Главная      Лента новостей и анонсов      Делаем книжку-картинку в библиотеке иностранной литературы

Делаем книжку-картинку в библиотеке иностранной литературы

В рамках параллельной программы «Семейного путешествия» Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино 21 сентября, 12 октября, 20 октября, 9 ноября 2013 года проводит для детей 7-10 лет мастер-класс «Как сделать книжку-картинку».

Книжка-картинка — самый загадочный книжный жанр. В обычных книгах картинок мало, а слов много, а в «книжке-картинке» всё наоборот, ведь рассказать картинками часто получается не меньше, чем словами. Поэтому эти книги такие увлекательные, и читают их не только дети, но и взрослые. Хотите почувствовать себя в роли художника, писателя и издателя одновременно? Лучший способ исполнить желание — сделать книжку-картинку своими руками.

Приходите на мастер-класс, где работники музея просто и доступно на примере лучших книг со всего мира расскажут и покажут, как появились первые книжки-картинки; из каких «кирпичиков» складывается книга; как придумать свою историю и наделить героя характером; что такое макет и раскадровка; как сделать книжку с секретом и др. Полученные знания можно будет сразу применить на практике и сделать свою первую книжку-картинку. Это занятие увлечёт не только ребёнка, но и взрослого. Проверено!

Время проведения мероприятия: 13:30–15:00.
Необходимо предварительно записаться по телефону: (495) 915-72-81.
Участие в мероприятии: бесплатно.

12.10.2013 kuzya понравилось  избранный!
12 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Параллельной программы Семейного путешествия, участвовали в мастер-классе "Делаем книжку-картинку" в... далее
Объединения новостей

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Делаем книжку-картинку в библиотеке иностранной литературы

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино
OKSANA001  21 ноября у моей старшей дочери (16 лет) появилась уникальная возможность не просто побывать в библиотеке иностранной...
Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий