки ОСД мы с младшей дочерью пошли в Научный террариум. Несколько лет назад...
    Зоологический музей МГУ им. М.В.Ломоносова
    Tanya__b  Прошли с дочерью 8-ми лет олимпиаду "Музеи.Парки.Усадьбы" в Зоологический музее. Дочь в музее уже не первый раз, и он...